.

Результаты матчей. Декабрь 2007 года.

1 декабря. «Лада» – «Локомотив» 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)
Голы: Черников - 4 (Макаров, Другов), 5:17 (1:0). Салмелайнен - 1 (Соколов, Коньков), 5:40 (1:1). Уланов - 1 (Локтионов), 7:47 (1:2). Абдуллин - 5 (Воробьев, Е.Бодров), 21:28 (2:2). Иргл - 9 (Яшин, Непряев), 34:54 (2:3). Иргл - 10 (Яшин, Непряев), 41:12 (2:4 - бол.). Кетов - 6 (Пуяц), 48:30 (3:4 - бол.). Вратари: Фаунтин (57:29) - Варламов. Штраф: 31 - 18. Большинство: 9 (1) - 4 (1). Броски: 26 (7+15+4) - 20 (10+6+4).

«Спорт-Экспресс»: Автозаводцы по традиции активно начали домашний матч и на 6-й минуте открыли счет: Черников мгновенно перевел шайбу в створ ворот Варламова после того, как молодой голкипер отразил перед собой дальний бросок Макарова. Однако по самоотдаче гости ничуть не уступали хозяевам и довольно быстро вышли вперед. Тем более что уже на 8-й минуте получил удаление до конца игры тольяттинец Кривоножкин. Тренерскому штабу "Лады" пришлось кроить тройки нападения, а мастерства у Яшина и К° оказалось на порядок больше, чем у их оппонентов. Все это и привело к закономерному исходу.

Особенно показательным в плане хоккейной эстетики был третий гол железнодорожников. Трехходовка Непряев - Яшин - Иргл была разыграна очень быстро. А чешский форвард с ходу переправил летевшую на высоте колена шайбу в ворота "Лады" теннисным ударом.

Кари Хейккиля, главный тренер "Локомотива": - Играли с хорошим противником, а перед этим провели три тяжелых матча, в которых отдали много сил. Да и травмированных у нас хватает. Поэтому победа здесь для нас особенно ценна. К следующему матчу наши травмированные хоккеисты должны вернуться в строй, и, надеюсь, проблем у нас станет меньше.

Николай Казаков, главный тренер "Лады": - Соперник хорошо укомплектован, пришлось тяжело. У нас Фаунтин сыграл не очень уверенно. Во всяком случае, шайбу от Уланова он не должен был пропускать. По броскам мы соперника обыграли, но забить на один гол больше не смогли.

5 декабря. «Локомотив» – «Трактор» 3:6 (1:0, 2:3, 0:3)
Голы: Иргл - 11 (Яшин), 0:19 (1:0). Калянин - 3 (Пиганович, Касянчук), 23:31 (1:1 - бол.). Михнов - 11 (Чурилов, Гуськов), 27:10 (2:1). Ворел - 9 (Дадонов, Раенко), 31:03 (2:2). Николишин - 6 (Дадонов), 35:57 (2:3). Яшин - 8 (Чурилов), 39:45 (3:3 - бол.). Ежов - 1 (Заварухин, Воронцов), 42:07 (3:4 - бол.). Галкин - 11 (Касянчук), 50:07 (3:5). Касянчук - 8 (Пиганович), 58:37 (3:6 - п.в.). Вратари: Варламов (57:35 - 58:37) - Мыльников. Штраф: 12 - 18. Большинство: 7 (1) - 4 (2). Броски: 34 (10+13+11) - 27 (7+12+8).

«Спорт-Экспресс»: Игра началась с выпада Яшина, с передачи которого отличился Иргл. Пропущенный гол не смутил гостей, навязавших сопернику силовую борьбу. При этом уральцы не брезговали атаковать уже не владевших шайбой ярославцев, благо судья не особо обращал на это внимание. "Локомотив" проводил матч в три звена из-за большого числа травмированных игроков, и более возрастные защитники железнодорожников к третьему периоду подустали и стали ошибаться. Чем и воспользовались челябинцы.

Андрей Назаров, главный тренер "Трактора": - Мы ехали из хоккейного города в хоккейный город, хотели показать хорошую игру.

Кари Хейккиля, главный тренер "Локомотива": - Хорошее начало, очень плохое завершение.

7 декабря. «Локомотив» – «Металлург» Мг 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Яшин - 9, 23:09 (1:0 - мен.). Штрбак - 7, 24:35 (1:1 - бол.). Чурилов - 4 (Салмелайнен, Соколов), 51:10 (2:1). Кудашов - 5 (Ткаченко), 59:55 (3:1 - п.в.). Вратари: Варламов - Мезин (58:02 - 58:30, 58:40 - 59:55). Штраф: 10 - 12. Большинство: 5 (0) - 4 (1). Броски: 31 (9+13+9) - 23 (8+7+8).

«Спорт-Экспресс»: Ярославцы добились своего после перерыва, когда Яшин блеснул при игре в меньшинстве индивидуальным мастерством - 1:0. Впрочем, фортуна тут же улыбнулась и магнитогорцам. Шайба после броска Штрбака от борта угодила в Варламова и влетела в ворота голкипера железнодорожников. А в третьем периоде уже Мезин не смог спасти свои владения после броска Чурилова "лопатой".

Федор Канарейкин, главный тренер "Металлурга" Мг: - Игра держала в напряжении до последних секунд. Нам не удалось реализовать большинство и даже пропустили гол, имея численное преимущество. Удача от нас отвернулась.

Кари Хейккиля, главный тренер "Локомотива": - Рад, что в третьем периоде нам удалось склонить удачу в свою пользу, после чего команда грамотно "убивала" время.

