6 августа. Крэйг МакТавиш: «Общаюсь через Гребешкова, плюс мимикой» // Р-Спорт
17 июля. Крэйг МакТавиш: «Поездку в Россию принимаю как новый вызов» // "Известия"
9 июля. Крэйг МакТавиш: «Я очень рад, что у нас много молодёжи» // hclokomotiv.ru
2020 год

11 марта. Первый раунд плэй-офф: Финский «Йокерит» остановил «Локомотив» за шесть матчей.
25 января. «Локомотив» прервал серию из четырех поражений.

2019 год

17 декабря. 41-летний Марков забил первый гол за «Локомотив», принес своей команде победу в Минске.
28 октября. «Локомотив» подписал полноценный контракт с Андреем Марковым.
21 октября. Майк Пелино дебютировал на посту главного тренера «Локомотива» с поражения.
13 октября. «Локомотив» блеснул результативностью в Китае.
24 сентября. МакТэвиш уволен с поста главного тренера «Локомотива».
16 сентября. «Локомотив» не устоял перед Капризовым, ЦСКА.
10 сентября. Первая победа МакТавиша.
25 августа. Кубок Латвийской железной дороги - «Локомотив» на третьем месте.
8 августа. Турнир в Сочи — ярославский «Локомотив» остался четвертым.
13 июля. «Локомотив» подписал контракт с Иваном Козловым.
10 июля. Экс-форвард «Эдмонтона» Рэтти перешел в «Локомотив».
5 июня. Александр Свитов продолжит карьеру в «Локомотиве».

11 марта 2020 года.
Первый раунд плэй-офф: Финский «Йокерит» остановил «Локомотив» за шесть матчей.
«Звезды с Востока» и «Хроника Хоккея».

Представитель Финляндии в КХЛ хельсинкский «Йокерит» в третий раз в своей истории вышел во второй раунд Кубка Гагарина, обыграв на стартовом этапе плэй-офф ярославский «Локомотив» в шести матчах 4-2 (6:0, 5:1, 3:0, 3:4, 2:4, 5:1).

После первых трех встреч, в которых финская команда доминировала по всем показателям — скорости, комбинационной игре, налаженным действиям в обороне, «Йокерит» вел 3-0, после чего немного сбавил обороты и поплатился двумя поражениями. В итоге все решилось уже в шестом поединке, где финны снова сыграли практически без ошибочно.

«Большое спасибо команде соперников за серию, - сказал главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки после шестой встречи, - Мы не были готовы выиграть четвертый и пятый матчи, сегодня это получилось. В первом периоде последнего поединка получили четыре удаления, но даже в такой ситуации были готовы играть и выигрывать».

27-летний датский форвард Никлас Енсен стал лучшим в составе «Йокерита» по ходу серии с 7 набранными очками (3+4). Шесть баллов (0+6) у 31-летнего американца Брайяна О`Нилла, по 5 у финских нападающих 35-летнего Антти Пильстрема (3+2) и 25-летнего Саку Маеналанена (2+3). Пять матчей из шести ворота финнов защищал 28-летний латышский голкипер Янис Калниньш, отразивший 128 бросков из 138 (92.8%, 2.04 г\и).

У «Локомотива», которому не удалось на равных бороться с финнами в первую очередь из-за недостаточной глубины состава, лишь один 30-летний французский форвард Стефан Да Костна набрал более двух результативных очков, забив три шайбы и добавив две передачи. Совсем без баллов остался 28-летний шведский форвард Антон Ландер, ставший третьим в команде в регулярном чемпионате. Не выручили ярославцев и вратари — 21-летний Илья Коновалов (+2-2) пропустил 13 шайб со 116 бросков (88.8%, 3.64 г/и) за 214 игровым минут, 31-летний Александр Лазушин (+0-2) остановил 57 атак соперников из 66 (86.4%, 3.81 г/и) за 142 минуты.

