.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ "САЛАВАТ ЮЛАЕВА" В СЕЗОНЕ 2005-06 ГГ

1/4 финала. "Ак Барс" - "Салават Юлаев" 3-0. Сезон для уфимцев закончен.

Трех матчей хватило казанскому «Ак Барс» чтобы пройти соседей из Уфы, которые до этого не знали поражений после олимпийского перерыва. В первых двух играх победу татарскому клубу принесла результативная игра при численном преимуществе, в последнем поединке, в столице Башкирии, «Ак Барс» повел 2:0 после первого периода и уже не упустил преимущества. Отлично в серии проявила себя первая тройка казанцев Зарипов – Зиновьев – Морозов, организовавшая все 10 шайб команды.

Сергей Михалев , главный тренер «Салавата Юлаева»: – Итоговый результат серии четко проиллюстрировал разницу в мастерстве между нашими командами. Много говорили о тройке Зиновьева, но противоядия не нашли. Это звено нас и обыграло. Причем во всех матчах. На сей раз мы очень легко пропустили: звено Зиновьева, показав все свое мастерство, выжало из полумоментов первые два гола. Предельно строго и самоотверженно казанцы сыграли в обороне. Забивая один гол за матч, «Ак Барс» невозможно победить. И все-таки упрекнуть свою команду мне по большому счету не за что. Разве что большего ждали от нашего первого звена, но выпадал из игры Игорь Волков.

25.03.06. "Салават Юлаев" - "Ак Барс" 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)
Голы: Зиновьев (Зарипов), 5:19 (0:1). Зарипов (Морозов), 10:57 (0:2). Берников, 43:23 (1:2). Морозов (Зарипов, Зиновьев), 59:05 (1:3 - п.в.).
Вратари: Мезин (58:33 - 59:05, 59:38) - Брэтуэйт. Штраф: 14 - 16. Большинство: 5 (0) - 4 (0).
Броски: 27 (6+10+11) - 29 (13+11+5). 4050 зрителей (4050).

23.03.06. "Ак Барс" - "Салават Юлаев" 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Голы: Воробьев (Морозов, Прошкин), 2:30 (1:0 - бол.). Зарипов (Разин), 15:10 (2:0). Прошкин (Зиновьев, Жиру), 42:14 (3:0 - бол.). Сидякин (Волков, Кутейкин), 48:37 (3:1).
Вратари: Брэтуэйт - Мезин (Николаев, 45:13 - 59:52). Штраф: 18 - 32. Большинство: 10 (2) - 8 (0).
Броски: 34 (18+11+5) - 21 (5+9+7). 8000 зрителей (10 000).

22.03.06. "Ак Барс" - "Салават Юлаев" 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
Голы: Воробьев (Зиновьев, Морозов), 18:39 (1:0 - бол.). Яханов (Заварухин), 31:46 (1:1 - бол.). Воробьев (Жиру, Морозов), 37:24 (2:1 - бол.). Зиновьев (Жиру, Морозов), 38:49 (3:1 - бол.). Сидякин, 40:26 (3:2 - мен.). Жиру (Зиновьев, Степанов), 52:15 (4:2 - бол.).
Вратари: Брэтуэйт - Мезин. Штраф: 10 - 16.  Большинство: 7 (4) - 5 (1).
Броски: 32 (13+15+4) - 12 (4+6+2). 8000 зрителей. (10000).

1/8 финала - В серии со "Спартаком", "Салават Юлаеву" хватило трех матчей.

Три победы с минимальным счетом, причем самая первая по буллитам, вывел уфимский «Салават Юлаев» в следующий этап плэй-офф. «Вышли в четвертьфинал, а значит, план на сезон выполнили,» - заявил главный тренер клуба Сергей Михалев. Лучшими в составе «Салавата» в серии против «Спартака» стали защитник Андрей Кутейкин (1+2), форварды Дмитрий Макаров 1+2 и Константин Макаров 2+1, каждые набравшие по три очка. Два гола на счету Андрея Сидякина.

