.

Результаты матчей. Ноябрь 2007 года.

2 ноября. «Локомотив» – «Динамо» 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Голы: Ландри - 3 (Ячменев, Будкин), 7:27 (0:1). Коньков - 9 (Кудашов, Соколов), 32:30 (1:1). Валлин - 3 (Михнов, Кудашов), 39:56 (2:1 - бол.). Михнов - 9 (Соколов, Коньков), 46:54 (3:1 - бол.). Гуськов - 4 (Иргл, Яшин), 57:49 (4:1 - бол.). Вратари: Варламов - Еремеев. Штраф: 10 - 26. Большинство: 6 (3) - 3 (0). Броски: 48 (14+15+19) - 18 (7+7+4).

Позволив «динамовцам» выйти вперед в первом периоде, ярославцы трижды реализовали численное преимущество в заключительные две двадцатиминутки, одержав седьмую домашнюю победу подряд. «Динамо» проиграло в третий раз кряду, +0-1-2, забив в этих играх лишь две шайбы.

Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - Сегодня играли лучше, чем в Череповце, забили гол, но этого мало. Мы знали, что "Локомотив" дома атакует с удвоенной энергией, пытались поймать соперника на контратаке. Одна нам удалась. Но уступили мы в физическом состоянии. Видимо, это мой просчет в подготовке.

Кари Хейккиля, главный тренер "Локомотива": - Думаю, что сегодня была наша лучшая игра. Все четыре звена играли очень хорошо, как и вратарь. Я просто счастлив от такой игры!

14 ноября. «Локомотив» – «Торпедо» 4:3 (2:2, 2:0, 0:1)
Голы: Ткаченко - 3 (Семин, Руденко), 4:02 (1:0 - бол.). Кагайкин - 2 (Ниживий, Мамашев), 4:39 (1:1). Руденко - 2 (Ткаченко), 8:55 (2:1). Зевахин - 4 (Доника, Буцаев), 14:21 (2:2). Ткаченко - 4 (Руденко), 24:41 (3:2). Семин - 3, 30:43 (4:2 - бол.). Варнаков - 9 (М. Потапов, А. Потапов), 43:11 (4:3 - бол.). Вратари: Варламов - Салфицки (58:21 - 58:39, 58:44). Штраф: 12 - 12. Большинство: 6 (2) - 6 (1). Броски: 44 (17+17+10) - 21 (4+7+10).

«Спорт-Экспресс»: В первых двух периодах преимущество хозяев было подавляющим, и только надежная игра Салфицки спасала "Торпедо". Ударный матч у "Локомотива" выдала тройка Семина, на счету которой оказались все четыре гола, включая дубль 28-летнего Ивана Ткаченко. . Возродить интригу матча в третьей 20-минутке удалось арбитру серией удалений, в том числе и надуманных. Однако уйти от поражения гости не смогли.

Владимир Юрзинов, главный тренер "Торпедо": - Типичная игра после перерыва в чемпионате. Мы в каком-то летаргическом сне сумели забить два гола. Играли на контратаках и, будь Ниживий поудачливей, могли сравнять счет.

Кари Хейккиля, главный тренер "Локомотива": - Два периода играли не в своем стиле, но забили четыре гола. В начале третьего периода заработали много удалений и занервничали, что сказалось на игре.

16 ноября. «Локомотив» – ЦСКА 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
Голы: Кон - 4 (Горбунов, Пушкарев), 18:38 (0:1 - бол.). Скугарев - 6 (Куляш), 22:48 (0:2 - бол.). Симаков - 9 (Корнеев), 37:29 (0:3 - бол.). Вратари: Варламов - Лоусон. Штраф: 12 - 10. Большинство: 4 (0) - 5 (3). Броски: 36 (12+13+11) - 36 (14+14+8).

«Спорт-Экспресс»: Матч между соседями по турнирной таблице должен был определить, кто возглавит погоню за тройкой лидеров. "Локомотив" к поединку оказался не готов, уступая москвичам в скорости и особенно в настрое. Долгое время ярославцев выручал вратарь Варламов, видимо, стремившийся доказать наставнику армейцев и сборной России Вячеславу Быкову, что зря его "отцепили" от Кубка "Карьяла". Но одного вратаря для борьбы с разыгравшимся ЦСКА недостаточно, тем более что гости на редкость эффективно сыграли в большинстве.