«Всегда тяжело проигрывать, - отметил Майкл Пелино, наставник «Локомотива»,  Знаю, что наши игроки чувствуют себя ужасно, потому что подвели и болельщиков, команду. Но нас обыграла команда, которая была лучше. Я горжусь своими ребятами. Они бились весь сезон, вышли в плей-офф и сделали эту серию для «Йокерита» максимально тяжелой. . . Когда тебя уничтожают в первых двух матчах, всегда тяжело найти в себе силы и вернуться в серию. Но мы сделали это даже после поражения в третьей игре. Если бы сегодня меньшинство соперников не сыграло так хорошо, если бы мы не совершили несколько ошибок в первом периоде и если бы забили свои моменты, у нас был бы шанс победить. Но, как я уже говорил до этого, «Йокерит» заслужил победить в этой серии».

Можно добавить, что «Йокерит» выиграл всего лишь третью серию плэй-офф в своей истории в КХЛ (+3-5), при этом установив клубный рекорд результативности в одной серии, а «Локомотив» впервые 2016 года выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок Гагарина уже в первом раунде.

25 января 2020 года.
«Локомотив» прервал серию из четырех поражений.

Уверенно проведя матч в Подольске против «Витязя», ярославский «Локомотив» прервал свою серию из четырех поражений (+0-3-1) победой со счетом 5:2. Несмотря на игровое преимущество, «железнодорожники» сломили сопротивление хозяев площадки только в заключительной трети. При счете 2:2, на 43-й минуте отличился 21-летний форвард Артур Каюмов, которого на пятачке точным пасом из-за ворот нашел Денис Алексеев. В оставшееся время дубль Антона Линдера укрепил преимущество ярославцев и установил окончательный результат.

«Сегодняшняя игра была важна для обеих команд с точки зрения расположения в турнирной таблице, - сказал главный тренер «Локомотива» Майк Пелино, -  Приятно, что удалось сегодня одержать победу. Сегодняшняя игра была интересной для болельщиков. Хорошая победа для (вратаря) Ильи Коновалова, это была его первая победа в новом году».

Первые два гола в матче у «железнодорожников» забили Стефан Да Кости и Владимир Ткачев. После одержанного успеха, «Локомотив» улучшил свои показатели в сезоне до +27-20-4, и сразу забрался на шестое место в Западной конференции, обойдя «Торпедо» и тот «Витязь». Вряд ли за оставшиеся 11 игр в сезоне ярославцы смогут догнать «Спартак», идущий на 5-й строчке с отрывом в 8 очков, так что «Локомотив», «Торпедо» и «Витязь» должны определить, кому выходить в плэй-офф с 7-го и 8-го места на ЦСКА и СКА, а кто избежит встречи с главными фаворитами уже в первом раунде.

Проблемой «Локомотива» остается низкая результативность в целом, как защитников, так и нападающих. Лучшим в команде сейчас является 22-летний форвард Денис Алекссев, имеющий всего 30 очков (6+24).

Коротко. 23 декабря.
«Локомотив» продлил контракт с нападающим Артуром Каюмовым, сообщает пресс-служба КХЛ. Предыдущее соглашение было рассчитано до 30 апреля 2020 года, новое — до конца сезона-2021/22. В нынешнем сезоне 21-летний Каюмов провел 40 матчей и набрал 15 (9+6) очков в регулярном чемпионате КХЛ. Всего в КХЛ Каюмов отыграл 110 встреч, набрав 31 (16+15) очко в регулярке, а также отметился 7 (3+4) очками в 16 матчах плей-офф  // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 23 декабря. «Локомотив» и «Ак Барс» совершили обмен, сообщается на официальном сайте железнодорожников. В результате обмена в «Локомотив» перешел нападающий Владимир Ткачев, в «Ак Барс» отправились защитник Николай Аверин и нападающий Степан Санников. В текущем сезоне 26-летний Ткачев провел 25 матчей в КХЛ, в которых набрал 11 (4+7) очков. 23-летний Аверин в 15 матчах сезона забросил одну шайбу, 29-летний Санников набрал 9 (4+5) очков в 29 встречах // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 23 декабря. «Динамо» и «Локомотив» произвели обмен, по итогам которого форвард Даниил Апальков перешел в московскую команду, а ярославцы получили денежную компенсацию, cообщается на официальном сайте «Динамо». В текущем сезоне 27-летний Апальков сыграл за «Локомотив» 31 матч, в котором набрал 5 (1+4) очков при среднем игровом времени в 9:45 за игру // «Спорт-Экспресс».

17 декабря 2019 года.

