.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ "ЛАДЫ" В СЕЗОНЕ 2005-06 ГГ

ПЛЭЙ-ОФФ
1/4 финала. "Металлург" Мг - "Лада" 3-1. Потеряв Варламова, "Магнитка" все же одолела молодежь Тольятти

Серия началась с неожиданной победы "Лады" на льду Магнитогорска, но затем все встало на свои места. У "Металлурга" великолепно сыграл защитник-ветеран Дмитрий Юшкевич, сделавший "хет-трик" и отдавший одну точную передачу во втором поединке и добавившим на свой счет еще три очка (1+2) в двух играх на льду Тольятти.

Серию омрачила травма капитана "Магнитки" Евгения Варламова, получившего сотрясение мозга во втором матче, после удара концом черенка клюшки хоккеиста "Лады" Алексея Емелина, который после этого сразу получил пяти-матчевую дисквалификацию.

Дэйв Кинг, главный тренер «Металлурга»: (после четвертой игры). – Это был отличный матч с обеих сторон. Да и вся серия мне очень понравилась. Мои подопечные играли с усердием. Надо отдать должное «Ладе» и ее тренерскому штабу. Они сделали невозможное. Из молодежи создали команду экстра-класса.

Петр Воробьев, главный тренер «Лады»: – Поздравляю соперников с выходом в полуфинал. У нас была возможность сравнять счет во втором периоде, но отменно сыграл Скотт. «Ладе» не хватило мастерства. Я поблагодарил в раздевалке ребят. Где-то нам не повезло. Но на то и спорт.

26.03.06. "Лада" - "Металлург" Мг 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Атюшов (Юшкевич, Малкин), 14:53 (0:1 - бол.). Карцев (Кручинин, Кетов), 19:51 (1:1 - бол.). Бульин (Чистов), 34:11 (1:2).
Вратари: Кошечкин (57:47) - Скотт. Штраф: 16 - 10. Большинство: 4 (1) - 7 (1).
Броски: 26 (8+12+6) - 20 (8+6+6). 2900 зрителей. (2900).

25.03.06. "Лада" - "Металлург" Мг 3:4 (0:2, 2:1, 1:1)
Голы: Юшкевич (Малкин), 0:07 (0:1). Эрикссон (Малкин, Кулемин), 01:52 (0:2 - бол.). А. Бутурлин, 25:42 (1:2). Абдуллин (Михнов), 29:23 (2:2). Гусманов (Юшкевич, И. Воробьев), 37:43 (2:3). Панин (Кручинин), 48:25 (3:3 - бол.). Чистов (Малкин, Атюшов), 56:33 (3:4 - бол.).
Вратари: Кошечкин (59.16) - Скотт. Штраф: 32 - 20. Большинство: 8 (1) - 9 (2).
Броски: 18 (7+5+6) - 30 (10+9+11). 2900 зрителей. (2900).

23.03.06. "Металлург" Мг - "Лада" 7:0 (4:0, 2:0, 1:0)
Голы: Юшкевич (Кулемин, Нуртдинов), 2:53 (1:0). Малкин (Эрикссон, Юшкевич), 8:44 (2:0). Кулемин (Малкин), 13:11 (3:0 - бол.). Юшкевич (Королев, Малкин), 17:50 (4:0 - бол.). Юшкевич (Королев, Воробьев), 33:35 (5:0). Атюшов (Чистов, Бульин), 36:25 (6:0 - бол.). Малкин, 55:56 (7:0 - бол.).
Вратари: Скотт (34:08 - 35:26) - Кошечкин (Белов, 40:00). Штраф: 18 - 39. Большинство: 6 (4) - 6 (0).
Броски: 23 (14+7+2) - 12 (2+7+3). 3700 зрителей (3500).

22.03.06. "Металлург" Мг - "Лада" 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Рачинский (Гарипов, Докшин), 31:01 (0:1). Платонов (Тертышный), 36:30 (1:1). Карцев (Панин), 48:42 (1:2).
Вратари: Скотт (58:40 - 59:36, 59:45 - 60:00) - Кошечкин. Штраф: 35 - 35. Большинство: 4 (0) - 4 (0).
Броски: 38 (9+16+13) - 22 (6+9+7).3700 зрителей (3500).

РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН

10.03.06. ХК МВД – Лада 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Голы: Крысанов - 3 (Жмакин), 18:17 (0:1).
Вратари: Шарпентье (59:12 - 59:29, 59:41 - 59:55) - Кошечкин.  Штраф: 16 - 24. Большинство: 11 (0) - 7 (0).
Броски: 21 (4+13+4) - 23 (10+5+8). 1000 зрителей (5500).
Руководство ХК МВД жесткими методами удалось уладить конфликт, возникший с игроками клуба из-за неуплаты двухмесячной зарплаты. Накануне последнего матча регулярного чемпионата с "Ладой" в клубе прошло собрание, на котором бастующим и не вышедшим на матч с ЦСКА хоккеистам был предъявлен ультиматум: "Если вы продолжите забастовку, то мы с вами расстаемся и в плей-офф будем играть вторым составом. Если выйдете на лед, то все задолженности будут погашены до 13 марта". Как видно, большинство хоккеистов одумались и на игру с Тольятти все-таки вышли. Правда, без пяти отчисленных игроков: вратаря Чистова, защитника Срюбко, нападающих Антоненко и братьев Буцаевых. А ведь во многом именно эти хоккеисты определяли игру команды в нынешнем сезоне, а значит, боевой потенциал ХК МВД в плей-офф будет заметно ослаблен.
- Отчисленные утром в день игры, осознав, что были не правы, просили нас, чтобы мы вернули их обратно в состав, - сказал вице-президент клуба Валерий Васильев корреспонденту "СЭ" перед началом встречи. - Однако с какой стати мы должны их прощать?! Они первыми нарушили джентльменское соглашение и начали забастовку. Клуб не снимает своих обязательств перед ними. По день расторжения контракта зарплата им будет выплачена. Правда, предполагаем, что игроки будут добиваться большего, но мы готовы бороться и отстаивать в судах интересы нашего клуба. // "Спорт-Экспресс".
Ну а итог этого поединка предопределила отличная игра вратарей, в борьбе которых лучшим все же оказался тольяттинец Василий Кошечкин, зафиксировавший девятый "шат-аут" в сезоне.

07.03.06. Лада – Витязь 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Голы: Решетников - 4 (Гоголев, Золотов), 4:02 (0:1). Кручинин - 6 (А. Бутурлин, Жмакин), 28:28 (1:1 - бол.). А. Бутурлин - 6 (Крысанов), 35:43 (2:1 - мен.). Карцев - 6 (Бумагин), 44:30 (3:1). А. Бутурлин - 7 (Панин, Жмакин), 59:25 (4:1 - бол.).
Вратари: Кошечкин - Малков. Штраф: 20 - 32. Большинство: 9 (2) - 8 (0).
Броски: 37 (8+12+17) - 17 (3+7+7). 2900 зрителей. (2900).
По делу уступив в Тольятти, "Витязь" потерял все шансы пробиться в плэй-офф.
Александр Бодунов, главный тренер "Витязя": - Сезон провален, результат всем известен.
Петр Воробьев, главный тренер "Лады": - Мы очень хотели порадовать болельщиков в последней домашней игре перед плей-офф. Хотя у меня перед матчем были сомнения, смогут ли ребята сыграть хорошо. Поначалу они оправдывались, но затем команда собралась.

04.03.06. Металлург Нк – Лада 5:4 (1:0, 4:2, 0:2)
Голы: Сафронов - 4 (Широков), 15:59 (1:0). Кручинин - 5 (А. Бутурлин, Жмакин), 20:27 (1:1 - бол.). Гольц - 5 (Бердников), 21:26 (2:1). Меляков - 6 (Тюрин, Лапин), 23:12 (3:1). Бердников - 7 (Гольц, Татаринов), 24:20 (4:1). Сафронов - 5, 24:58 (5:1). Бумагин - 9, 32:33 (5:2 - мен.). Кетов - 4 (Бумагин), 49:14 (5:3 - бол.). Панин - 5, 50:32 (5:4 - бол.).
Вратари: Тарасов - Кошечкин (59:07). Штраф: 20 - 16. Большинство: 4 (0) - 6 (3).
Броски: 32 (9+14+9) - 30 (7+8+15). 5800 зрителей (8040).