Вячеслав Быков, главный тренер ЦСКА: - Я рад, что игроки выполнили игровое задание - сдержали натиск хозяев в первом периоде.

Кари Хейккиля, главный тренер "Локомотива": - Причину нашего поражения вижу в том, что не смогли сыграть как команда.

19  ноября. «Ак Барс» – «Локомотив» 5:3 (3:0, 1:2, 1:1)
Голы: Жиру - 10 (Архипов, Медведев), 3:11 (1:0 - бол.). Чаянек - 3 (Хентунен, О. Петров), 12:38 (2:0). Хентунен - 1 (О. Петров, Чаянек), 19:30 (3:0). Руденко - 3 (Ткаченко, Семин), 20:36 (3:1 - бол.). Зарипов - 9 (Морозов, Медведев), 25:47 (4:1 - бол.). Михнов - 10 (Соколов), 28:28 (4:2 - бол.). Зарипов - 10 (Архипов, Морозов), 53:24 (5:2 - бол.). Соколов - 4 (Коньков, Кудашов), 55:55 (5:3 - бол.). Вратари: Норонен - Варламов. Штраф: 18 - 18. Большинство: 9 (3) - 9 (3). Броски: 20 (7+9+4) - 14 (8+4+2).

Забросив три безответные шайбы в первом периоде, «Ак Барс» довел встречу до победы ,взяв реванш у «Локомотива» за поражение в первом круге. Дублем у хозяев отметился Данис Зарипов, не забрасывавший до этого в семи играх подряду, а вот чех Пётр Чаянек отличился в третьем матче кряду, добавив также голевую передачу. В составе «Локомотива» два очка набрал 30-летний защитник Денис Соколов (1+1).

Кари Хейккиля, главный тренер "Локомотива": - Мы сегодня переживаем трудные времена - в последнее время команда немного потеряла свою игру. Поэтому стараемся обрести ее вновь. Хорошо, что во втором периоде в нашей игре появились положительные моменты. Сезон длинный, все выиграть невозможно.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса": - Сегодня выглядели лучше, чем прежде. - Вас удовлетворяет игра новичков? - Даже очень. Они не просто хорошие игроки, но и люди хорошие - влились в команду так, как будто всю жизнь в ней были.

21 ноября. «Нефтехимик» – «Локомотив» 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
Голы: Галимов - 7 (Валин, Непряев), 17:58 (0:1). Коньков - 10 (Михнов), 41:15 (0:2). К. Макаров - 3 (Д. Макаров), 53:16 (1:2), Кудашов - 2 (Яшин, Уланов), 59:26 (1:3 - п. в.). Вратари: Гарнетт - Варламов. Штраф: 4 - 35. Большинство: 7 (0) - 2 (0). Броски: 36 (8+19+9) - 21 (9+5+7).

«Спорт-Экспресс»: В первом периоде контратаки "Нефтехимика" доставляли много хлопот железнодорожникам, но первыми счет открыли именно гости. После дальнего броска Валлина Галимов изменил направление шайбы.

Поигрывая, нижнекамцы вынуждены были играть первым номером. Варламов несколько раз выручил "Локомотив", а дважды гостей спасала штанга. Однако в начале третьего периода хозяева допустили роковую ошибку: Михнов из-за ворот выкатил шайбу под бросок Конькову, и экс-игрок нижнекамской команды не промахнулся. Константин Макаров, сократив разрыв в счете, сохранил интригу. Но Кудашов броском в пустые ворота снял все вопросы о судьбе матча.

Кари Хейккиля, главный тренер "Локомотива": - Мы постепенно начали находить свою игру. Отрицательный фактор - много неоправданных удалений.

Геннадий Цыгуров, главный тренер "Нефтехимика": - Владели преимуществом, но хромало мастерство при реализации голевых моментов. Если наши игроки не могут правильно оценить обстановку, что тут скажешь.

24 ноября. «Локомотив» – «Химик» МО 1:6 (0:1, 0:2, 1:3)
Голы: Булис - 8 (Экман, Семенов), 12:18 (0:1). Поперечный - 6 (Чернов), 28:57 (0:2). Мозякин - 19, 30:08 (0:3). Васильев - 4 (Руденко), 45:15 (1:3 - бол.). Булис - 9 (Экман, Власенков), 54:18 (1:4 - бол.). Мозякин - 20 (Мухачев, Лещев), 55:20 (1:5). Лазарев - 1 (Бойков, Леху), 56:59 (1:6). Вратари: Варламов – Колесник. Штраф: 10 – 12. Большинство: 5 (1) - 4 (1). Броски: 32 (11+14+7) - 33 (8+11+14).

