РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2011-2012 ГГ

ВИДЕО. 7 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА
"Амур" - "Металлург" Нк

7 февраля 2012 года.
Андрей Степанов помог «Амуру» прервать серию из 5 поражений.

В драматическом поединке, хабаровский «Амур» сумел взять реванш на своем льду у новокузнецкого «Металлурга» за поражение днём ранее, оказавшись удачливее в пробивании буллитов (3:2), и прервать тем самым серию из 5 поражений.

После второго периода впереди были сибиряка 0:2, забросившие обе свои шайбы при игре в меньшинстве (!). Спас дальневосточников 25-летний белорус Андрей Степанов, оформивший дубль в заключительной двадцатиминутке. Нужно отметить, что до этого Степанов имел на своем счету лишь 3 гола в 48 играх. В серии булиттов единственную шайбу забросил капитан «Амура» Дмитрий Тарасов.

Благодаря победе, отрыв хабаровчан от  новокузнецкого «Металлурга», идущего на девятом месте в Восточной конференции и являющимся главным конкурентом за место в плэй-офф,  увеличился до девяти очков. Шансы сибиряков чтобы ликвидировать его в шести оставшихся матчах, остались лишь теоретические.

«Конечно, я очень рад, что мы взяли два очка, - заявил главный тренер «Амура» Ханну Йортика, - Но я очень недоволен тем, как мы ужасно играли в большинстве, когда Новокузнецк забил нам два гола. Но я думаю, все понимают, что означает отсутствие на протяжении двух с половиной недель такого важного для нас игрока, как Врана. После перерыва, надеюсь, он выйдет, и первое звено начнет работать. . В жалобах игрока на усталость от перелетов есть доля правды, но в основном это отговорки. . . Надо бороться с этими трудностями».

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

7 февраля. «Амур» - «Металлург» Нк 3:2 Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 1:0)
Голы: 0:1 - Кагарлицкий (Ан.Кузьмин, 22.38 мен.). 0:2 - Робитайл (С.Романов, 33.27 мен.). 1:2 - Ан.Степанов (Литовченко, 46.55). 2:2 - Ан.Степанов (Литовченко, С.Плотников, 54.51 бол.). 3:2 - Дм.Тарасов (65.00, решающий буллит). Вратари: Мурыгин - Лассила, Лазушин с буллитов. Броски: 31 (10+8+9+4) - 29 (7+13+7+2). Штраф: 6-16. 7100 зрителей. . . Дважды пропустив при игре в большинстве (!) во втором периоде, хабаровчане сумели отыграться благодаря дублю Андрея Степанова и оказаться удачливее в серии буллитов после точного броска Дмитрия Тарасова, прервав тем самым серию из 5 поражений.