01.03. 06. Лада – Металлург Мг 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Михнов - 4 (Рачинский), 38:53 (1:0 - бол.). Нуртдинов - 14, 54:01 (1:1 - мен.). Д. Бодров - 2 (Бумагин) 60:32 (2:1 - бол.).
Вратари: Кошечкин - Скотт. Штраф: 32 - 61. Большинство: 11 (2) - 9 (0).
Броски: 24 (7+9+7+1) - 19 (7+6+6+0). 2900 зрителей. (2900).
Играя без Евгения Малкина, которому тренеры команды дали выходной, "Металлург" потерпел своё первое поражение начиная с 4 ноября.
Дэйв Кинг, главный тренер "Металлурга" Мг: - "Лада", наверное, играла с большей самоотдачей, чем мы. Чтобы побеждать постоянно, нам надо лучше работать на тренировках.
Петр Воробьев, главный тренер "Лады": - Когда так играешь, удача непременно к тебе повернется лицом. Это я говорю, даже несмотря на нелепо пропущенный гол в большинстве.

25.02.06. Лада - Химик 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Зелепукин - 3 (Архипов, Лещев), 33:13 (0:1 - бол.). Панов - 4 (Лещев, Зелепукин), 43:37 (0:2 - бол.).
Вратари: Кошечкин (51:58 - 52:23, 59:38 - 59:53) - Егоров. Штраф: 24 - 20. Большинство: 10 (0) - 12 (2).
Броски: 24 (7+10+7) - 29 (8+9+12). 25 февраля. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2500 зрителей (2900).
Александр Шапиро из Тольятти // "Спорт-Экспресс": Особый подтекст матчу придавал тот факт, что сразу пять экс-игроков "Лады" приехали в Тольятти в составе подмосковной команды. Причем братья Севостьяновы и еще недавно любимец местной публики Семин составили одну из троек нападения "Химика". Команда чешского специалиста Милоша Ржиги в этом сезоне очень удачно играет против "Лады", победив в двух первых матчах с общим счетом 6:1. Выиграл "Химик" и в третий раз, однако победа досталась слишком дорогой ценой. По ходу игры из-за травм отправились в раздевалку Прокопьев и Потайчук, и Ржиге в срочном порядке пришлось перекраивать все звенья. В ходе третьего периода Прокопьева на машине "Скорой помощи" увезли на рентген: к счастью не подтвердился предварительный диагноз - перелом ключицы. Оказалось, что у одного из самых опытных игроков "Химика" трещина в ребре, и теперь нападающий пропустит как минимум две недели.

04.02.06. Локомотив – Лада 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)
Голы: Карцев - 4 (Воробьев, Бумагин), 5:08 (0:1 - бол.). Михнов - 13 (Швалев), 30:40 (1:1). Горохов - 7 (Красоткин, Непряев), 32:00 (2:1 - бол.). Панин - 4 (Кручинин, Абдуллин), 38:18 (2:2 - бол.). Карцев - 5 (Михнов, Бумагин), 48:41 (2:3 - бол.). Бодров - 1 (А. Бутурлин, Жмакин), 53:33 (2:4).
Вратари: Валикетт - Кошечкин. Штраф: 18 - 28. Большинство: 9 (1) - 8 (3).
Броски: 24 (3+11+10) - 18 (6+4+8). 8800 зрителей (9046).
Петр Воробьев, главный тренер "Лады": - "Локомотив" превосходил нас по ходу всего матча и создал много опасных моментов. Но удача была на нашей стороне. Наверное, нас недооценили. Только у Юрзинова мы в этом сезоне не выигрывали. Слава богу, что он наконец-то поддался. Шучу, конечно.
Владимир Юрзинов, главный тренер "Локомотива": - "Лада" сейчас совсем не та, какой была два месяца назад. Тогда это действительно можно было назвать "запасными частями". Теперь это команда. Мы проиграли сегодня практически все единоборства, весь подбор. И фактически все четыре гола пропустили в меньшинстве.

