.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ "НЕФТЕХИМИКА" В СЕЗОНЕ 2005-06 ГГ

ПЛЭЙ-ОФФ 2006
1/8 финала. В пяти матчах сильней оказался "Химик"

Серия «Химика» и «Нефтехимика» оказалась самой упорной в одной-восьмой финала плэй-оффа. Команды по очереди выходили вперед, но в решающем пятом поединке сказалось преимущество домашнего льда – победа осталась за подмосковной командой.

Геннадий Сырцов, и.о. главного тренера "Нефтехимика":(после пятого матча) - Играли две равные команды, и победил тот, кому больше повезло. Изначально я был настроен второй раз вернуться в Мытищи - полагал, что в серии будут все пять матчей. Технично отработал третий период судья - вывел команду из равновесия. Это слишком много - десять минут играть в меньшинстве в заключительном периоде. Думаю, что наша серия была самой интересной на первой стадии.

19.03.06. Химик - Нефтехимик 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
Голы: Лещев (Шкотов, С. Севостьянов), 40:52 (1:0). Пронин (Потайчук, М. Севостьянов), 57:45 (2:0 - бол.). Коньков (Смирнов, Симаков), 59:54 (2:1 - бол.).
Вратари: Салфицки - Албан (58:37). Штраф: 8 - 16. Большинство: 8 (1) - 4 (1).
Броски: 22 (6+8+8) - 26 (10+7+9). 8000 зрителей (7000).

17.03.06. Нефтехимик - Химик 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)
Голы: Глухов (Крикунов, Шкотов), 7:06 (0:1). Пестушко, 7:57 (1:1). Прокопьев (Пронин, Потайчук), 19:16 (1:2 - бол.). Смирнов (Соколов), 20:16 (2:2 - бол.). Коньков (Кутявин, Лучинкин), 32:08 (3:2 - бол.).
Вратари: Албан - Салфицки (59:00). Штраф: 37 - 16. Большинство: 7 (2) - 7 (1).
Броски: 34 (11+12+11) - 27 (8+8+11). 5000 зрителей (5500).

16.03.06. Нефтехимик - Химик 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Голы: М. Севостьянов (Семин), 4:20 (0:1). Семенов (Лещев), 25:26 (0:2 - бол.).
Вратари: Албан - Салфицки. Штраф: 28 - 26. Большинство: 12 (0) - 13 (1).
Броски: 32 (13+12+7) - 23 (7+9+7).5500 зрителей (5500).

14.03.06. Химик - Нефтехимик  4:2 (0:2, 3:0, 1:0)
Голы: Чистоклетов (Касьянов, Угаров), 7:45 (0:1). Соколов (Симаков), 9:45 (0:2 - бол.). Семин, 21:50 (1:2 - бол.). М. Севостьянов (С. Севостьянов), 23:43 (2:2 - бол.). Метлюк, 27:00 (3:2). Семин (Пиша), 45:36 (4:2 - бол.).
Вратари: Салфицки - Албан. Штраф: 16 - 22. Большинство: 10 (3) - 7 (1).
Броски: 23 (3+11+9) - 23 (13+5+5). 7000 зрителей (7000).

13.03.06. Химик - Нефтехимик 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
Голы: Кутявин (Осипов), 5:12 (0:1). Архипов (Панов), 7:29 (1:1). Закиев (Лучинкин), 50:24 (1:2). Пирош (Староста), 59:53 (1:3 - п.в.).
Вратари: Салфицки (58:43 - 59:53) - Албан. Штраф: 8 - 10. Большинство: 5 (0) - 4 (0).
Броски: 27 (7+7+13) - 36 (10+11+15).  5000 зрителей (7000).

РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН

10.03.06. Нефтехимик – ЦСКА 3:4 (0:1, 1:2, 2:1)
Голы: Уппер - 11 (Титов, Мозякин), 1:25 (0:1 - бол.). Мишарин - 4 (Башкатов, Никулин), 29:13 (0:2). Пирош - 6 (Соколов, Смирнов), 35:05 (1:2). Петрунин - 7 (Титов, Мозякин), 39:16 (1:3). Галанов - 1 (Касьянов, Чистоклетов), 45:57 (2:3 - бол.). Касьянов - 10 (Чистоклетов), 49:06 (3:3). Мозякин - 20 (Немировски, Никитенко), 50:26 (3:4).
Вратари: Франскевич (59:25 - 60:00) - Скудра. Штраф: 14 - 20. Большинство: 8 (1) - 5 (1).
Броски: 28 (11+7+10) - 27 (10+10+7). 4100 зрителей (5500).
Благодаря лучшему бомбардиру чемпионата Сергея Мозякина, забившего победный гол за девять с половиной минут до финальной сирены, а до этого сделавший две точные передачи, ЦСКА увезло три очка и сохранило за собой пятое общее место. Мозякин закончил чемпионат с 52 очками (20+32), на три больше чем у ближайшего преследователя Алексея Морозова из "Ак Барс".
Вячеслав Быков, главный тренер ЦСКА: - Сегодня была своеобразная генеральная репетиция перед плей-офф. Доволен, как команда провела матч.
Геннадий Сырцов, и.о. главного тренера "Нефтехимика":- Удивлен тем, что наша команда выглядела два периода инертно, нагнала тоску. Третий же период дал надежду на то, что у нас еще есть порох. Другими словами, в заключительном отрезке матча команда действовала так, как должна играть в плей-офф.

07.03.06. Динамо – Нефтехимик 1:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)
Голы: Староста - 4 (Смирнов), 33:45 (0:1). Шахрайчук - 9 (Куляш, Мирнов), 59:00 (1:1).
Вратари: Еремеев - Франскевич. Штраф: 16 - 14. Большинство: 7 (0) - 8 (1).
Броски: 24 (6+8+8+2) - 34 (13+14+6+1). 1000 зрителей (8800).
"Нефтехимик" имел заметное преимущество по ходу почти всего матча, но пропустив шайбу за минуту до финальной сирены довольствовался ничьей.
Геннадий Сырцов, и.о. главного тренера "Нефтехимика": - При таком преимуществе мы могли достичь и большего. С другой стороны, радует тот факт, что заработанное сегодня очко - первое, добытое в Москве в этом сезоне.
Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - Я бы хотел извиниться перед нашими болельщиками за тот хоккей, который мы сейчас демонстрируем. В этом, конечно, не только наша вина. Сегодня у нас играл один хоккеист - Еремеев. Остальные же просто присутствовали. На 40 - 50 процентов своих возможностей мы сыграли только в последние пять минут, все остальное время вместо игры было массовое катание.

04.03.06. Нефтехимик – Химик 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)
Голы: Лещев - 8 (Крикунов, Архипов), 8:09 (0:1). Плеханов - 1 (Васильченко, Симаков), 11:01 (1:1 - бол.). Смирнов - 14 (Пирош, Староста), 17:31 (2:1).
Вратари: Албан - Салфицки (59:11). Штраф: 16 - 35. Большинство: 5 (1) - 8 (0).
Броски: 24 (8+9+7) - 21 (7+6+8). 4500 зрителей (5500).

01.03. 06. Спартак – Нефтехимик 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
Голы: Юньков - 13 (Семин), 24:20 (1:0). Закиев - 5 (Заделенов), 35:40 (1:1). Смирнов - 13 (Пирош), 43:21 (1:2). Зубов - 4 (Зимаков), 48:38 (2:2). Зайнуллин - 6 (Семин), 55:28 (3:2).
Вратари: Мосс - Франскевич (59:16). Штраф: 8 - 6. Большинство: 3 (0) - 4 (0).
Броски: 28 (10+8+10) - 24 (4+9+11). 1200 зрителей. (4700).
В начале третьего периода "Нефтехимик" повел 2:1, но в итоге потерпели поражение, первое после четырех побед кряду.
Валерий Брагин, главный тренер "Спартака":- Очень рад, что после двух поражений перед перерывом сегодня победили. Видно, поработали неплохо, поменяли сочетания звеньев, хотя команда выглядит еще тяжеловатой.
Геннадий Сырцов, и.о. главного тренера "Нефтехимика": - Из-за перерыва команда явно потеряла игровой ритм. До Олимпиады мы действовали сильнее. Я еще не видел, чтобы дважды наши защитники уступали один в один.

