РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2011-2012 ГГ

"Сибирь" - "Амур"
"Атлант" - "Динамо" Рига

15 сентября 2011 года.
Московское «Динамо» дожало «Витязь» после похорон Траханова.

После поражения в первом матче сезона в Череповце, московское «Динамо» чуть было не оступилось и в Чехове против местного «Витязя», лишь благодаря трем безответным шайбам в заключительные 20 минут (дважды в большинстве), вырвав победу 3:2.

Автором решающей шайбы за 3 минуты до финальной сирены стал 26-летний форвард Дмитрий Пестунов.

На матч в Чехов «динамовцы» прибыли сразу с Востряковского кладбища, с похорон Павла Траханова, погибшего в авиакатастрофе «Локомотива» 7 сентября.

Тело Траханова, несколько сезонов игравшего в команде Олега Знарока, было опознано одним из последних уже после того, как в Ярославле состоялась торжественное прощание с игроками «Локомотива».

«Мы сегодня Пашку хоронили, - сказал после матча главный тренер бело-голубых Олег Знарок. – На прошлой неделе ездили в Ярославль на похороны игроков и тренеров «Локомотива»… И еще оттуда приехали никакие. Я же вижу: не те ребята. У них сейчас каша в голове. Непонятно, что творится. А вчера ко мне подошли восемь человек: «Отпустите нас на похороны к Паше». Ну разве я мог им отказать?! Вот поэтому и начали так плохо».

РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕХ МАТЧЕЙ ДНЯ

15 сентября. «Сибирь» - «Амур» 3:5 (2:2, 0:1, 1:2)
Голы: 1:0 - Другов 1 (Санников, 1.58). 1:1 - С.Плотников 1 (Ан.Степанов, 7.08). 1:2 - Ал.Осипов 1 (Петружалек, Врана, 7.43). 2:2 - Кутузов 1 (Крюков, 12.11). 2:3 - Билалов 1 (Копейкин, 37.20 бол.). 3:3 - Крюков 1 (Шишканов, Пуяц, 48.05). 3:4 - Билалов 2 (Врана, Петружалек, 50.38). 3:5 - Ан.Степанов 1 (59.59 п.в.). Вратари: Брюклер - Лашак. Броски: 33 (6-7-20) - 24 (4-11-9). Штраф: 6-4. 5000 зрителей. . . Дубль 26-летнего защитника Ишата Билатова, который до этого забил столько же (2 гола) в прошедших двух сезонах, помог хабаровскому клубу взять реванш за поражение в матче-открытии, и впервые обыграть новосибирцев в основное время за последние 11 встреч.

15 сентября. «Витязь» - «Динамо» Москва 2:3 (0:0, 2:0, 0:3)
Голы: 1:0 - Анисин 1 (Тарнаски), 21:02, 2:0 - Панарин 1 (Точицкий), 32:16, 2:1 - Граняк 2, 44:51, 2:2 - Волков 1 (Новак), 51:21 бол, 2:3 - Пестунов 1 (Щадилов) 56:58 бол. Вратари: Далтон - Еременко. Броски: 19 (2-10-7) - 35 (17-7-11). Штраф: 20-8. 3000 зрителей. . . Провалив второй периоде, «динамовцы» благодаря паре реализованным численным преимуществам переломили ход матча в заключительные 20 минут тремя безответными шайбами. Решающий гол на счету Дмитрия Пестунова за 3:02 до финальной сирены.

15 сентября. «Атлант» - «Динамо» Рига 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)
Голы: 0:1 - Лундмарк (М.Редлихс, Варг, 9.29 бол.). 1:1 - Нискала (Ковалев, Радивоевич, 19.16 бол.). 1:2 - К.Редлихс (Ципулис, 23.31). 2:2 - Мусатов (Рыбаков, Жердев, 29.16). 2:3 - М.Редлихс (32.01 бол.). 3:3 - Баев (Руденко, Рыбаков, 48.34). 4:3 - Уппер (51.25 мен.). Вратари: Барулин - Холт. Броски: 36 (17-12-7) - 26 (6-12-8). Штраф: 6-10. 6000 зрителей. . . Трижды отыгравшись по ходу встречи, подмосковные хоккеисты склонили преимущество на свою сторону после гола Дмитрия Уппера на 52-й минуте при игре в меньшинстве.