Ярославский «Локомотив» одержал 21-ю победу в сезоне, справившись на выезде с минским «Динамо» в овертайме 3:2. В конце третьего периода «железнодорожники» упустили преимущество в две шайбы, однако в овертайме точку в поединке поставил 41-летний защитник «Локомотива» Андрей Марков. Ветеран, проводивший вторую игру в сезоне за ярославцев (первую с 29 октября), забил свой первый гол в 2019-20 гг и 10-й в карьере в КХЛ (с учетом плэй-офф).

«Надо отдать должное сопернику, который здорово вернулся в игру в третьем периоде и перевел матч в овертайм, – приводит слова канадского главного тренера "Локомотива" Майка Пелино официальный сайт лиги. – В любой лиге мира, когда ты проигрываешь 0:2 после 40 минут, очень сложно сравнять счет. Но я горд своими игроками, который смогли добиться победы в овертайме. По разным причинам сегодня нам не смогли помочь восемь хоккеистов».

«Локомотив» набрал 43 очка (+21-16-1) и поднялся на седьмое место в турнирной таблице Западной конференции.

28 октября 2019 года.
«Локомотив» подписал полноценный контракт с Андреем Марковым.

"Спорт-Экспресс":Андрей Марков стал игроком «Локомотива», сообщает пресс-служба КХЛ. Соглашение рассчитано до конца сезона. Ранее стороны заключили просмотровый контракт.

40-летний защитник провел за 16 сезонов в НХЛ 990 матчей за «Монреаль», в России выступал за воскресенский «Химик», московское «Динамо», чеховский «Витязь» и казанский «Ак Барс».

В прошлом сезоне в составе казанского клуба в 49 матчах регулярного чемпионата он набрал 14 (2+12) очков при показателе полезности «+13». В 4 играх плей-офф у него «-5».

Марков — двукратный чемпион России в составе «Динамо», в «Ак Барсе» он выиграл Кубок Гагарина в 2018 году. Марков — чемпион мира 2008 года.

Коротко. 25 октября.
Нападающий Тай Рэтти покинул «Локомотив». Клуб расторг контракт с 26-летним канадцем по обоюдному согласию сторон, сообщает официальный сайт ярославцев. Ранее «Локомотив» выставлял Рэтти на драфт отказов. В этом сезоне канадец принял участие в 16 матчах регулярного чемпионата КХЛ, в которых забросил три шайбы и сделал шесть результативных передач при показателе полезности «минус 4» и четырех штрафных минутах // "Спорт-Экспресс".

Коротко. 23 октября.
«Локомотив» выставил на драфт отказов нападающего Тая Рэтти, сообщает официальный сайт клуба. 26-летний нападающий заключил контракт с ярославским клубом прошедшим летом. Инициатором его приглашения выступал бывший главный тренер «Локо» Крэйг Мактавиш, который был уволен со своего поста в начале нынешнего сезона. Рэтти провел в КХЛ 16 матчей и набрал 9 (3+6) очков. До этого он выступал в НХЛ за «Сент-Луис» и «Эдмонтон». Там он успел сыграть 98 матчей и набрать 30 (13+17) очков. // "Спорт-Экспресс".

Коротко. 22 октября.
«Локомотив» подписал двухлетний контракт со шведским нападающим Магнусом Пяярви-Свенссоном, в прошедшем сезоне игравшим в НХЛ за «Оттаву» (11+8 в 80 встречах). Ранее 28-летний Пяярви (10-й номер драфта НХЛ-2009) выступал за «Эдмонтон» и «Сент-Луис», на его счету 467 матчей в НХЛ и 124 (62+62) очка при полезности «-54».

21 октября 2019 года.
Майк Пелино дебютировал на посту главного тренера «Локомотива» с поражения.

За час до начала матча «Локомотив» - «Трактор», стало известно, что Майк Пелино назначен на пост главного тренера ярославской команды. До этого, обязанности наставника, после увольнения Крэйга МакТэвиша, исполнял директор команды Александр Ардашев.

Дебют 59-летнего Пелино в «Локомотиве» оказался неудачным — ярославцы потерпели поражение 1:2, в 7-й раз в 19 играх сезона забив не более одной шайбы. С общими показателями +8-11-0 «железнодорожники» остаются на 9-й строчке в Западной конференции.