19 декабря. «Витязь» – «Локомотив» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Ткаченко - 6 (Соколов, Яшин), 6:34 (0:1). Евсеев - 4 (Носов), 25:25 (1:1). Чурилов - 5 (Коньков, Аникеенко), 39:17(1:2). Вратари: Волков - Варламов. Штраф: 12 – 16. Большинство: 7 (0) - 5 (0).

Allhockey.ru^ "Локомотив" начал матч мощно и уже на седьмой минуте праздновал успех, отличился Иван Ткаченко. "Витязь" же найти свою игру смог лишь к середине периода, но отыграться всё-таки не смог.

Зато сделал он это во втором периоде, очередную шайбу записал на свой счёт раззабивавшийся в последних матчах Владислав Евсеев. Через три минуты "Витязь" имел полутораминутное большинство 5 на 3, но использовать его не смог, зато сумел пропустить в контратаке за 40 секунд до конца второй трети. Отличился молодой форвард "Локо" Чурилов.

Третий период прошёл в равной борьбе, с равными же шансами на успех, но голкиперы периодически выдавали очень неплохие сейвы. В концовке хозяева получили последний шанс - удаление игрока "Локомотива" и, естественно, выход шестого полевого игрока, но добиться успеха так и не смогли. Итог - 1:2 в пользу гостей.

21 декабря. «Амур» – «Локомотив» 3:4 Б (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Анисимов - 2 (Овчинников), 2:26 (1:0 - бол.). Воробьев - 5 (Сарматин, Платил), 7:27 (2:0 - бол.). Горохов - 3 (Коньков, Кудашов), 15:45 (2:1 - бол.). Ткаченко - 7 (Семин, Яшин), 38:57 (2:2). Башкатов - 4 (Анисимов, Арекаев), 39:21 (3:2). Ткаченко - 8 (Семин, Соколов), 52:26 (3:3). Буллиты: Башкатов (А) - 0:0 (вратарь). Иргл (Л) - 0:1. Нюландер (А) - 0:1 (мимо). Коньков (Л) - 0:1 (вратарь). Гутов - 0:1 (мимо). Вратари: Мосс - Варламов. Штраф: 14 - 28. Большинство: 7 (2) - 5 (1).

Хозяева дважды вели по ходу поединка, но так и не сумели прервать свою серию поражений, достигшей четырех матчей, +0+0-1-2. У «Локомотива», выигравшего третий матч подряд, +2+1-0-0, дубль на счету Ивана Ткаченко. В серии буллитов единственным отличившимся хоккеистом стал чешский «легионер» ярославского клуба Збынек Игрл.

24 декабря. «Локомотив» – «Сибирь» 4:3 (2:1, 0:0, 2:2)
Голы: Поснов - 2 (Кочетков), 7:46 (0:1). Непряев - 7 (Яшин), 10:39 (1:1 - бол.). Непряев - 8 (Салмелайнен, Валлин), 13:56 (2:1 - бол.). Ткаченко - 9 (Семин, Руденко), 44:31 (3:1). Яшин - 10 (Непряев), 45:34 (4:1). Логинов - 4 (Хацей, Копейкин), 51:23 (4:2). Варламов - 13 (Поснов, Кочетков), 58:29 (4:3). Вратари: Риксман - Николаев (59:31). Штраф: 12 - 14. Большинство: 7 (2) - 6 (0). Броски: 29 (13+9+7) - 29 (7+10+12).

Три очка у победителей набрал Иван Непряев (2+1), два Алексей Яшин (1+1). Впервые в воротах «железнодорожников» появился Юусо Риксман.

Сергей Котов, главный тренер "Сибири": - Очень хорошо сыграл наш вратарь Николаев.

Кари Хейккеля, главный тренер "Локомотива": - Пять - десять минут играем на своем уровне, а потом минут 20 то вверх, то вниз.

26 декабря. «Локомотив» – «Металлург» Нк 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Севостьянов - 2 (Розаков, Полищук), 5:16 (0:1 - бол.). Д. Соколов - 5 (Яшин), 11:22 (1:1). Ткаченко - 10 (Руденко, Аникеенко), 25:13 (2:1 - бол.). Аникеенко - 2 (Семин, Руденко), 39:10 (3:1 - бол.). Яшин - 11 (Непряев, Валлин), 41:01 (4:1). Вратари: Риксман - М. Соколов. Штраф: 10 - 10. Большинство: 5 (2) - 5 (1). Броски: 39 (13+14+12) - 25 (7+6+12).

"Локомотив" полностью переиграл оппонентов. Гостям, правда, удалось открыть счет, реализовав большинство: Севостьянов удачно закрыл обзор Риксману и подправил шайбу. Пропущенный гол только раззадорил хозяев. Взяв игру на себя, защитник Соколов со второй попытки огорчил однофамильца и сравнял счет. Второй период прошел под диктовку железнодорожников, а в третьем точку поставил лучший игрок матча Яшин, чья результативная серия достигла уже семи игр, в которых ветеран набрал 11 очков (4+7).

Борис Михайлов, главный тренер "Металлурга" Нк: - Плохо сыграли и в большинстве, и в меньшинстве. Первый и третий периоды играли хорошо, а второй у нас выпал. Но не унывайте, мы еще вам сюрпризы преподнесем.

Кари Хейккиля, главный тренер "Локомотива": - Медленно разгонялись сегодня, но по ходу игры начали набирать. Третий период был у нас лучшим, мы полностью контролировали игру.