16.03.06. Спартак - Салават Юлаев 4:5 (0:3, 3:1, 1:1)
Голы: Сидякин (Мелешко, Заварухин), 3:17 (0:1 - бол.). Волков (Нестеров, Чуприс), 12:17 (0:2). К. Макаров (Д. Макаров), 14:12 (0:3 - бол.). Линг (Юньков), 24:20 (1:3). Сидякин (Кутейкин, Яханов), 28:14 (1:4 - бол.). Линг (Зубов), 37:53 (2:4 - бол.). Юньков (Зубов), 39:46 (3:4 - мен.). Заварухин (Кутейкин), 42:41 (3:5 - бол.). Литвиненко (Семин, Копейкин) 55:12 (4:5 - бол).
Вратари: Мосс (Барулин, 14:12 - 59:39) - Мезин. Штраф: 14 - 14.Большинство: 7 (4) - 7 (2).
Броски: 23 (4+9+10) - 22 (9+9+4). 2500 зрителей (4700).

14.03.06. Салават Юлаев - Спартак 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: Метлюк (Д. Макаров, К. Макаров), 29:15 (1:0 - бол.). Зубов (Юньков), 41:21 (1:1). Кутейкин (Журиков), 56:54 (2:1 - бол.).
Вратари: Мезин - Барулин (58:44 - 59:19, 59:30). Штраф: 10 - 12. Большинство: 6 (2) - 5 (0).
Броски: 29 (10+10+9) - 25 (13+4+8). 4050 зрителей (вмещает 4050).

13.03.06. Салават Юлаев - Спартак 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Кагайкин (Юньков), 12:26 (0:1 - бол.). Мелешко (Белов, Нестеров), 17:25 (1:1 - бол.). Д. Макаров, 21:24 (2:1). Зубов (Юньков, Линг), 33:35 (2:2 - бол.).
Буллиты: Иванов - 0:0 (штанга). Д. Макаров - 1:0. Радулов - 1:0 (штанга). Мелешко - 2:0. Линг - 2:0 (вратарь). К. Макаров - 3:0.
Вратари: Мезин - Мосс. Штраф: 16 - 20. Большинство: 8 (1) - 6 (2).
Броски: 31 (13+6+6+6) - 25 (7+7+8+3). 4000 зрителей (4050).

10.03.06. Молот-Прикамье – Салават Юлаев 2:4 (2:0, 0:3, 0:1)
Голы: Зимин - 2 (Покотило, Горбунов), 19:13 (1:0). Семенов - 5 (Полыгалов), 19:29 (2:0). К. Макаров - 5, 22:04 (2:1). Сидякин - 18 (Заварухин, Кутейкин), 26:23 (2:2 - бол.). К. Макаров - 6 (Д. Макаров, Яханов), 30:23 (2:3). Яханов - 2 (Сидякин, Заварухин), 58:47 (2:4).
Вратари: Завьялов - Николаев (Мезин, 20:00). Штраф: 18 - 16.
Большинство: 3 (0) - 4 (0).Броски: 20 (7+7+6) - 39 (14+14+11). 2500 зрителей (6000).
Отыграв по ходу матча две пропущенные в первом периоде шайбы, "Салават Юлаев" закончил чемпионат без единого поражения после олимпийского перерыва - четыре победы и одна ничья, что позволило команде закончить регулярный сезон на седьмом месте. Для "Молот-Прикамья" эта игра возможно стала последней в суперлиге. Финансовое положение пермяков находится в плачевном состоянии и клубу вряд ли будет по плечу выполнить минимальные предписания для участия в суперлиге на будущий год.
Сергей Михалев, главный тренер "Салавата Юлаева": - Нам пришлось попотеть, чтобы переломить ход встречи. Хотел дать отдохнуть Мезину перед играми плей-офф, но не получилось.
Владимир Крючков, главный тренер "Молота-Прикамья": - Попросил ребят собраться на последний матч, забыть все неурядицы, которые преследовали нас весь сезон. Однако второй период мы полностью провалили. После матча я поблагодарил ребят за игру и сказал, хорошо, что этот "дурдом" закончился. Сейчас команда будет распущена. Вновь соберемся 27 марта. К этому времени, надеюсь, руководство Пермского края примет решение по поводу будущего клуба и озвучит его перед хоккеистами. Хотелось бы сохранить костяк команды для предстоящего сезона. Но для этого нужно погасить все долги перед игроками, иначе большинство из них найдет себе новое место работы. Будет очень обидно, если Пермь потеряет место в суперлиге, о котором мечтают клубы многих регионов. Я же останусь здесь работать только в том случае, если у клуба появится руководство и финансирование. А пока собираюсь подать все необходимые документы в прокуратуру, поскольку считаю, что честно заработал деньги, которые причитаются мне по контракту.