По дублю у гостей сделали Ян Булис и Сергей Мозякин. Последний продолжает лидировать в суперлиге имея теперь 34 очка (20+14).

Евгений Попихин, главный тренер "Химика": - Несмотря на счет, игра получилась сложной для нас, особенно в первом периоде.

Кари Хейккиля, главный тренер "Локомотива": - Первый период отыграли хорошо, но все же пропустили. Во втором были шансы забить, но мы их не использовали.

26 ноября. «Локомотив» – СКА 4:2 (1:2, 0:0, 3:0)
Голы: Юханссон - 8 (Сушинский, Хьюард), 8:59 (0:1 - бол.). Ткаченко - 5 (Руденко, Гуськов), 12:18 (1:1). Сушинский - 14 (Бут, Горовиков), 16:27 (1:2). Гуськов - 5 (Яшин), 49:51 (2:2 - бол.). Коньков - 11 (Непряев), 58:43 (3:2). Кудашов - 4, 59:58 (4:2 - п.в.). Нереализованный буллит: Немировски (С), 28:28 (вратарь). Вратари: Варламов - Ламот (59:04 - 59:58). Штраф: 22 - 16. Большинство: 7 (1) - 5 (1). Броски: 29 (9+11+9) - 28 (9+9+10).

Во втором периоде армейцы упустили возможность увеличить свое преимущество до двух шайб, не реализовав буллита. В третьем же периоде «Локомотив» перехватили инициативу и забив три безответных шайбы, в какой то мере реабилитировал себя за крупное поражение «Химику» двумя днями ранее. Победный гол за 1:17 до финальной сирены забил 25-летний Сергей Коньков. СКА, потерпев третье поражение подряд, отстает теперь от «Салавата Юлаева» уже на 13 очков.

Бэрри Смит, главный тренер СКА: - Тяжелая получилась игра. Но сегодня день Кари. У Немировски во втором периоде был отличный шанс, но вратарь "Локомотива" сыграл очень хорошо. Нам не удалось создать перевес в два гола, зато хозяева получили перевес в два игрока и сравняли счет. Это хоккей.

Кари Хейккиля, главный тренер "Локомотива": - Очень трудно было начинать, потому что у игроков не было уверенности. К счастью, постепенно пришли в себя, более удачно провели второй период, а потом сумели выиграть. Для этого потребовались серьезные усилия.

29 ноября. «Салават Юлаев» – «Локомотив» 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)
Голы: Гуськов - 6 (Васильев), 2:45 (0:1 - бол.). Гуськов - 7 (Васильев), 14:06 (0:2 - бол.). Заварухин - 3 (Прошкин, Кутейкин), 17:10 (1:2 - бол.). Кутейкин - 6 (Заварухин, Чистов), 37:16 (2:2 - бол.). Кутейкин - 7 (Сидякин, Заварухин), 59:07 (3:2 - бол.). Вратари: Еременко - Варламов. Штраф: 12 - 20. Большинство: 9 (3) - 5 (2). Броски: 35 (12+12+11) - 22 (10+6+6).

«Спорт-Экспресс»: Голы "Локо" были похожи как две капли воды - в большинстве Васильев выводил на позицию для броска Гуськова. Игра команд в неравных составах и стала определяющей. До первого перерыва хозяевам удался розыгрыш "5 на 3", а незадолго до перерыва второго при игре "5 на 4" цели достиг дальний выстрел Кутейкина.

Мог стать героем матча Яшин, но из выгоднейшей позиции форвард ярославцев не пробил Еременко. А незадолго до сирены команду подвел Гуськов, оставивший "Локомотив" втроем. Расплата последовала незамедлительно.

Кари Хейккиля, главный тренер "Локомотива": - У нас много травмированных, не получается собрать полноценные четыре звена. Играли с очень хорошей командой. Несколько удалений были неоправданными, они, как правило, ломают игру.

Сергей Михалев, главный тренер "Салавата Юлаева": - Несмотря на потери, "Локомотив" предстал перед нами волевой, хорошо подготовленной командой. В дебюте гости создали себе хороший задел. А мы долгое время ничего не могли сделать в их зоне. Все решилось при игре в неравных составах.