РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2011-2012 ГГ

ВИДЕО. 29 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА
"Металлург" Мг - "Авангард"
29 января 2012 года.
Бут помог «Магнитке» взять реванш у «Авангарда».

Магнитогорский «Металлург», не теряющий шансов догнать лидирующий на Востоке челябинский «Трактора», обыграл на своем льду омский «Авангард» 2:1, впервые выиграв в основное время за последние 4 матча, +1+1-0-2.

По ходу поединка омичи перебросали уральцев почти в два раза, вели в счете после первого периода 1:0, но в итоге «Металлург» взял реванш за поражение в первой встрече сезона 25 октября в Омске 0:4.

Решающий гол у «Магнитки», на 7-й минуте заключительной трети, забил ветеран Антон Бут, прервавший тем самым личную голевую «засуху» из 12 матчей. Бут отличился быстрым броском в угол со средней дистанции, после того как защитники «Авангарда» потеряли шайбу в углу площадки.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

29 января. «Металлург» Мг - «Авангард» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Червенка - 21 (бол., Белов, Пуяц), 15:54 - 0:1. Аалтонен - 18 (Фёдоров, Ролинек), 28:56 - 1:1. Бут - 9, 46:20 -2:1. Вратари : Ахонен - Рамо (Кузнецов, 46:20 - 58:35). Броски : 22 (4+9+9) - 36 (11+14+11). Штраф : 4 - 2. 6654 зрителя (7500). . . Несмотря на заметное преимущество гостей в бросках по воротам, победа осталась за «Магниткой», решающий гол у которой забил Антон Бут, прервавший личную голевую «засуху» из 12 матчей.