РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2011-2012 ГГ

"Торпедо" - "Динамо" Минск
Радулов бьет клюшкой тренера
05.02.12. Радулов получает по зубам в матче против "Автомобилиста"
6 февраля 2012 года.
Кузнецов - лучший спортсмен января . . . Радулов отправился на перерыв без трех зубов.

Лучшим спортсменом России по итогам января по версии зрителей телеканала «Россия-2» и посетителей портала Sportbox.ru стал нападающий сборной страны по хоккею Евгений Кузнецов.

В финале голосования в рамках проекта «Золотой пьедестал», который осуществляется при поддержке телеканала «Россия-24», сайта Vesti.ru и газеты «Советский спорт», он всего на 0,6% опередил олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко.

На молодежном чемпионате мира в Канаде лидер российской хоккейной сборной стал лучшим бомбардиром. Причем три шайбы Кузнецов забросил в полуфинале в ворота хозяев — канадцев! Позже он был признан лучшим нападающим и самым ценным игроком турнира! В чемпионате КХЛ, Евгений в 9 матчах за «Трактор» по ходу месяца набрал в сумме 12 очков (6+6).

Евгений Кузнецов родился 19 мая 1992 года в Челябинске. Победитель молодежного чемпионата мира (2011). Серебряный призер молодежного чемпионата мира (2012).

Радулов отправился на перерыв без трех зубов.

Главная «звезда» КХЛ Александр Радулов отправился вместе со своим клубом «Салават Юлаевым» в Арабские Эмираты, во время перерыва в чемпионате КХЛ на этап Евротура, без трех зубов. Они были выбиты в матче против «Автомобилиста», игроком екатеринбургского клуба Михаилом Чурляевым.

Вот как описал эпизод сам Чурляев: "Уфимцы вбросили шайбу в нашу зону, а я ее из-за ворот щелчком по борту выносил. Радулова не видел. Моя клюшка не поднималась выше борта. Не понимаю, за что мне выписали удаление до конца матча, ведь Александр после перерыва продолжил игру. А теперь из меня болельщики делают убийцу звезды. Сожалею, что так получилось, но в травме Радулова своей вины не чувствую".

Понятно, что действия Чурляева были случайностью, чего не скажешь о выходке самого Радулова по отношению к тренеру вратарей Илари Някеля, которого хоккеист ударил клюшкой на скамейке запасных. По словам главного тренера Венера Сафина, который этого не видел, но изучал момент на видео, инцидент произошёл 24 января, в домашней игре против «Витязя». Ни Радулов, ни Някеля по этому поводу пока заявлений не давали, зато Александр уже отметился в Интернете с зубами: «Выбили 3 зуба, 11 швов. Су…и!» – короткий, но емкий комментарий появился в твиттере подруги хоккеиста телезвезды Леры Кудрявцевой.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

6 февраля. «Амур» - «Металлург» Нк 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Петружалек - 21 (бол., Никулин) , 32:53 - 1:0. Головин - 8 (бол., Робитайл) , 39:34 - 1:1. Кагарлицкий - 7 (Сопел) , 58:44 - 1:2. Вратари : Лашак (59:40) - Лассила. Броски : 28 (7+14+7) - 26 (7+14+5). Штраф : 8 - 20. 7100 зрителей (7100). . . 22-летний нападающий Дмитрий Кагарлицкий вырвал победу для гостей за 1:16 до конца третьего периода. . . Хабаровский клуб +0+0-2-3 в последних 5 матчах.

6 февраля. «Динамо» Москва - «Сибирь» 5:3 (2:0, 2:1, 1:2)
Голы: Кокарев - 7 (бол., Кудашов, Бабенко) , 15:03 - 1:0. К.Волков - 8 (Коньков, Горохов), 17:40 - 2:0. Кокарев - 8, 26:43 - 3:0. Комаров - 9 (буллит) , 27 :37 - 4:0. Игнатович - 1 (мен., Петров), 28:22 - 4:1. Черников - 11 (Кривоножкин, Носов), 47:13 - 4:2. Горовиков - 5, 47:26 - 5:2. Малышев - 5 (Санников, Солодухин), 57:48 - 5:3. Вратари : А.Волков - Ключников. Броски : 37 (9+13+15) - 21 (8+4+9). Штраф : 12 - 16. 3000 зрителей (8512). . .  Команда Олега Знарока одержала шестую подряд победу на своей площадке. Дублем отличился Денис Кокарев, получивший в этот день приглашение в сборную России на Шведские Игры.

6 февраля. «Торпедо» - «Динамо» Минск 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Голы: Корсо - 13 (Лингле, Надь) , 8:59 - 0:1. Нильссон - 6 (бол., Хиршовиц, Евсеенков), 18:07 - 1:1. Торнберг - 17 (Зайнуллин), 26:08 - 2:1. Зайнуллин - 7 (Нильссон, Потапов) , 45:37 - 3:1. Подградски - 10 (Лингле, Надь) , 59:11 - 3:2. Вратари : Беспалов - Лаланд (59:34). Броски : 36 (11+14+11) - 35 (6+16+13). Штраф : 8 - 12. 5600 зрителей (5600). . . Два очка (1:1) у «автозаводцев», закрепившихся на первом месте в дивизионе Тарасова, набрал 29-летний Руслан Зайнулин, автор решающей шайбы, изменившей счет на 3:1 в начале третьего периода. . . Минчане закончили выездную серию из 5 поединков 4-м поражением, +1+0-0-4.