07.03.06. Салават Юлаев – Северсталь 1:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0)
Голы: Сидякин - 17 (Заварухин, Кутейкин), 36:39 (1:0). Гулявцев - 6 (Трубачев, Григоренко), 44:00 (1:1).
Вратари: Мезин (64:53) - Ламот. Штраф: 26 - 22. Большинство: 6 (0) - 2 (0).
Броски: 37 (13+11+11+2) - 31 (9+11+9+2).  3950 зрителей (4050).
Александр Асташев, и.о. главного тренера "Северстали": - Исход встречи мог быть любым. Тяжелее всего пришлось в самом начале, когда соперник нас переигрывал.
Сергей Михалев, главный тренер "Салавата Юлаева": - По характеру матч напоминал поединок плей-офф. Очень жаль, что мы допустили грубую ошибку, за которую нас соперник и наказал. Вдвойне обидно, что ошиблись опытные игроки. Но результат, считаю, закономерен.

04.03.06. СКА – Салават Юлаев 2:4 (1:0, 0:1, 1:3)
Голы: Дроздецкий - 10 (Сафронов, Муратов), 6:41 (1:0). Цулыгин - 3 (Хлыстов), 24:33 (1:1). Кутейкин - 9 (Заварухин, Сидякин), 43:39 (1:2 - бол.). Муратов - 13 (Кознев), 56:32 (2:2). Метлюк - 6 (Д. Макаров, К. Макаров), 58:34 (2:3). Ленинский - 4 (Чуприс, Нестеров), 59:46 (2:4 - п.в.).
Вратари: Шабанов (59:34 - 59:46) - Мезин.  Штраф: 26 - 14.  Большинство: 7 (0) - 8 (1).
Броски: 24 (10+6+8) - 24 (5+12+7). 3800 зрителей (12 300).

01.03. 06. Салават Юлаев – Сибирь  8:1 (6:1, 1:0, 1:0)
Голы: Сидякин - 15 (Кутейкин), 5:18 (1:0 - бол.). Берников - 5 (Огородников), 7:52 (2:0 - бол.). Д. Макаров - 15 (Чех), 8:19 (3:0). Чуприс - 6 (Щитов), 8:56 (4:0). Мелешко - 15 (Сидякин, Яханов), 12:09 (5:0). Головин - 11 (Карповцев), 12:31 (5:1 - бол.). К. Макаров - 4 (Метлюк, Д. Макаров), 15:44 (6:1 - бол.). Сидякин - 16 (Заварухин, Мелешко), 36:36 (7:1). Метлюк - 6 (К. Макаров, Журиков), 56:00 (8:1 - бол.).
Вратари: Мезин (Николаев, 40:00) - Вьюхин (Куликов, 12:09). Штраф: 28 - 18. Большинство: 7 (4) - 7 (1).
Броски: 27 (15+5+7) - 29 (9+13+7). 3674 зрителя (4050).
Гости сменили своего основного голкипера Александра Вьюхина после пяти пропущенных голов на 13-й минуте. "Салават Юлаев" +4=0-1 в последних пяти поединках и +2=0-1 во встречах с "Сибирью" в нынешнем чемпионате.
Владимир Юрзинов-мл., главный тренер "Сибири": - "Салават" играл, конечно, здорово. Мы тоже настраивались на борьбу, но, получив в дебюте восемь минут штрафа, игрокам очень сложно было прийти в себя. Считаю, что арбитр Феофанов устроил хороший праздник для уфимских болельщиков.
Сергей Михалев, главный тренер "Салавата Юлаева": - Можно сказать, что вечер удался. Сейчас в судействе просматривается явная тенденция борьбы с "грязью", с мелким фолом. Нас на турнире в Эстонии за такие нарушения нещадно удаляли. Так что в принципе мы были готовы к строгому судейству, но при этом и свою норму по удалениям перевыполнили.