«Игра сложилась не так, как хотелось бы, - сказал Пелино, -  Думаю, она началась медленно, и мы позволили «Трактору» владеть инициативой. Во многих моментах «Локомотив» недостаточно хорошо сыграл. Завтра будет новый день, новые тренировки, и мы будем искать пути к победе. В КХЛ много тяжелых игр, и некоторые заканчиваются с разницей всего в одну шайбу. Мы проиграли оба матча «Трактору», потому что он был лучше. Что-то у нас получается хорошо, что-то – не очень. Видны проблемы с игрой в неравных составах, будем работать над этим. Наши хоккеисты полностью отдают себя на тренировках, но нам нужна уверенность в себе. Думаю, похожая ситуация была в том году у «Сент-Луиса» в НХЛ, однако потом они выиграли Кубок Стэнли».

Пелино начал тренерскую карьеру в 1990 году в студенческой канадской лиге. С 2005 по 2009 года он работал в НХЛ, помощником в «НЙ Рэйнджерс». В 2013 году перебрался в КХЛ, где до «Локомотива» являлся помощником главного тренера в «Металлурге» Магнитогорск и «Авангарде». За время работы в КХЛ команды, в которых работал Пелино, дважды выигрывали Кубок Гагарина («Металлург» — в 2014 и 2016) и дважды играли в финале («Металлург» в 2017 и «Авангард» в 2019).

13 октября 2019 года.
«Локомотив» блеснул результативностью в Китае.

Ярославский    «Локомотив» показал лучшую игру в атаке в текущем сезоне, забросив шесть шайб в выездном поединке против китайского «Куньлуня» 6:3. «Железнодорожники», улучшившие свои показатели до +7-9-0, но по прежнему находящиеся вне зоны плэй-офф, во второй раз в нынешнем чемпионате одержали две победы кряду.

Дубль в составе ярославской команды оформил Павел Кудрявцев, еще по голу себе в актив записали Денис Алексеев, Тай Рэтти, Григорий Денисенко и Якуб Накладал. 22-летний Кудрявцев, двукратный обладатель Кубка Харламова в Молодежной Хоккейной Лиге, набрал в сумме 3 очка (2+1), что стало его новым личным рекордом в КХЛ.

«Мы очень рады, что добились, наконец-то, выездной победы, - сказал исполняющий обязанности главного тренера «Локомотива» Александр Ардашев, - Сегодня на льду была команда. Команда, которая выполнила установку на игру. Приятно, что все пятерки внесли свой вклад. Надеемся, что эта победа нам даст заряд энергии на следующие игры»,

«Лококомотив» +2-4-0 в матчах на выезде и +5-5-0 на домашнем льду.

24 сентября 2019 года.
МакТэвиш уволен с поста главного тренера «Локомотива».

«Спорт-Экспресс»«Локомотив» сообщил о том, что главный тренер команды Крэйг МакТэвиш освобожден от занимаемой должности, информирует официальный сайт ярославцев.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен спортивный директор клуба Александр Ардашев. В качестве игрока Ардашев дважды становился чемпионом России в составе «Локо». В качестве тренера он работал с фарм-клубом «Локомотива» и клубами Высшей хоккейной лиги.

61-летний МакТэвиш возглавил «Локомотив» этим летом. Под его руководством команда провела 8 матчей, в которых одержала 3 победы. С шестью очками ярославцы занимают 11-е место в Западной конференции.

16 сентября 2019 года.
«Локомотив» не устоял перед Капризовым, ЦСКА.

Мини победная серия ярославского «Локомотива» из двух матчей прервалась в Москве, где «железнодорожники» уступили ЦСКА 2:5.

В составе армейцев выделялся Кирилл Капризов, оформивший четвертый «хет-трик» в карьере в КХЛ и повторивший личный рекорд, набрав в сумме 4 очка (3+1). Три балла добавил другой нападающий ЦСКА Михаил Григоренко (1+2).

Нужно отметить, столичный клуб очень сильно провел первую двадцати-минутку, перебросав ярославскую команду 16-5 и поведя в счете 3:1.

