РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2011-2012 ГГ

"Торпедо" - "Сибирь"
"Спартак" - "Лев"
4 февраля 2012 года.
«Северсталь» вступает в борьбу за первое место в дивизионе Тарасова.

Нестабильная игра минского «Динамо», нижегородского «Торпедо» и подмосковного «Атланта» помогла череповецкой «Северстали» вплотную приблизиться к верхней строчке в дивизионе Тарасова. После победы на своем льду над ЦСКА 2:1, ставшей для команды 7-ой в последних 10 поединках, +6+1-1-2, «Северсталь» сократила отставание от лидирующего в дивизионе «Торпедо» всего до 2 очков (у нижегородцев матч в запасе).

Череповецкий клуб, который пару днями ранее официально забронировал себе место в плэй-офф второй год подряд после неудач в 2009 и 2010 годах, переиграл армейцев благодаря шайбам Николая Казаковцева на 3-й минуте и Евгения Котова на 24-й. Оба форварда отличились при добиваниях. Голкипер хозяев Вадим Тарасова остановил 28 бросков из 29-ти, капитулировав лишь раз за всего 3 секунды до финальной сирены.

«Это была последняя игра перед паузой. Нам нужно было зарабатывать эти очки, тем более что играем дома, - сказал 26-летний Кетов, идущего четвёртым в команде с 23 очками (12+11), - Так что,  три очка для нас были очень важны. ЦСКА теперь нас точно не догонит. Мы продвинулись вверх по таблице, попробуем зацепиться за первое место. Выиграли достойно, третий период, правда, немножко смазали. Жаль, что Вадим (Тарасов) «на ноль» не отстоял».

«Действительно, была хорошая игра, - подвел итог главынй тренер Дмитрий Квартальнов, -  Мы забили два важных гола и здорово оборонялись. Шайба, которая за несколько секунд до финальной сирены отскочила от нашего игрока в ворота, немножко «смазала» все… А так наши ребята молодцы, старались, играли достойно, на результат. Сейчас начинается перерыв, надо отдохнуть. В последний месяц у нас было много больных, ходила какая-то инфекция. Сейчас подлечимся и с новыми силами – вперед».

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

4 февраля. «Витязь» - «Динамо» Минск 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)
Голы: 0:1 - Иргл (Лайне, Обшут, 6.08 бол.). 1:1 - Кудинов (12.59). 1:2 - Надь (Линглет, 17.30). 2:2 - С.Гончаров (Леснухин, 23.38). 3:2 - С.Гончаров (Леснухин, А.Федосеев, 24.45). Вратари: Алистратов - Мезин. Броски: 22 (10+7+5) - 32 (11+11+10). Штраф: 20-10. 3100 зрителей. . .  Аутсайдер «Витязь» выиграл второй поединок кряду после дубля Сергея Гончарова в течении 67 секунд в начале второго периода. До этого на счету 22-летнего форвада была лишь одна шайба в 14 проведенных играх. Сезонная серия между минчанами и чеховцами не выявила сильнейшего - обе команды одержали по две победы в основное время.

4 февраля. «Северсталь» - ЦСКА 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: 1:0 - Казаковцев (Лехтонен, 2.17). 2:0 - Кетов (Шипачев, Столяров, 23.16). 2:1 - Ожиганов (Перссон, Гуськов, 59.57 бол.). Вратари: Тарасов - Станя. Броски: 39 (16+13+10) - 29 (9+7+13). Штраф: 16-14. 5700 зрителей. . . Одержав вторую победу подряд, череповецкий клуб набрал 78 очков и сравнялась в турнирной таблице Западной конференции с минским «Динамо». . .  Голкиперу хозяев Вадиму Тарасову не хватило всего 3 секунд для второго «сухаря» в сезоне.

4 февраля. «Торпедо» - «Сибирь» 2:3 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: 1:0 - Хиршовиц (Варнаков, 0.44). 2:0 - Варнаков (Ал.Васильев, Роб.Нильссон, 24.29 бол.). 2:1 - Вик.Александров (28.01 бол.). 2:2 - Энлунд (Ю.Петров, Черников, 28.59 бол.). 2:3 - Вик.Александров (65.00, решающий буллит). Вратари: Беспалов - Брюклер. Броски: 40(12+7+12+70 - 22 (5+10+5+2). Штраф: 20-22. 5600 зрителей. . . Отыграв по ходу встречи две шайбы благодаря реализованным численным преимуществам, новосибирцы одержали вторую победу кряду в серии буллитов. На сей раз решающий гол в шестом раунде забил Виктор Александров.

4 февраля. «Динамо» Москва - «Металлург» Нк 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Голы: 1:0 - Соин (Коньков, 20.51). 2:0 - Соин (25.04). Вратари: Еременко - Лассила. Броски: 30 (12+13+5) - 19 (10+5+4). Штраф: 12-18. 3100 зрителей. . . Голкиперу москвичей Александру Еременко потребовалось отразить всего 19 бросков для 5 сухой победы в чемпионате. Обе шайбы у хозяев забросил 29-летний Сергей Соин, набравший в предыдущем поединке против Амура 3 очка (1+2). «Металлург» уступил третий раз кряду и практически лишился возможности выйти в плей-офф.

4 февраля. «Спартак» - «Лев» 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)
Голы: 1:0 - Бодров (Губин, Комаристый, 2.13). 1:1 - Шпирко (Ш.Новотны, Мраз, 27.50 бол.). 1:2 - Лундберг (Фабрициус, Мраз, 32.26 бол.). 2:2 - Никонцев (Комаристый, 36.42). 3:2 - А.Юньков (Ш.Ружичка, Губин, 46.40 бол.). 4:2 - Заварухин (Е.Михайлов, 59.29 п.в.). Вратари: Борисов - Лацо. Броски: 32 (10+12+12) - 28 (9+9+10). Штраф: 12-14. 1800 зрителей. . . В поединке между соседями по турнирной таблице сильнее оказались москвичи, обыгравшие словаков в третий раз в чемпионате, +2+1-1-0. Решающей стала редка шайба (четвертая в году) Александра Юнькова в начале третьего периода при численном преимуществе.