04.02.06. Нефтехимик – Салават Юлаев 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Смирнов - 12 (Краев, Пестушко), 19:05 (1:0). Угаров - 8 (Балмин, Касьянов), 24:18 (2:0).
Вратари: Албан - Мезин. Штраф: 8 - 14. Большинство: 7 (0) - 4 (0).
Броски: 32 (9+15+8) - 24 (8+9+7). 5500 зрителей (5500).
Сергей Михалев, главный тренер "Салавата Юлаева": - Наша команда провела худшую игру в сезоне.
Геннадий Сырцов, и.о. главного тренера "Нефтехимика": - Жаль, что наступает перерыв, связанный с Олимпиадой. Очень хотелось продолжить в том же духе. Надеюсь, команде удастся сохранить ту игру, которую мы успели поймать.

02.02.06. Северсталь – Нефтехимик 2:3 (0:2, 2:1, 0:0)
Голы: Соколов - 6 (Смирнов, Краев), 16:19 (0:1 - бол.). Лучинкин - 7 (Кутявин, Коньков), 19:42 (0:2). Шинин - 1 (Григоренко), 22:35 (1:2). Коньков - 7 (Закиев), 29:49 (1:3). Соин - 4 (Арекаев, Пискунов), 39:23 (2:3 - бол.).
Вратари: Ламот - Албан. Штраф: 8 - 8. Большинство: 4 (1) - 4 (1).
Броски: 24 (8+10+6) - 29 (12+9+8). 3000 зрителей (3500).
Увольнение Владимира Плющева с поста старшего тренера "Северстали" не принесла плодов в первом матче команды с новым наставником - "Нефтехимик" переиграл череповчан в третий раз в сезоне.
Александр Асташев, и.о. главного тренера "Северстали": - Проиграли не только из-за плохой игры в первом периоде - нам противостоял очень организованный соперник.

30.01.06. Нефтехимик – СКА 4:2 (3:1, 1:0, 0:1)
Голы: Шемелин - 3 (Кутявин), 5:10 (1:0 - мен.). Угаров - 7, 6:08 (2:0). Мисько - 3 (Галушкин, Родин), 6:23 (2:1). Кутявин - 4 (Шемелин, Лучинкин), 15:34 (3:1 - бол.). Кутявин - 5 (Нурисламов, Лучинкин), 29:50 (4:1). Чернов - 5 (Дроздецкий, Евстафьев), 43:33 (4:2 - бол.).
Вратари: Францкевич - Соколов. Штраф: 12 - 20. Большинство: 4 (1) - 5 (1).
Броски: 29 (10+11+8) - 21 (7+7+7). 5500 зрителей (5500).
У хозяев отличился бывший армеец Сергей Кутявин, забросивший две шайбы и сделавший одну точную передачу.
Сергей Черкас, и.о. главного тренера СКА: - Так грубо ошибаться нельзя. Две первые шайбы сами себе привезли. А при счете 0:2 трудно отыгрываться.
Геннадий Сырцов, и.о. главного тренера "Нефтехимика": - Несмотря на то что по ходу матча выигрывали, было несколько тревожно.

27.01.06. Сибирь – Нефтехимик 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Закиев - 4 (Чистоклетов), 12:48 (0:1). Лучинкин - 6 (Коньков), 21:29 (0:2). Головин - 10 (Субботин, Белов), 45:13 (1:2).
Вратари: Вьюхин (59:40) - Франскевич (Албан, 45:13 - 45:50). Штраф: 16 - 8. Большинство: 2 (0) - 1 (0).
Броски: 23 (5+11 +7) - 18 (4+7+7). 7000 зрителей (7400).
Дебют Геннадия Сырцова на посту старшего тренера "Нефтехимика" оказался удачным - его команда в третий раз в сезоне обыграла соседей по турнирной таблице - "Сибирь".
Геннадий Сырцов, и.о. главного тренера "Нефтехимика": - Я доволен тем, что команда проявила характер и до конца выполнила установку на игру.
Владимир Юрзинов, главный тренер "Сибири": - Мы создали больше голевых моментов, но блестяще сыграл Франскевич.