26.02.06.Динамо - Салават Юлаев 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
Голы: Кутейкин - 8 (Мелешко, Заварухин), 3:46 (0:1). Мирнов - 6 (Еремеев, Грабовский), 13:02 (1:1 - бол.). Мелешко - 14 (Сидякин, Кутейкин), 18:27 (1:2 - бол.). Берников - 4, 25:48 (1:3). Метлюк - 5 (Макаров), 53:26 (1:4).
Вратари: Еремеев - Мезин. Штраф: 10 - 16. Большинство: 8 (1) - 5 (1).
Броски: 25 (10+10+5) - 32 (11+14+7). 26 февраля. Москва. МСА "Лужники". 900 зрителей (8800).
Марат Сафин из Лужников // Спорт-Экспресс: В отсутствие главного тренера "Динамо" Владимира Крикунова, а также лидеров команды Сушинского, Харитонова и Куляша, не успевших вернуться из Турина, вся нагрузка у бело-голубых легла на другого недавнего олимпийца - вратаря сборной Казахстана Виталия Еремеева. Защита москвичей позволяла "расстреливать" своего голкипера с самых разных позиций, заставляя отражать его по три-четыре броска подряд. Апофеозом такой безалаберной игры обороны стал момент на 6-й минуте второго периода: выходя из зоны, защитник "Динамо" Рязанцев "подарил" шайбу Берникову, который тут же воспользовался "презентом" и сделал счет 3:1 в пользу уфимцев.
Сергей Михалев, главный тренер "Салавата Юлаева": - Нам немного повезло со сроками этого матча: ведущие игроки "Динамо" еще не вернулись из Турина, и мы играли против ослабленного соперника.
Иван Кривоносов, тренер "Динамо": - Правильно сделал Сергей Михалев и его команда, что не стали нас жалеть. Сегодня в отсутствие лидеров представилась возможность проявить себя молодым форвардам, но они ее, к сожалению, не использовали.

04.02.06. Нефтехимик – Салават Юлаев 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Смирнов - 12 (Краев, Пестушко), 19:05 (1:0). Угаров - 8 (Балмин, Касьянов), 24:18 (2:0).
Вратари: Албан - Мезин. Штраф: 8 - 14. Большинство: 7 (0) - 4 (0).
Броски: 32 (9+15+8) - 24 (8+9+7). 5500 зрителей (5500).
Сергей Михалев, главный тренер "Салавата Юлаева": - Наша команда провела худшую игру в сезоне.
Геннадий Сырцов, и.о. главного тренера "Нефтехимика": - Жаль, что наступает перерыв, связанный с Олимпиадой. Очень хотелось продолжить в том же духе. Надеюсь, команде удастся сохранить ту игру, которую мы успели поймать.

02.02.06. Салават Юлаев – ХК МВД 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
Голы: Аншаков - 2 (Бабенко, Соловьев), 23:29 (0:1 - бол.). Мелешко - 13 (Чуприс), 33:55 (1:1). В. Буцаев - 10 (Наместников, Субботин), 44:11 (1:2 - бол.). Метлюк - 4 (Чуприс, Кутейкин), 49:48 (2:2). Д. Макаров - 14 (Сидякин, Кутейкин), 51:58 (3:2 - бол.).
Вратари: Мезин - Шарпентье (58:57). Штраф: 18 - 20. Большинство: 9 (1) - 8 (2).
Броски: 33 (17+6+10) - 35 (8+9+18). 4000 зрителей (4050).
Гол Дмитрия Макарова на 52-й минуте при игре в большинстве помог "Салават Юлаеву" выиграть сезонную серию у ХК МВД +2=0-1 и подняться на 10-ю строчку в турнирной таблице.
Валерий Панин, и.о. главного тренера ХК МВД: - Вратарь "Салавата" - на высоте! В последних матчах у нас появился боевой настрой, хорошая атмосфера в коллективе. Думаю, в плей-офф мы сопернику нервы попортим.
Сергей Михалев, главный тренер "Салавата Юлаева": - И у гостей вратарь сыграл хорошо... Судьба у нас, что ли. такая - героически преодолевать трудности, которые сами себе создаем.