«Атакующий хоккей захлестнул обе команды, - сказал главный тренер армейцев Игорь Никитин, - Были и хорошие моменты в нашем исполнении и не очень, когда мы теряли концентрацию и «Локомотив» получал кислород. Третий период мы уже играли получше».

У ярославцев снова неудачно сыграл 21-летний голкипер Илья Коновалов, лучший новичок КХЛ прошлого года. В своем третьем матче в сезоне Коновалов потерпел третье поражение, при чем во второй игре подряд он был заменен по ходу встречи. В сумме, коэффициент «пробиваемости» вратаря «железнодорожников» после этого поединка упал до 84.6%  (12 пропущенных шайб с 66 бросков). В 2019-20 гг Коновалов зарегистрировал 93.0%.

«Начало первого периода оказалось не таким, как мы ожидали, - заявил наставник «Локомотива» Крэйг МакТавиш, - Нам не удалось справиться с давлением, которое оказал ЦСКА. Но в раздевалке удалось кое-что поменять и после перерыва наша игра стала лучше. У нас были моменты, чтобы забить при счете 2:3. Подкосил четвертый пропущенный гол. . . Хоккей — командная игра. Нельзя все вешать на плечи вратаря, помня, что происходило в первом периоде, когда мы играли 70 процентов времени в своей зоне. Он должен был показать невероятный хоккей, чтобы не пропустить».

10 сентября 2019 года.
Первая победа МакТавиша.

По материалам кхл.ру: После двух поражений на своем льду на старте сезона, перед ярославским «Локомотивом» стояла только одна задача — побеждать, и «железнодорожники» с ней справились, обыграв дома ХК Сочи 2:1. Этот успех также стал первым в КХЛ для главного тренера «Локомотива» канадца Крэйга МакТавиша.

Против южан ярославцам, пропустившим 9 шайб в первых двух играх, удалось без особых ошибок отыграть в обороне. А для успеха «Локомотиву» хватило двух шайб во второй двадцатиминутке — на 33-й минуте Григорий Денисенко распечатал-таки ворота сочинцев, попав в сетку со второй попытки. Более эффектной получилась шайба Романа Савченко: защитник «Локомотива» мощно щёлкнул со своей половины площадки и вонзил шайбу в верхний угол ворот.

В заключительной трети гости перебросали «железнодорожников» 14-4, но тут уже ударно поработал голкипер хозяев Андрей Лазушин, лишь один раз не справившийся с атакой соперников уже под занавес поединка.

«Мы сделали много хороших вещей в игре, - сказал МакТавиш, - В третьем периоде немного сбавили обороты, но мы старались защитить наши 2:0, старались больше обороняться. Мы, безусловно, сделали меньше каких-то критических ошибок по сравнению с первыми играми, хорошо контролировали шайбу, принимали правильные решения. В КХЛ, как и в других лигах, стало очень тяжело побеждать».

Благодаря победе «Локомотив» ушел с последнего места в Западной конференции, поднявшись на 11-ю строчку c +1-2-0.

25 августа 2019 года.
Кубок Латвийской железной дороги - «Локомотив» на третьем месте.

Начав предсезонный турнир в Риге Кубок Латвийской железной дороги с двух поражений, ярославский «Локомотив» затем выиграл два своих следующих матча, финишировав в итоге на третьем месте.

«Я думал, что мы выступим лучше, но начало было обескураживающим, - признался главный тренер «Локомотива» Крэйг МакТэвиш, - Все матчи были упорными, все решалось в самом конце. Команды в КХЛ примерно равные, как и в Северной Америке, все матчи даются с большим трудом. Теперь возвращаемся домой, сыграем еще один контрольный матч, посмотрим видео, поработаем над ошибками, а там уже начинается новый сезон»

Результаты матчей «Локомотива»
21 августа. «Локомотив» - «Динамо» Рига 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
22 августа. «Локомотив» - «Ак Барс» 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
24 августа. «Локомотив» - «Автомобилитс» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
25 августа. «Локомотив» - «Динамо» Минск 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Итог: 1. «Динамо» Рига 8 очков, 2. «Ак Барс» 6 очков, 3. «Локомотив» 4 очка, 4. «Автомобилист» 2 очка, 5. «Динамо» Минск 0 очков.

8 августа 2019 года.
Турнир в Сочи — ярославский «Локомотив» остался четвертым.