24.01.06. Молот-Прикамье – Нефтехимик 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Полыгалов - 4 (Кузнецов, Спиридонов), 3:15 (1:0 - бол.). Кузнецов - 8 (Полыгалов), 36:02 (2:0). Симаков - 7 (Соколов, Краев), 57:52 (2:1).
Вратари: Гудачек - Франскевич (59:18). Штраф: 16 - 37. Большинство: 6 (1) - 8 (0).
Броски: 16 (6+5+5) - 25 (5+9+11). 3500 зрителей (6000).
Надежная игра пермяков в обороне принесла им такую же победу над "Нефтехимиком" как и в первом круге, 2:1.
Всеволод Елфимов, главный тренер "Нефтехимика": - Для нас это была крайне важная игра, но положительного результата добиться не смогли. Плохо выглядели в атаке, создали очень мало голевых моментов.
Владимир Крючков, главный тренер "Молота-Прикамья": - Долго шли к этой победе. Наконец-то удача повернулась к нам лицом. Три очка были нужны как воздух, и мы их добыли.

20.01.06. Нефтехимик – ХК МВД 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Лучинкин - 5 (Кутявин), 19:38 (1:0 - бол.). Давыдов - 6 (Кувалдин, Цветков), 32:23 (1:1 - бол.). Коньков - 6 (Кутявин), 37:37 (2:1 - бол.). Касьянов - 9 (Угаров, Чистоклетов), 44:38 (3:1 - бол.).
Вратари: Франскевич - Шарпентье. Штраф: 8 - 10. Большинство: 5 (3) - 4 (1).
Броски: 25 (7+9+9) - 20 (6+7+7). 5000 зрителей (5500).
Забросив все три шайбы при численном преимуществе, "Нефтехимик" в третий раз в сезоне обыграл новичков суперлиги.
Валерий Панин, и о. главного тренера ХК МВД: - Ничья была бы более справедливым результатом.
Всеволод Елфимов, главный тренер "Нефтехимика": - Чем ближе финиш регулярного чемпионата, тем острее получаются матчи. Играли как бы от ножа.

18.01.06. Витязь – Нефтехимик 1:5 (0:0, 1:4, 0:1)
Голы: Королюк - 16 (Бойченко, Гоголев), 21:14 (1:0 - бол.). Закиев - 3 (Калачик), 25:17 (1:1). Васильченко - 2 (Кутявин, Лучинкин), 29:02 (1:2). Чистоклетов - 8 (Касьянов), 29:48 (1:3). Пирош - 5 (Краев, Симаков), 37:56 (1:4). Лучинкин - 4 (Коньков), 57:49 (1:5).
Вратари: Малков (Волков, 29:48) - Франскевич.
Штраф: 16 - 18. Большинство: 9 (1) - 8 (0). 1000 зрителей (1370).
Капитан "Витязя" Александр Королюк продолжает биться за себя и за всю команду. В этом матче он забросил 16 шайбу в сезоне, доведя счет свои очков в последних девяти играх до 8 (6+2), но "Витязь" снова уступил "Нефтехимику" с тем же счетом, что и в первом круге.

14.01.06. Нефтехимик – Металлург Нк 3:3 (1:2, 2:1, 0:0, 0:0)
Голы: Бердников - 5 (Чубыкин), 8:15 (0:1). Соколов - 5 (Краев, Староста), 12:53 (1:1 - бол.). Широков - 3 (Тюрин, Толкунов), 15:10 (1:2 - бол.). Смирнов - 10 (Симаков, Краев), 29:18 (2:2 - бол.). Васильев - 2 (Бердников), 34:37 (2:3). Касьянов - 8, 37:44 (3:3).
Вратари: Албан - Тарасов. Штраф: 32 - 30. Большинство: 6 (2) - 7 (1).
Броски: 25 (7+9+7+2) - 20 (8+5 +6+1). 5000 зрителей (5500).
После двух поражений в первых двух встречах сезона, "Металлургу" наконец-то удалось взять очки у "Нефтехимика" и закрепиться на 16-м месте.
Александр Китов, и.о. главного тренера "Металлурга" Нк: - Ничья - закономерный результат. Но КПД в атаке, несмотря на счет, был низким.
Всеволод Елфимов, главный тренер "Нефтехимика": - Защита сыграла слабо. Два гола явно "зевнули".