30.01.06. Витязь – Салават Юлаев  0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
Голы: Волков - 16 (Яханов, Д. Макаров), 29:55 (0:1 - бол.). Метлюк - 3 (Яханов), 31:10 (0:2). Волков - 17 (Журиков), 45:30 (0:3 - мен.). Волков - 18 (Сидякин, Д. Макаров), 48:42 (0:4).
Вратари: Малков - Мезин.  Штраф: 37 - 14.  Большинство: 4 (0) - 6 (1).
Броски: 15 (5+4+6) - 31 (11+11+9). 1200 зрителей (1370).
Всего 15 бросков пришлось отразить Андрею Мезину для своего второго "шат-аута" в сезоне. Игорь Волков, сделавший "хет-трик", лидирует в своей команде с 18 голами.
Сергей Михалев, главный тренер "Салавата Юлаева": - Честно говоря, за то время, что я руковожу "Салаватом Юлаевым" - это первая игра, которая получилась спокойной (улыбается).

27.01.06. Салават Юлаев – Металлург Нк 2:2 (1:2, 1:0, 0:0, 0:0)
Голы: Медведев - 15 (Капуш, Шальнов), 1:19 (0:1). Тюрин - 11 (Лапин, Есипов), 11:29 (0:2). Левинский - 3 (Чуприс), 14:07 (1:2). Кутейкин - 7 (Волков, Метлюк), 39:06 (2:2 - бол.).
Вратари: Николаев (Мезин, 13:51, 64:54) - Тарасов. Штраф: 22 - 28. Большинство: 10 (1) - 7 (0).
Броски: 40 (13+10+13+4) - 27 (7+11+3+6). 3860 зрителей (4050).
Пропустив две шайбы уже к 12-й минуте, хозяева льда затем взяли инициативу в свои руки, но в оставшееся время сумели лишь отыграться.
Сергей Михалев, главный тренер "Салавата Юлаева": - К сожалению, не угадал с вратарем. Соперник зацепился за результат и не позволил нам выиграть. Главное для команды - не опуститься ниже десятого места. Даже в этом случае есть шанс получить в плей-офф удобного соперника. Но желательно при этом не попасть на "Динамо".

24.01.06. Металлург Мг – Салават Юлаев  3:2 (0:0, 0:1, 3:1)
Голы: Кутейкин - 6 (Сидякин), 20:50 (0:1 - бол.). Эрикссон - 2 (Малкин, Юшкевич), 41:57 (1:1 - бол.). Кудерметов - 16 (Пестунов, Гусманов), 43:30 (2:1). Платонов - 8 (Гладских, Кайгородов), 57:06 (3:1 - бол.). Волков - 15 (Сидякин, Яханов), 58:59 (3:2 - бол.).
Вратари: Скотт - Мезин (59:35-59:55). Штраф: 12 - 18. Большинство: 7 (2) - 4 (2).
Броски: 33 (10+11+12) - 23 (6+11+6). 3300 зрителей (3500).
В течении двух периодов уфимцы на равных бились с лидером чемпионата, однако в заключительной трети два быстрых гола "Металлурга" в первые четыре минуты предришили исход поединка.
Сергей Михалев, главный тренер «СЮ»: -  Во встрече с «Металлургом» нельзя так много удаляться. Уральцы здорово реализуют большинство. Два периода продержались, на третий сил не хватило. Пусть уж «Магнитка» и дальше всех обыгрывает, раз спасает такие матчи.
Дэйв Кинг, главный тренер «Металлурга»: - Очень доволен своей командой. Постарались, проявили характер, вырвали победу. Еще до матча мы знали, что «Салават Юлаев» – самая скоростная команда в лиге, поэтому готовились к сложной игре. Победить удалось благодаря полной самоотдаче всех игроков. Вот только Чистов получил травму – окончательный диагноз будет известен утром в среду.

