.

ПЛЭЙ-ОФФ 2008

1/8 ФИНАЛА. "ЛОКОМОТИВ" - "ЛАДА" 3-1

Первый матч. 4 марта. «Локомотив» - «Лада» 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)
Голы: Непряев (Валлин, Иргл), 6:39 (1:0 - бол.). Непряев (Яшин, Гуськов), 19:43 (2:0 - бол.). Воробьев (Кетов), 34:47 (2:1). Иргл (Яшин), 47:34 (3:1). Коньков, 47:55 (4:1). Вратари: Варламов - Фаунтин. Штраф: 20 - 18. Большинство: 6 (2) - 7 (0). Броски: 30 (8+13+9) - 27 (10+9+8). Три лучших игрока: Непряев (Лок), Варламов (Лок), Яшин (Лок). Судья: Семенов (Москва). УКСК "Арена-2000 Локомотив". 9000 зрителей (9046).

«Спорт-Экспресс»: Тольяттинцы пытались добиться успеха за счет скоростной игры и прессинга, что в поединке против более возрастного соперника могло сработать. Но не сработало. Территориальное преимущество гостей сводил на нет уверенными действиями Варламов. К тому же более техничные ярославцы умело отбивались в меньшинстве, а свои шансы при игре в большинстве "Локомотив" четко использовал - дублем отметился Непряев. Ответный гол "Лады" только раззадорил железнодорожников. В третьем периоде гол Иргла окончательно сломил гостей.

Николай Казаков, главный тренер "Лады": - В первом периоде мы были чуть-чуть предпочтительнее, но пропустили два гола. Во втором лучше играл "Локомотив", но удалось забить нам. В третьем необязательный гол в наши ворота - и все... Сказывается недостаток опыта плей-офф у нашей молодежи.

Кари Хейккиля, главный тренер "Локомотива": - Для нас это хорошее начало, но нет времени почивать на лаврах.

Второй матч. 5 марта. «Локомотив» - «Лада» 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
Голы: Кудашов - 1 (Михнов, Соколов), 49:52 (1:0). Семин - 1, 59:16 (2:0 - п.в.). Яшин - 1 (Коньков), 59:35 (3:0). Вратари: Варламов - Фаунтин (59:12 - 59:16). Штраф: 18 - 16. Большинство: 5 (0) - 6 (0). Броски: 25 (6+10+9) - 21 (7+11+3). Три лучших игрока: Варламов (Лок), Кудашов (Лок), Яшин (Лок). Судья: Карабанов (Москва). "Арена-2000-Локомотив". 8900 зрителей (9046).

«Спорт-Экспресс»: Варламов выдал сухой матч, невзирая на все преимущество гостей по броскам до третьего периода. Усилив давление, "Локомотив", можно сказать, реализовал "лишнего": оштрафованный Абдулин только-только выскочил на лед, как Кудашов тут же распечатал Фаунтина. А затем Семин броском-навесом от своих ворот наказал гостей за попытку играть без вратаря. Фаунтин только докатил до скамейки, а шайба уже была в сетке.

Николай Казаков, главный тренер "Лады": - При абсолютно равной игре мы допустили решающую ошибку в средней зоне и фактически в меньшинстве пропустили гол. При попытке отыграться получили шайбу в пустые ворота. А третий гол уже ничего не решал.

Кари Хейккиля, главный тренер "Локомотива": - После первой победы психологически сложно настраиваться. Соперник атаковал два с половиной периода. Но мы были терпеливы и ловили свою игру.

Третий матч. 7 марта. «Лада» - «Локомотив» 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Голы: Воробьев - 2 (Кетов), 26:28 (1:0) Д. Бодров - 1 (Кетов, Панов), 51:50 (2:0 - бол.). Яшин - 2 (Семин), 59:04 (2:1 - бол.). Андронов - 1 (Рачинский), 59:31 (3:1 - п.в.). Вратари: Фаунтин - Варламов (58:21 - 59:04; 59:10 - 59:31). Штраф: 12 - 20. Большинство: 9 (1) - 5 (1). Броски: 30 (8+9+13) - 19 (4+6+9). Три лучших игрока: Воробьев (Лада), Фаунтин (Лада), Кетов (Лада). Судья: Гусев (Серов). Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей (2900).

«Лада» порадовала своих болельщиков, переигрывая железнодорожников по ходу всей встречи и в итоге добившись первой победы в серии. Вторую шайбу в плэй-офф забросил защитник тольяттинской команды Дмитрий Воробьев. Победный гол также на счету игрока обороны Дениса Бодрова.

Четвёртый матч. 8 марта. «Лада» - «Локомотив» 4:6 (1:2, 2:2, 1:2)
Голы: Кетов - 1 (Другое), 3:25 (1:0). Коньков - 2 (Кудашов, Горохов), 15:36 (1:1). Иргл - 2 (Ткаченко), 17:15 (1:2 - бол.). Филин - 1 (Озолин, Крысанов), 24:56 (2:2 - бол.). Михнов - 1 (Коньков), 31:51 (2:3). Кривоножкин - 1 (Рачинский, Филин), 34:24 (3:3 - бол.). Михнов - 2 (Кудашов, Руденко), 36:29 (3:4 - бол.). Яшин - 3 (Валлин), 40:51 (3:5 - мен.). Воробьев - 3 (Кетов), 42:41 (4:5). Яшин - 4, 59:58 (4:6 - п.в.). Вратари: Фаунтин (59:30 - 59:58) - Варламов. Штраф: 12 - 26. Большинство: 11 (2) - 4 (2). Броски: 34 (8+15+11) - 25 (12+7+6). Три лучших игрока: Михнов (Лок), Яшин (Лок), Воробьев (Лада). Судья: Антропов (Екатеринбург). Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей (2900).

«Спорт-Экспресс»: Если бы не вратарь гостей Варламов, исход первого матча решился бы еще ко второму перерыву. В повторной встрече роскошный шанс перевести игру в овертайм имел лучший игрок в составе "Лады" Дмитрий Воробьев, но в ближнем бою Варламова не переиграл.

Кари Хейккиля, главный тренер "Локомотива":- Очень тяжелые четыре матча. Я бы сказал, что между нами и "Ладой" нет очень уж существенной разницы.

Николай Казаков, главный тренер "Лады": - Мы провели очень непростой сезон, работали тяжело и без выходных.