10.01.06. Металлург Мг – Нефтехимик 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Платонов - 6 (Гладских, Кайгородов), 29:44 (1:0). Тертышный - 8 (Селуянов), 39:14 (2:0). Малкин - 16 (Эрикссон, Юшкевич), 48:30 (3:0 - бол.).
Вратари: Скотт - Албан. Штраф: 10 - 12. Большинство: 5 (1) - 4 (0).
Броски: 22 (6+7+9) - 19 (5+6+8). 3300 зрителей (3500).
"Магнитка" одержала 15-ю победу подряд, а голкипер сибиряков Трэвис Скотт вышел в лидеры чемпионата с девятью "сухими" играми.
Дэйв Кинг, главный тренер "Металлурга" Мг: - С "Нефтехимиком" всегда непросто играть, и сегодняшняя встреча не стала исключением.
Всеволод Елфимов, главный тренер "Нефтехимика":  - Во втором периоде мы не выдержали ту схему, которую предложили ребятам перед игрой.

"Локомотив" не смог "распечатать" Албана.
06.01.06. Нефтехимик – Локомотив 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: 1:0 Д.Соколов (А.Симаков,М.Краев) 19.53
Вратари Ч.Албан - С.Валикетт. Штраф 10-20. Реализация преимущества 0/5 - 0/5
Сухой матч в свой актив записал голкипер татарского клуба Албан. А победу хозяевам принес точный бросок Дениса Соколова. В третьем периоде грубым приемом отметился форвард гостей Галимов, получивший десятиминутное удаление. // gazeta.ru

"Нефтехимик" уступает в Казани.
03.01.06. Ак Барс – Нефтехимик 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)
Голы: Кутявин - 3 (Соколов, Симаков), 12:14 (0:1 - бол.). Морозов - 19 (Зарипов, Зиновьев), 18:10 (1:1 - бол.). Воробьев - 6 (Степанов, Терещенко), 18:55 (2:1) Зиновьев - 11 (Жиру, Морозов), 33:08 (3:1 - бол.). Щадилов - 3 (Бадюков), 36:28 (4:1). Староста - 3 (Соколов, Кутявин), 45:45 (4:2 - бол.). Угаров - 6 (Чистоклетов), 56:06 (4:3).
Вратари: Брэтуэйт - Албан (59:08). Штраф: 16 - 18. Большинство: 8 (2) - 7 (2).
Броски: 17 (7+6+4) - 17 (3+5+9). 8500 зрителей (10 000).
В сумме обе команды нанесли всего 17 бросков, что не помешало забить им семь голов. По два очка у хозяев набрали Морозов и Зиновьев - оба 1+1, у гостей Кутявин (1+1) и Соколов (0+2).
Всеволод Елфимов, главный тренер "Нефтехимика": - Уж очень робко мы начали, второй период вообще провалили. Не могу не отметить безобразное судейство - арбитр просто не давал командам играть.
Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса": - Ключевым стал второй период, когда мы повели со счетом 4:1. В третьем продолжали действовать в том же ключе, и не думаю, что упустили инициативу.

29.12.05. Нефтехимик – Авангард 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)
Голы: Гусев - 2 (Рябыкин, Белкин), 14:30 (0:1). Горовиков - 6 (Калюжный, Белкин), 18:23 (0:2). Чубаров - 7 (Рябыкин, Гусев), 21:03 (0:3 - бол.).
Вратари: Франскевич (Албан, 21:03) - Маракл. Штраф: 8 - 28. Большинство: 3 (0) - 3 (1).
Броски: 19 (4+6+9) - 19 (7+8+4). 3000 зрителей (5500).
В третий раз в чемпионате "Авангард" обыграл "Нефтехимик", забросив в сумме семь шайб и пропустив лишь две. Голкипер омичей Норм Маракл в третий раз в сезоне оставил свои ворота на "замке".
Валерий Белоусов, главный тренер "Авангарда": - Забросив три шайбы, мы стали играть на удержание счета.
Всеволод Елфимов, главный тренер "Нефтехимика": - Безвольно провели первый период.

26.12.05. Лада – Нефтехимик 2:2 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0) подробнее
23.12.05. Нефтехимик – ЦСКА 1:3 (0:2, 1:1, 0:0) подробнее
21.12.05. Нефтехимик – Молот-Прикамье 3:2 (1:2, 0:0, 2:0) подробнее
09.12.05. Лада – Нефтехимик 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0) подробнее
07.12.05. Салават Юлаев – Нефтехимик 2:2 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0) подробнее
04.12.05. Нефтехимик – Сибирь 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) подробнее
02.12.05. Нефтехимик – Металлург Нк 5:1 (0:0, 4:0, 1:1) подробнее
28.11.05. Динамо – Нефтехимик 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) подробнее