20.01.06. Салават Юлаев – Локомотив 5:3 (2:1, 1:2, 2:0)
Голы: Берников - 3 (Щитов), 2:07 (1:0). Чурилов - 5 (Швалев, Михнов), 3:30 (1:1). Д. Макаров - 13 (Берников, Щитов), 23:12 (2:1). Булянский - 3 (Берников, Д. Макаров), 23:12 (3:1 - бол.). Власенков - 16 (Игнатов, Чурилов), 34:04 (3:2). Счастливый - 12 (Бут, Рахунек), 39:03 (3:3). Сидякин - 14 (Волков), 43:39 (4:3). Чех - 3 (Журиков), 59:00 (5:3 - п. в.).
Вратари: Николаев (Мезин, 40:00) - Валикетт (58:56 - 59:00). Штраф: 8 - 12. Большинство: 5 (1) - 3 (0).
Броски: 32 (7+14+11) - 29 (11+10+8). 2732 зрителя (4050).
Два безответных гола в третьем периоде принесли уфимскому клубу первую победу с 28 ноября. Три очка, свои первые в сезоне, у хозяев набрал Руслан Берников.
Владимир Юрзинов, главный тренер "Локомотива": - Наверное, присутствие президента республики и премьер-министра "Салавату" сегодня помогло.
Сергей Михалев, главный тренер "Салавата Юлаева": - Не должны были при счете 3:1 позволять сопернику его сравнивать!

18.01.06. Ак Барс – Салават Юлаев 4:2 (1:1, 3:0, 0:1)
Голы: Белов - 2 (Огородников, Хлынцев), 3:06 (0:1). Зарипов - 9 (Брэтуэйт), 12:28 (1:1 - мен.). Зиновьев - 13 (Морозов, Жиру), 22:38 (2:1 бол.). Зиновьев - 14 (Жиру), 31:10 (3:1 - бол.). Морозов - 20 (Зарипов, Зиновьев), 37:14 (4:1). Заварухин - 2 (Логинов), 49:44 (4:2 - бол.).
Вратари: Брэтуэйт - Мезин. Штраф: 14 - 18. Большинство: 8 (2) - 7 (1).
Броски: 30 (10+14+6) - 23 (10+6+7). 8000 зрителей (10 000).
Лучшим на льду оказался форвард хозяев Сергей Зиновьев набравший три очка (1+2).
Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса»: — Важную шайбу в меньшинстве забил Зарипов. Очень хорошо смотрелись во втором периоде – играли так, как и должны.
Сергей Михалев, главный тренер «Салавата Юлаева»: — При счете 1:2 мы не использовали три выхода «один в ноль», здорово действовал вратарь соперника.

14.01.06. Салават Юлаев – Авангард 1:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)
Голы: Чуприс - 5 (Чех, Яханов), 2:17 (1:0 - бол.). Гуськов - 4 (Николишин, Курьянов), 55:10 (1:1).
Вратари: Николаев - Маракл. Штраф: 14 - 43. Большинство: 10 (1) - 7 (0).
Броски: 21 (7+7+4+3) - 35 (9+5+18+3). 4000 зрителей (4050).
Уфимский клуб снова довольствовался ничьей, четвертой в послдених пяти матчах. В последний раз "Салават" побеждал 28 ноября прошлого года.
Валерий Белоусов, главный тренер "Авангарда": - Отмечу хорошую игру вратарей, не дали они развернуться нападающим.
Сергей Михалев, главный тренер "Салавата Юлаева": - Набираем очки, как курочка, которая по зернышку клюет.