02.02.06. Лада – Ак Барс 2:2 (1:2, 1:0, 0:0, 0:0)
Голы: Никулин - 8 (В. Воробьев, Степанов), 9:32 (0:1 - бол.). Зубарев - 2 (Щадилов, Бадюков), 15:39 (0:2 - бол.). Рачинский - 2 (Михнов), 19:29 (1:2). Емелин - 6 (Бумагин), 24:27 (2:2).
Вратари: Кошечкин - Еременко.  Штраф: 22 - 12. Большинство: 4 (0) - 9 (2).
Броски: 26 (6+8+9+3) - 39(16+10+10 +3). 2900 зрителей. (2900).
Василий Кошечкин, голкипер "Лады" отразил 37 бросков из 39-ти и не позволил "Барсам" увезти из Тольятти три очка. . . Казанский клуб обыграл "Ладу" по ходу сезона лишь один раз +1=2-0.
Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса": - Ведя 2:0, мы не должны были упускать победу.
Петр Воробьев, главный тренер "Лады": - Нам повезло со вторым голом, а затем Василий Кошечкин справился с нервами и сыграл здорово.

30.01.06. Авангард – Лада 2:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0)
Голы: Абдуллин - 2, 26:02 (0:1). Чубаров - 9 (Белкин, Калюжный), 32:03 (1:1 - бол.). Емелин - 5 (Воробьев, Бумагин), 49:04 (1:2 - бол.). Чубаров - 10 (Гусев, Калюжный), 55:27 (2:2).
Вратари: Маракл - Кошечкин. Штраф: 12 - 16. Большинство: 8 (1) - 6 (1).
Броски: 31 (4+14+8+5) - 15 (3+5+6+1). 5000 зрителей (5500).
Играя от обороны, "Лада" дважды вела по ходу матча и лишь дубль Артёма Чубарова спас "Авангарду" одно очко.
Петр Воробьев, главный тренер "Лады": - Хотя в последнее время наши хоккеисты немножко распустились, сегодня они сыграли собранно. Я доволен ничьей.
Валерий Белоусов, главный тренер "Авангарда": - Соперник не дал нам раскатиться, сыграть в своей зоне в пас, отсюда и результат. Плохо сыграло наше четвертое звено, пропустившее гол.

27.01.06. Лада – Молот-Прикамье 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)
Голы: Рачинский - 1 (Михнов, Абдуллин), 1:51 (1:0). Карцев - 3 (Бумагин, Кетов), 4:09 (2:0 - бол.). Михнов - 3 (Рачинский), 36:45 (3:0). Отмахов - 1 (Семенов), 51:53 (3:1 - бол.). Филимонов - 4 (Семин, Журун), 59:44 (3:2 - бол.).
Вратари: Кошечкин - Гудачек (59.32 - 59.44, 59.50). Штраф: 14 - 28.  Большинство: 8 (1) - 6 (2).
Броски: 27 (11+10+6) - 15 (5+5+5). 2900 зрителей. (2900).
"Лада" прервала серию из девяти игр без единой победы, в третий раз в сезоне с тем же счетом 3:2 одолев пермяков.
Владимир Крючков, главный тренер "Молота-Прикамья": - Мы проиграли матч в первые пять минут, хотя предупреждали своих игроков, что хозяева начнут действовать активно. Сегодня на площадке у нас было слишком много "посторонних".
Петр Воробьев, главный тренер "Лады": - Это наша первая победа в новом году. У ребят чувствуется повышенная нервозность, поэтому и проиграли третий период.

24.01.06. Лада – ЦСКА 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
Голы: Мозякин - 15 (Жарков, Мишарин), 1:21 (0:1). Мозякин - 16 (Титов), 17:35 (0:2). Мозякин - 17 (Штрбак), 38:25 (0:3). Жмакин - 3 (Панин), 38:54 (1:3 - бол.). Карцев - 2 (Емелин), 58:57 (2:3 - бол.).
Вратари: Кошечкин (57:21 - 57:31, 58:39 - 58:57, 58:59 - 59:08) - Фомичев. Штраф: 30 - 22.
Большинство: 8 (2) - 7 (0). Броски: 24 (9+9+6) - 22 (5+7+10). 2900 зрителей (2900).
"Хет-трик" Сергея Мозякина, его первый в суперлиге, помог армейцам во второй раз в году одолеть "Ладу" . В первой встрече сезона Мозякин набрал против "Лады" два очка (1+1). С 45 очками (17+28) Сергей идет вторым в чемпионате после Евгения Малкина.
Вячеслав Быков, главный тренер ЦСКА: - Мы приехали в Тольятти с хорошим настроем в отличие от встречи второго круга. Все поняли, что шутить с молодой "Ладой" нельзя, иначе это оборачивается поражениями. Но отношение тольяттинских хоккеистов к игре может вызывать только уважение.
Петр Воробьев, главный тренер "Лады": - У нас матч проиграли два первых звена, пропустившие голы в начале и конце стартового периода. Третья шайба стала следствием того, что побежали отыгрываться. В последних встречах ребята не всегда справляются с заданиями, к тому же после завоевания Континентального кубка у некоторых из них слегка закружилась голова. К позитиву отнесу то, что не опустили руки и боролись до конца, два гола забили. Но отыгрываться после 0:3 крайне тяжело.

