РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2011-2012 ГГ

ВИДЕО. 25 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА
"Металлург" Мг - "Югра"
25 января 2012 года.
Евгений Федоров испортил юбилей бывшей команде.

Магнитогорский «Металлург» (+24+2-1-17) не смог порадовать своих болельщиков в юбилейном 1000-м для команде матче на высшем уровне в чемпионатах страны, который также стал и 500-м и на домашнем льду. Принимая в Магнитогорске ханты-мансийскую «Югру», «Магнитка» повела 2:1 в начале третьего периода, но пропустив две шайбы в заключительные 4:01 минут уступила 2:3.

Решающий гол у гостей, за 1:26 до финальной сирены забросил Евгений Федоров, бывший «металлург», реализовавший численное преимущество.

«То, что я когда-то играл за «Металлург», давно перестало иметь значение, – подчеркнул позже 31-летний форвард, для которого эта шайба стала лишь второй за последние 18 игр, – Нам просто очень нужны очки, и неважно, кто наш соперник. Мы стоим у черточки, от которой необходимо двигаться вверх, а не вниз. Никакой «домашней заготовки» не было: Алексей Пепеляев делал прострел, а я был в центре один и удачно подставил клюшку. Показалось, что был рикошет от защитника, и это дезориентировало Ахонена (голкипера хозяев)».

Федоров также зарегистрировал результативный пас, когда защитник гостей Евгений Блохин сравнял счет 2:2 на 56-й минуте.

Впервые за последние семь очных встреч «Югра» сумела взять верх над магнитогорцами и снова доказала, что чужой лед для неё в этом противостоянии является более удачным.

«Мы проиграли во всех компонентах: в движении, в борьбе, в концентрации. Так что результат матча соответствует тому, что происходило на поле, – подвел итог вечера старший тренер «Металлурга» Фёдор Канарейкин.

«Югра» с +17+6-4-16 остается на 8 месте в Восточной конференции, опережая идущего девятым «Нефтехимика» теперь на 11 очков.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

25 января. «Металлург» Мг - «Югра» 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)
Голы: Мозякин - 16 (Кайгородов, Бондарев) , 7:06 - 1:0. Бочаров - 3 (Селуянов, Емелеев) , 24:03 - 1:1. Ролинек - 8 (С.Федоров,Ахонен), 40:15 - 2:1. Блохин - 5 (Симаков, Е.Федоров) , 55:59 - 2:2. Е.Федоров - 5 (бол., Блохин, Пепеляев) , 58:34 - 2:3. Нереализованный буллит: Аалтонен (М), 9:24 (вратарь). Вратари : Ахонен (59:08) - Бирюков. Броски : 34 (13+5+16) - 34 (14+9+11). Штраф : 12 - 8. 6375 зрителей (7500). . . Выйдя вперед на первой минуте третьего периода, магнитогорцы пропустили две шайбы в заключительные 5 минут, потерпев поражение в своем юбилейном 1000-м матче на высшем уровне в чемпионатах страны… У гостей можно отметить Евгения Блохина и Евгения Федорова забросившие последние 2 переломные шайбы и добавившие по голевой передаче каждый.