10.01.06. Лада – Салават Юлаев 2:2 (0:2, 1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Хлынцев - 3 (Метлюк, Нестеров), 4:59 (0:1). Д. Макаров - 12 (Волков), 17:17 (0:2 - бол.). Емелин - 4 (Кетов, Бумагин), 27:08 (1:2 - бол.). Панин - 3 (А. Бутурлин, Д. Воробьев), 56:26 (2:2 - бол.).
Вратари: Кошечкин (55:46 - 56:26) - Мезин. Штраф: 10 - 16. Большинство: 8 (2) - 5 (1).
Броски: 27 (7+10+9+1) - 24 (7+6+8+3). 2900 зрителей (2900).
За четыре минуты до финальной сирены, при игре в большинстве, хозяева сменили вратаря на шестого полевого хоккеиста и сумели уйти от поражения, хотя их беспобедная серия дошла уже до семи поединков. Уфимцы не могут победить в 10 играх кряду.
Сергей Михалев, главный тренер "Салавата Юлаева": - В бескомпромиссном матче победила дружба.
Петр Воробьев, главный тренер "Лады": - Забиваем очень мало, сегодня отличились защитники, а наши голеадоры пока молчат. Счет по игре, хотя нам повезло, когда Цулыгин в конце встречи не попал в пустые ворота. С другой стороны, в первом периоде Карцев дважды не забил в ситуациях, когда промахнуться было сложнее.

Уфимцы остались непобедимы для ЦСКА.
06.01.06. Салават Юлаев – ЦСКА 3:3 (1:1, 0:1, 2:1, 0:0)
Голы: С.Мозякин 4.04 (0:1), А.Сидякин (Д.Макаров,И.Волков) 5.50 (1:1), А.Петрунин (А.Васильев,Д.Уппер) 37.36 (1:2), Д.Левинский (В.Озолин,Д.Метлюк) 49.37 (2:2), Д.Макаров (А.Кутейкин,А.Сидякин) 53.55 (2:3), М.Штрбак (М.Якуценя,А.Никитенко) 58.09 (3:3)
Вратари С.Николаев - П.Скудра. Штраф 6-18. Реализация преимущества 0/9 - 0/3
Упустив победный счет за 1:51 до конца третьего периода после гола защитника соперников Мартина Штрабака, "Салават Юлаев" все же остался непобедимым для ЦСКА в текущем сезоне, +1=2-0. Главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков: "Игра сегодня была хорошая для зрителей. Много моментов, острый сюжет. Мы нацеливали игроков на жесткую борьбу".

29.12.05. Салават Юлаев – Химик 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: С. Севостьянов - 8 (Семин, Хейда), 22:02 (0:1). Пиша - 10 (Прокопьев, Шкотов), 28:32 (0:2 - бол.). Д. Макаров - 10 (Мезин, Кутейкин), 30:33 (1:2 - бол.).
Вратари: Мезин (59:18) - Салфицки. Штраф: 8 - 54. Большинство: 7 (1) - 4 (1).
Броски: 26 (5+7+14) - 21 (10+5+6). 2000 зрителей (4050).
Победа позволила "Химику" подняться уже на шестое место. "Салават" +0=1-2 во встречах с подмосковной командой в этом году.
Милош Ржига, главный тренер "Химика": - Как только повели 2:0, наши хоккеисты стали показывать какую-то профессорскую, академичную игру. Счастье, что мы сумели удержать победный счет.
Сергей Герсонский, старший тренер "Салавата Юлаева": - Никак не можем сбросить психологический груз, поверить в себя, встать на ноги... Коллективной игры не было, а единственный свой гол забили за счет индивидуального мастерства.

26.12.05. Спартак – Салават Юлаев 4:4 (1:1, 1:2, 2:1, 0:0) подробнее
23.12.05. Северсталь – Салават Юлаев 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0) подробнее
21.12.05. СКА – Салават Юлаев 4:3 (1:0, 2:1, 1:2) подробнее
09.12.05. Салават Юлаев – Ак Барс  0:1 (0:1, 0:0, 0:0) подробнее
07.12.05. Салават Юлаев – Нефтехимик 2:2 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0) подробнее
04.12.05. Локомотив – Салават Юлаев 4:3 (1:0, 2:1, 1:2) подробнее
02.12.05. Спартак – Салават Юлаев 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0) подробнее
28.11.05. Салават Юлаев – ЦСКА 5:3 (1:2, 0:0, 4:1) подробнее