20.01.06. Динамо – Лада 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)
Голы: Рылов - 1 (Харитонов), 12:21 (1:0 - бол.). Кетов - 2 (Бумагин, Бодров), 17:48 (1:1 - бол.). Кетов - 3 (Карцев, Бумагин), 24:49 (1:2). Шахрайчук - 8 (Шитиков, Романов), 29:16 (2:2 - бол.). Грабовский - 7 (Роса), 32:09 (3:2). Спиридонов - 6, 59:12 (4:2 - п.в.).
Вратари: Звягин - Кошечкин (58:35 - 59:12). Штраф: 24 - 26. Большинство: 5 (2) - 4 (1).
Броски: 26 (9+9+8) - 24 (4+9+11). 1200 зрителей (8800).
В третий раз на неделе отличился Михаил Грабовский и именно его гол принес "Динамо" первую победу над "Ладой" в сезоне, +1=0-2, и обойти тольяттинский клуб в турнирной таблице, выйдя на восьмое место. 21-летний "динамовец" Яков Рыков забил свой первый гол в суперлиге.
Петр Воробьев, главный тренер "Лады": - Ребят мне упрекнуть не в чем.
Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - Сегодня немного добавилось народа: поправились Логинов, Скугарев, Рязанцев. Вышедкевича отвезли делать рентгеновский снимок, но перелома, слава богу, нет. У Королева ушиб коленного сустава.

10.01.06. Лада – Салават Юлаев 2:2 (0:2, 1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Хлынцев - 3 (Метлюк, Нестеров), 4:59 (0:1). Д. Макаров - 12 (Волков), 17:17 (0:2 - бол.). Емелин - 4 (Кетов, Бумагин), 27:08 (1:2 - бол.). Панин - 3 (А. Бутурлин, Д. Воробьев), 56:26 (2:2 - бол.).
Вратари: Кошечкин (55:46 - 56:26) - Мезин. Штраф: 10 - 16. Большинство: 8 (2) - 5 (1).
Броски: 27 (7+10+9+1) - 24 (7+6+8+3). 2900 зрителей (2900).
За четыре минуты до финальной сирены, при игре в большинстве, хозяева сменили вратаря на шестого полевого хоккеиста и сумели уйти от поражения, хотя их беспобедная серия дошла уже до семи поединков. Уфимцы не могут победить в 10 играх кряду.
Сергей Михалев, главный тренер "Салавата Юлаева": - В бескомпромиссном матче победила дружба.
Петр Воробьев, главный тренер "Лады": - Забиваем очень мало, сегодня отличились защитники, а наши голеадоры пока молчат. Счет по игре, хотя нам повезло, когда Цулыгин в конце встречи не попал в пустые ворота. С другой стороны, в первом периоде Карцев дважды не забил в ситуациях, когда промахнуться было сложнее.

08.01.06. Спартак – Лада 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
Голы: Линг - 14 (Пономарев), 23:30 (1:0 - бол.). Копейкин - 6 (Семин), 24:55 (2:0 - бол.). Юньков - 11 (Поддякон, Линг), 39:43 (3:0 - бол.). Емелин - 3 (Бумагин, Бодров), 45:22 (3:1). Поддякон - 2 (Семин, Зайнуллин), 58:25 (4:1 - п. в.).
Вратари: Барулин - Кошечкин (56:24 - 58:25). Штраф: 24 - 34. Большинство: 12 (3) - 7 (0).
Броски: 31 (7+12+12) - 17 (4+5+8). 3500 зрителей (4710).

