РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2011-2012 ГГ

СКА - "Лев"
"Металлург" Нк - "Амур"
"Авангард" - "Сибирь"

19 сентября 2011 года.
Рижское «Динамо» обыграло новый клуб бывшего тренера, открыло счёт победам в сезоне. КХЛ назвало лауреатов недели.

После двух выездных поражений на старте нового чемпионата, рижское «Динамо» вернулось домой и тут же одержало первую победу, расправившись с клубом своего бывшего главного тренера Юлиуса Шуплера, московским ЦСКА 5:3.

В составе латышей снова выделялся Микелис Редлихс, забросивший одну шайбу и сделавший три передачи. Всего в двух последних играх 27-летний форвард набрал уже 6 очков (2+4). Именно гол Редлихса в начале второго периода, изменивший результат на 4:1 в пользу «Динамо», оказался для рижан решающим.

"«Динамо» сделало результат в первом периоде, когда воспользовалось нашими невынужденными ошибками, - повел итог 60-летний пан Шуплер, три года до этого проработавший в Риге, - Четыре шайбы мы пропустили после того, как владели шайбой, но теряли ее в самый неподходящий момент. Очень тяжело было перевернуть ход игры. Во втором периоде пошло лучше, в третьем – создали моменты, забросили шайбу. Счет стал 3:4, но мы снова пропустили гол, и снова после ошибки, причем таких ошибок опытные игроки не должны допускать. «Динамо» играло очень активно, реализовало свои моменты и поэтому выиграло".

КОВАЛЬ, КРАЙЧЕК, ГРИГОРЕНКО И ФИСЕНКО - ЛУЧШИЕ ИГРОКИ НЕДЕЛИ

КХЛ определила лауреатов первой игровой недели регулярного чемпионата. Лучшим вратарем признан голкипер "Торпедо" Виталий Коваль, в двух матчах не пропустивший ни одного гола и отразивший в сумме 44 броска. Самым ценным защитником стал Лукаш Крайчек из минского "Динамо". Он провел четыре матча, ни один из которых не завершил с отрицательным показателем полезности. Всего в активе чеха 4 очка по системе "плюс-минус" и одна результативная передача. Лучшим нападающим назван форвард "Салавата Юлаева" Игорь Григоренко - 3 матча, 6 (5+1) очков. Одна из шайб Григоренко оказалась победной для уфимцев.

Среди новичков комиссия КХЛ выделила новичка новокузнецкого "Металлурга" Михаила Фисенко: два матча, один гол (победный), показатель полезности "+2". Фисенко проводил на площадке почти 13 минут за игру.

РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕХ МАТЧЕЙ ДНЯ

19 сентября. «Металлург» Нк - «Амур» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: 1:0 - Ал.Медведев (Ан.Кузьмин, 30.31). 1:1 - Мяенпя (43.18). 2:1 - Робитайл (Ан.Кузьмин, 49.44). Вратари: Лассила — Мурылин. Броски: 32 (12-8-11) — 23 (7-6-10). Штраф: 8-6. . . Гол 35-летнего канадца Рэнди Робитайла в середине третьего периода помог сибирякам взять реванш у хабаровской команды за поражение двумя днями днями ранее.

19 сентября. «Авангард» - «Сибирь» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Голы: 0:1 - Энлунд (Кутузов, 18.38). 0:2 - Малышев (Тарасенко, Вяч.Белов, 39.11). Вратари: Рамо — Брюклер. Броски: 16 (5-5-6) — 21 (8-10-3). Штраф: 8-6. 10300 зрителей. . . В прошлогоднем регулярном сезоне омский клуб ни разу не проигрывал с «сухим» счетом, а теперь, нанеся всего 16 бросков в створ ворот, так и не «распечатал» голкипера новосибирцев Бренда Брюклера в домашнем матче-открытии сезона.

19 сентября. СКА - «Лев» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы : Новотны - 1 (Гуна), 0:46 - 0:1. Вайнхандль - 2, 3:21 - 1:1. Федоров - 1, 36:14 - 2:1. Рыбин - 1 (Калинин, Мортенссон), 39:01 - 3:1. Пруха - 1 (Денисов), 55:59 – 4:1. Вратари : Штепанек – Дуба. Броски : 26 (7+6+13) - 23 (11+7+5). Штраф : 28 - 14. 7000 зрителей (11 439). . . Армейцы предрешили исход матча во втором периоде после двух безответных шайб, изменивших счет с 1:1 на 3:1.

19 сентября. «Динамо» Москва - «Спартак» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы : Никонцев (бол.) - 3, 10:58 - 0:1. Комаров - 1 (Новак), 28:01 - 1:1. Шафигулин - 1 (Коньков), 42:14 – 2:1. Вратари : Еременко – Касутин. Штраф : 18 – 12. Броски : 34 (14+8+12) - 24 (7+6+11). 5000 зрителей (13 886). . . На льду «Мегаспорта» «динамовцы» взяли реванш за поражение в суббуту. Решающим стал гол Григория Шафигулина в начале третьего периода.

19 сентября. «Динамо» Рига — ЦСКА 5:3 (3:1, 1:1, 1:1)
Голы : Варг - 1 (М. Редлихс), 2:48 - 1:0. Суровы - 1 (бол., Перссон, Широков), 5:43 - 1:1. Озолиньш - 1 (М. Редлихс), 11:33 - 2:1. Подзиньш - 1 (Лусениус, Букартс), 16:27 - 3:1. М. Редлихс - 2 (Спруктс), 25:51 - 4:1. Широков (бол., Перссон, Суровы), 36:38 - 4:2. Суровы - 2 (бол., Рылов), 50:26 - 4:3. Галвиньш - 1 (М. Редлихс), 52:09 – 5:3. Вратари : Холт – Стана. Броски : 30 (11+7+12) - 33 (14+10+9). Штраф : 10 - 10. 9300 зрителей (10 300). . . Рижский клуб одержал первую победу в сезоне, разделавшись с командой своего бывшего главного тренера Юлиуса Шуплера. . . Сразу четыре очка у латышей набрал Микелис Ридлихс (1+3).