|
|
|
Митч Лав: «Не хочу, чтобы это звучало неуважительно, но КХЛ больше похожа на АХЛ» Канадец возглавил «Шанхайских Драконов» в январе после того, как его соотечественник Жерар Галлан покинул свой пост из‑за проблем со здоровьем. Команда из Китая закончила регулярный чемпионат на 9‑м месте Западной конференции и не вышли в плей‑офф КХЛ. — Было сказано, что Жерар Галлан недооценил КХЛ. Что вы думаете о лиге? — У меня не было ожиданий [перед переездом]. Поговорил с людьми, у которых был опыт в КХЛ. Пока не испытаешь на себе, не поймешь, что это такое. У меня был опыт в различных лигах: в юниорских, АХЛ, НХЛ. Если сравнивать КХЛ с теми лигами, в которых я работал — не хочу, чтобы это звучало неуважительно — КХЛ больше похожа на АХЛ. Здесь на очень высоком уровне навыки игроков, скорости, все со спортивной точки зрения на очень высоком уровне. Если говорить про тренировочный процесс, вопрос мотивации, то здесь этому нужно уделить больше внимания. — Какие самые удивительные события произошли за это время в России? — То, насколько здоровая и вкусная еда по сравнению с Северной Америкой. Моя жена приехала сюда несколько недель назад. Уровень жизни, люди — всё на высшем уровне. Очень гостеприимно к нам относятся, что очень важно. Это очень хорошее место для жизни. Нам здесь очень нравится. И пиво очень вкусное. — Как вам живется в городе, где нет солнца? — Я 20 лет прожил в Сиэтле. В принципе то же самое. Санкт‑Петербург — очень классный город для жизни. — Будете проводить отпуск здесь или улетите? — Вернемся домой чуть‑чуть перегрузиться и будем работать по комплектованию состава, — передает слова Лава корреспондент «Матч ТВ». |
| |||
|
Загрузка... |