06.01.06. Северсталь – Лада 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: А.Плющев (С.Соин) 31.46 (1:0), С.Арекаев (А.Шепеленко) 53.44 (2:0)
Вратари М.Ламот - В.Кошечкин. Штраф 12-18. Реализация преимущества 0/7 - 0/5
Матч в Череповце, в котором встречались местная «Северсталь» и «Лада» из Тольятти, оказался не богат на заброшенные шайбы. В первом периоде хозяева больше атаковали, но распечатать голкипера волжан Кошечкина, не удалось. Гости действовали как всегда от обороны, изредка беспокоя канадского стража ворот хозяев Ламота. После перерыва хозяева немного прибавили, но до 32-й минуты им никак не удавалось пробить Кошечкина. Но после прохода по флангу в исполнении Соина голкипер «Лады» вроде бы отвел угрозу от ворот, но набежавший Плющев направил шайбу в сетку. Этот гол стал первым в карьере. Радостный форвард сразу же подъехал к скамейке запасных, где бурно отмечал успех сына наставник хозяев Владимир Плющев. В третьем периоде «Лада» стала действовать более активно, однако пока молодым игрокам Петра Воробьева еще не хватает опыта и мастерства, что бы на равных действовать против более опытных соперников. В итоге интрига матча умерла на 54-й минуте, когда гости прозевали рывок Арекаева, который выйдя один на один с Кошечкиным неотразимо бросил верхом. Для «Лады» это третье подряд поражение, причем с сухим счетом. Ну а сама безголевая серия волжан составляет без малого 212 минут. // gazeta.ru

03.01.06. Лада – СКА  0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Грошек - 1 (Сычев), 43:12.
Вратари: Кошечкин (56:20 - 57:59, 58:24) - Соколов. Штраф: 28 - 14. Большинство: 4 (0) - 2 (0).
Броски: 25 (7+7+11) - 20 (6+10+4). 2900 зрителей (2900).
Оставив 25 бросков, голкипер СКА Максим Соколов в четвертый раз в сезоне оставил свои ворота "не распечатанными". . . "Лада", без победная серия которой достигла четырех матчей, не может забить уже 151 минуту и 35 секунд.
Петр Воробьев, главный тренер "Лады": - Когда на площадке взрослые хоккеисты "прибивают" детей, я это могу понять, но когда им еще помогает судья... Мы сделаем нарезку тех моментов, в которых арбитр судил по правилам, одному ему понятным, и отправим в федерацию. Вместе с тем отмечу отличную игру Соколова, пробить которого мы так и не смогли. Хотя и мои ребята выглядели здорово. Но что делать, мастерства им пока не хватает.

Сибирь – Лада 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Карповцев - 1 (Кочетков, Белов), 8:31 (1:0). Белов - 6 (Субботин, Завальнюк), 22:13 (2:0 - бол.). Хацей - 3 (Варламов, Завальнюк), 50:04 (3:0). Вратари: Вьюхин - Кошечкин. Штраф: 10 - 10. Большинство: 5 (1) - 5 (0). Броски: 35 (10+10+15) - 13 (5+5+3). 8000 зрителей (7400).
Подавляющее преимущество "Сибири" в бросках по воротам вылилось по забитому голу в каждом периоде, после чего беспроигрышная серия новосибирского клуба достигла уже шести игр, +4=2-0. Свою первую шайбу в составе "Сибири" забросил ветеран Александр Карповтцев, начинавший сезон в НХЛ, во "Флориде". Голкиперу хозяев Александру Вьюхину потребовалось отразить лишь 13 бросков для своего седьмого "сухого" матча. "Лада" +0=1-2 в последних трех играх, в которых команда забросила лишь две шайбы.
Петр Воробьев, главный тренер "Лады": - Проиграли вполне заслуженно, хотя начали неплохо.
Владимир Юрзинов, главный тренер "Сибири": - От игры к игре мы становимся сильнее. У нас подобрался отличный коллектив. Не может не радовать, что нам хватает "физики" на все 60 минут поединка.

26.12.05. Лада – Нефтехимик 2:2 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0) подробнее
23.12.05. СКА – Лада 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) подробнее
21.12.05. Северсталь – Лада 1:2 (0:1 0:1, 1:0) подробнее
09.12.05. Лада – Нефтехимик 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0) подробнее
07.12.05. Лада – Ак Барс 2:2 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0) подробнее
04.12.05. Спартак – Лада 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1) подробнее
02.12.05. Локомотив – Лада 5:0 (0:0, 2:0, 3:0) подробнее
28.11.05. Лада – Молот-Прикамье 3:2 (1:1, 2:1, 0:0) подробнее