Две победы и два поражения в четырех матчах на предсезонном турнире Sochi Hockey Open оставили ярославский «Локомотив», в итоге, на четвертом месте. «Железнодорожников» подвела невысокая результативность  - в четырех поединках команда забила только семь шайб.

«Некоторые вещи команда делала хорошо, но во многих аспектах игры нам предстоит прибавить – это естественно для нынешнего времени года, - сказал главный тренер «Локомотива» Крэйг МакТавиш, - Я доволен самоотдачей игроков на протяжении всего турнира, это всегда важно. Нам нужно улучшать игру в атаке и реализацию, у нас 36 человек в команде, и нам необходимо наладить атакующую игру».

3 августа. «Локомотив» - «Авангард» 3:1 (1:0, 2:0, 1:1)
5 августа. «Локомотив» - Олимпийская сборная России 1:4 (1:2, 0:0,0:2)
6 августа. «Локомотив» - «Динамо» Рига 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)
7 августа. «Локомотив» - СКА 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)

Итоговое положение: 1. ХК Сочи, 2, «Динамо» Рига, 3. Олимпийская сборная России, 4. «Локомотив», 5. «Авангард», 6. СКА.

13 июля 2019 года.
«Локомотив» подписал контракт с Иваном Козловым.

Sports.ru: Нападающий Иван Козлов подписал контракт с «Локомотивом», сообщает официальный твиттер клуба. Соглашение носит двусторонний характер и рассчитано на три года. Козлов – воспитанник «Локомотива». Последние три сезона 20-летний форвард провел в юниорской лиге Квебека.

В сезоне-2018/19 он набрал 36 (16+20) очков в 63 играх регулярного чемпионата в составе «Валь-д′Ор». В плей-офф отметился 2 (1+1) баллами в 7 матчах.

10 июля 2019 года.
Экс-форвард «Эдмонтона» Рэтти перешел в «Локомотив».

Sports.ru: «Локомотив» достиг договоренности о заключении контракта с нападающим Таем Рэтти, сообщает официальный сайт клуба. Срок соглашения рассчитан на один сезон.

Последние два года 26-летний канадец выступал в составе «Эдмонтона». В сезоне-2018/19 он набрал 11 (4+7) очков в 50 матчах.

Коротко. 15 июня. «Локомотив» официально объявил о подписании контракта с 36-летним Александром Свитовым на один год.

Коротко. 6 июня. «Локомотив» обменял нападающего Егора Фатеева в «Трактор» на форварда юниорской сборной Россиии Еремея Шумилина. Также в «Локомотив» из «Капитана» (МХЛ) вернулся ярославский форвард Денис Морозов.

5 июня 2019 года.
Александр Свитов продолжит карьеру в «Локомотиве».

Sports.ru: Нападающий Александр Свитов продолжит свою карьеру в ярославском «Локомотиве».

«Рассматривал другие варианты, но предпочел Ярославль», – сказал Свитов. Ранее 36-летний игрок выступал за «Ак Барс» на протяжении шести последних сезонов, был капитаном команды, с которой выиграл Кубок Гагарина в 2018 году.

В прошлом сезоне Свитов набрал 8 (1+7) очков в 28 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

Ярославский клуб также выменял из «Ак Барса» защитника Михаила Сидорова на нападающего Данилу Гизатуллина и права на шведского игрока обороны Микаэля Викстранда.

21-летний Сидоров родился в Ярославле и является воспитанником хоккейной школы «Локомотива». В 2018 году хоккеист стал обладателем Кубка Гагарина в составе «Ак Барса». В минувшем сезоне он выступал в ВХЛ. В 40 матчах за «Барс» отметился 8 (1+7) баллами при полезности «-3».

Гизатуллин провел сезон-2018/19 в МХЛ в составе «Локо». В его активе 5 (4+1) очков в 22 матчах регулярного чемпионата. В 3 играх плей-офф хоккеисту отметиться не удалось.

Еще один молодой хоккеист, 21-летний нападающий Иван Романов также оказался в «Локомотиве» в результате сделки из «Лады» на денежную компенсацию. В 35 играх ВХЛ в прошедшем чемпионате Романо забил три шайбы и сделал три передачи.