НОВОСТИ

Stolica.ru

РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕДНЕГО МАТЧА КОМАНДЫ

15.09.2017. «Куньлунь» - «Витязь» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Брюле - 3 (Вольски, Поникаровский), 8:05 - 1:0. Юйэнь Зак - 1 (Ярвинен), 23:11 - 2:0. Вратари: Хелльберг - Бирюков (57:20 - 58:49, 59:03). Штраф: 10 — 6. Броски: 29 (15+13+1) - 42 (8+20+14). 3210 зрителей. . .
Во втором матче кряду, и в третий раз за свои последние четыре старта, Магнус Хелльберг, 26-летний шведский голкипер китайской команды, отразил все атаки соперников. Эта победа стала первой для «Куньлуня» над подмосковным клубом в истории встреч этих команд, +1+0-0-2.

ВИДЕО
1 сентября 2016 года. "Амур" - "Куньлунь" 1:2. Первый матч китайского клуба в КХЛ.
Лето 2016 года. Первая предсезонка "Куньлуня".
11 сентября 2017 года.
«Куньлунь» впервые забил ЦСКА, отобрал у армейцев одно очко.

161 минуту и 38 секунд оставлял свои ворота «на замке» столичный ЦСКА во встречах с китайским «Куньлунем». В прошлом сезоне армейцы добились двух «сухих» побед в поединках с «Красной Звездой» 3:0 дома и 2:0 на выезде, и все шло к тому, что и в первом матче этих команд в нынешнем чемпионате, в Шанхае, ЦСКА снова не даст сопернику «распечатать» свою раму, однако в третьем периоде китайский «клуб» наконец-то прорвало.

Уступая 0:3 после 40 минут, в заключительной трети «Куньлунь» ринулся в погоню, на 42-й минуте забил первый гол, сделал это Жильберт Брюле, на 50-й минуте Ип Брэндон сократил отставание до минимума, и наконец за 1:34 до финальной сирены 37-летний Алексей Поникаровский сравнял счет. Все три шайбы хоккеисты китайского клуба забили с пятачка.

И все же в овертайме последнее слово осталось за ЦСКА. За 1 секунду до конца дополнительной пятиминутки Сергей Шумаков воспользовался ошибкой соперников в средней зоне, подобрал шайбу на синей линии, вышел один на один с голкипером Томи Кархуненом и не оставил тому никаких шансов. Армейцы вырвали победу 4:3 ОТ, хотя и не досчитались одного очко и их отставание от лидеров, СКА Санкт-Петербург, увеличилось до 4 баллов.

«Куньлунь», благодаря набранном очку, поднялся на пятое место в Восточной конференции с показателями +4+1-1-3.

ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ:

• # 22 августа. «Куньлунь» расстался с Кречиным, Кинэн будет исполнять обязанности генерального менеджера.
  • 15 августа. «Куньлунь» выиграл Мемиориал имени Ромазана, занял пятое место на турнире в Сочи.
  • 15 августа. «Куньлунь Ред Стар» Пекин — трансферы межсезонья.
  • 16 марта. Майк Кинэн стал новым главным тренером китайского «Куньлуня».
  • 2 марта. «Куньлунь» уступил «Магнитки» в своей первой серии плэй-офф. . . Юрзинов покидает пост главного тренера.
  •
    ПРЕССА

• 2017
  • 18 августа. Бобби Карпентер: «Когда предлагает Кинэн – выбор очень простой» // allhockey.ru
  • 16 августа. Игорь Кравчук: «Для Кинэна в хоккее нет вещей, которые застали бы его врасплох» // sportbox.ru
  • 16 августа. Майк Кинэн: «Хочу, чтобы хоккеисты "Куньлуня" слились в единое целое» // allhockey.ru
  • 20 июля. Владимир Кречин: «Роль Кинэна в селекции была ключевой» // "Спорт-Экспресс"
  • 5 июля. Майк Кинэн: «Наша цель — быть одной из лучших команд КХЛ» // чемпионат.сом
  • 5 апреля. Владимир Кречин: «В "Куньлуне" не было тех, кто "раскачивает лодку"» // khl.ru
  • 5 апреля. Кречин: Кинг в 67 лет творил чудеса в Ярославле, и Кинэн справится с ХК «Куньлунь» // Р-Спорт
  • 23 февраля. Андрей Макаров: «Кузнечиков не пробовал» // "Советский Спорт"
  • 2016
  • 7 сентября. Олег Горбенко: "Наивно ждать аншлаг с первого матча" // "Спорт-Экспресс".
  • 23 августа. Руди Ин: "Хочу стать для Китая хоккейным Яо Мином!" // чемпионат.сом.
  • 21 августа. Владимир Юрзинов-младший: «На те средства, что есть у «Кунлуня», мы не можем себе позволить много российских хоккеистов» // Р-Спорт
  • 3 августа. Андрей Макаров: “Люблю, когда оказывается давление и на мне лежит ответственность” // sports.ru.
  • 27 июля. Янне Яласваара: «Многие будут недооценивать «Куньлунь». Тем хуже для них» // кхл.ру.
  • 25 июля. «Куньлунь». Новый сезон: затаившийся дракон КХЛ // чемпионат.сом.