НОВОСТИ

Stolica.ru

РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕДНЕГО МАТЧА КОМАНДЫ

16.01.2018. «Лада» - «Барыс» 4:3 ОТ (2:1, 0:2, 1:0, 1:0)
Голы: Маклюков – 2 (бол.), 3:52 – 0:1. Зернов – 16 (Аляев), 6:36 – 1:1. Скороходов – 9 (Зернов, Белоусов), 16:44 – 2:1. Старченко – 7, 31:20 – 2:2. Старченко – 8 (бол., Доус, Даллмэн), 39:56 – 2:3. Геноуэй – 5 (Бочаров), 53:11 – 3:3. Мастрюков – 6 (Геноуэй), 60:48 – 4:3. Вратари: Лазушин – Карлссон. Штраф: 10 – 4. Броски: 32 (14+6+11+1) – 26 (4+12+9+1). 5112 зрителей. . .
Не удержав минимального преимущества в конце основного времени, казахстанцы потерпели очередное, девятое поражение. Алексей Мастрюков, 25-летний форвард тольяттинской команды, забил первый гол в карьере в овертаймах, точно бросив в верхний угол при выходе один на один с голкипером соперников.

ВИДЕО
КХЛ ТВ. Территория клубов. "Лада" (2015)
2014 - "Лада" возвращается!
27 октября 2017 года.
«Лада» ушла с последнего места в Восточной конференции.

Обыграв на домашнем льду «Югру» 4:0, тольяттинская «Лада» (+6+1-3-16) ушла с последнего места в Востчоной конференции, оставив там как раз ханты-манскийский клуб. «Лада» +3+0-1-1 в своих последних пяти играх, при этом +3+0-0-0 на домашнем льду.

С первых минут на льду пошла борьба, порой, выходившая за рамки правил, что повлекло многочисленные удаления в первом периоде. В его середине тольяттинцы получили преимущество в двух игроков, которое реализовали: отличился Георгий Белоусов, не забивавший с прошлого сезона — 1:0. На 16-й минуте Шейн Харпер мог увеличить счет, но шайба после его броска попала в штангу.

Во многом, судьба матча решилась во втором периоде. В самом его начале Денис Зернов после передачи Белоусова из-за ворот с "пятака" удвоил счет (2:0), а на 38-й минуте Белоусов сделал дубль, резким кистевым броском отправив шайбу в ближнюю "девятку" — 3:0, реализовав большинство.

В третьем периоде волжане потеряли из-за травмы защитника Ефима Гуркина. А точку в матче на 57-й минуте поставил Дмитрий Воробьев, подключившийся в атаку и точно бросивший в дальний угол со средней дистанции — 4:0.

Александр Лазушин во второй раз в сезоне отыграл "на ноль", отразив 21 бросок по своим воротам, сообщил официальный сайт клуба. // http://volga.news

ПРЕДЫДУЩИЕ МАТЕРИАЛЫ:

• 26 сентября. Первая победа «Лады» в 11 матчах.
  • 29 августа. Лазушин, «Лада» наносят «Нефтехимику» первое поражение.
  • 23 августа. Власти Самарской области увеличили бюджет «Лады» на 50 миллионов.
  • 18 августа. Кубок Башкортостана - «Лада» заняла третье место.
  • 15 августа. «Лада» Тольятти — трансферы межсезонья.
  • 5 июля. Филатов перезаключил контракт с «Ладой».
  • 1 мая. Аболс остается во главе «Лады».
  • 18 февраля. «Лада» снова осталась внизу турнирной таблицы.
  • ПРЕССА:

• 2017
  • 21 июля. Артис Аболс: «Легионеры "Лады" адапитированы к КХЛ и зарекомендовали себя в лиге» // чемпионат.сом
  • 11 июня. Новая жизнь «Лады». В Тольятти всерьёз нацелились на плей-офф? // чемпионат.сом
  • 2016
  • 26 августа. Артис Аболс: «Легко поддерживать команду и кричать «Ура!», когда все хорошо и команда побеждает» // кхл.ру
  • 30 июля. Артис Аболс: «Я верю в Филатова и доволен его состоянием и отношением к делу» // "Спорт-Экспресс"
  • 2010
  • 19 апреля. «Караул! Грабят!». Болельщики «Лады» протестуют против возможного исключения тольяттинского клуба из КХЛ // "Советский Спорт"
  • 2009
  • 19 ноября. Главный тренер "Лады" Петр Воробьев: Меня попросили остаться ("Спорт день за днем")
  • 9 ноября. "Лада" готова прекратить участие в Открытом чемпионате России - чемпионате КХЛ ("Коммерсант")
  • 25 августа. 24 в сутки. "Лада" ("Спорт сегодня")
  • 21 августа. Пётр Воробьев: "Добраться до Уфы нам готов помочь "Салават Юлаев" // "Спорт-Экспресс"
  • 16 августа. Александр Чеботарёв: "Даже на кладбище я вижу не кресты, а плюсы..." // "Чемпионат.ру"
  • 6 августа. Петр Воробьев: Сомневаюсь в стопроцентном профессионализме игроков // кхл.ру
  • 5 августа. Михаил Жуков: "Лада" мне досталась по наследству // "Волжская коммуна"
  • 17 июля. Петр Воробьев: "Лада" имеет славную историю, в отличие от "Томи" // Oф. сайт ХК "Лада"
  • 3 июля. Сергей Андронов: «Играть в фарм-клубе не буду» // "Волжская Коммуна"