РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2011-2012 ГГ

27 сентября 2011 года.
Яшин все же подписал контракт с ЦСКА. . . Петерский СКА потерял первые очки.

37-летний форвард Алексей Яшин после прохождения углубленного медицинского обследования и улаживания всех деталей подписал контракт с ЦСКА. В армейской форме в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги один из опытнейших игроков в  нашем хоккее будет выступать до конца сезона.

"Думаю, что для меня это будет хороший опыт. Я чувствую себя в отличной форме и надеюсь, что смогу принести ЦСКА много пользы как в регулярном сезоне, так и, надеюсь, в серии плей-офф", - кратко прокомментировал хоккеист подписание соглашения.

Последние два сезона Яшин играл в питерском СКА, набрав 97 очков (33+64) в 108 матчах, и добавив еще три гола и пять передач в 8 поединках плэй-оф. Всего после возвращения из НХЛ, где на его счету был 781 балл (337+444) в 850 поединках, Алексей забил 70 голов и 117 раз ассистировал партнёрам в 220 играх регулярных чемпионов страны и КХЛ.

Санкт-петербургский СКА, шедший до сегодняшнего дня со 100% показатель в КХЛ, 4 матча — 4 поебды, потерял свои первые очки, упустив преимущество в две шайбы в домашнем матче против минского «Динамо», и уступив в серии буллитов 0-2. Итог встречи 3:4 в пользу белорусской команды.

Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора признался, что не рассчитывал на победу в Санкт-Петербурге: «Мы приехали, чтобы попробовать заработать одно очко. У нас уже было пять, а в поездке 50 процентов считается хорошим результатом. Мы хотели играть против СКА от обороны, на контрактаках, но получилось по-другому. Мы теряли шайбу в средней зоне, соперник часто выходил три в один, три в два, их контрвыпады были опасны. Хорошо, что хозяева их не реализовывали. Судьбу матча можно было решать еще в первой половине. В третьем периоде я уже думал, что все так и закончится со счетом 3:1. Но у СКА пошли удаления, мы воспользовались этим – впервые в сезоне реализовали большинство».

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

27 сентября. «Атлант» - «Автомобилист» 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)
Голы: Каблуков - 1 (Глухов, Мусатов), 1:27 - 1:0. Глухов - 1 (бол., Нискала, Жердев), 6:52 - 2:0. Вратари : Барулин - Мыльников. Броски : 24 (12+5+7) - 27 (7+14+6). Штраф : 18 - 31. 5100 зрителей (6434). . . Уральский клуб потерпел четвёртое поражение кряду, забив в этих матчах всего две шайбы. «Сухарь» в активе голкипера мытищинцев Константина Барулина, парировавшего все 27 бросков соперников.

27 сентября. «Торпедо» - «Трактор» 2:5 (0:0, 2:2, 0:3)
Голы: Куинт - 2 (Саюстов), 24:43 - 0:1. Крикунов - 3 (Макаров), 25:00 - 1:1. Панов - 3 (Васильченко), 25:31 - 1:2. Эллисон - 4 (Веске), 31:01 - 2:2. Кузнецов - 3 (Жиру, Чистов), 45:55 - 2:3. Якуценя - 4 (мен., Чистов, Шинин), 57:42 - 2:4. Попов - 1 (п.в., Антипов), 59:05 - 2:5. Вратари : Туоккола - Гарнетт. Броски : 16 (8+4+4) - 27 (6+14+7). Штраф : 0 - 10. 5000 зрителей (5600). . . Успех челябинцам принесла результативная игра в третьем периоде — три гола всего с 7 бросков. Переломной стала шайба 19-летнего Евгения Кузнецова на 46-й минуте.

27 сентября. СКА - «Динамо» Минск 3:4 Б (1:0, 2:1, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Кольцов - 1 (Непряев, Вайнхандль), 15:29 - 1:0. Каралахти - 1 (бол., Платт, Обшут), 24:08 - 1:1. Артюхин - 2 (Торесен, Кольцов), 32:13 - 2:1. Мортенссон - 2 (Клименко), 32:55 - 3:1. Платт - 2 (бол. Крайчек), 49:22 - 3:2. Иргл - 1 (Каралахти, Пивко), 57:23 - 3:3. Нереализованный буллит : Макаров (С), 25:04 (вратарь). Буллиты : Иргл (Д) - 0:1. Пруха (С) - 0:1 (вратарь). Платт (Д) - 0:2. Торесен (С) - 0:2 (вратарь). Вратари : Штепанек - Мезин. Броски : 42 (12+20+7+3) - 39 (9+12+15+3). Штраф : 16 - 8. 8500 зрителей (11 439). . . Сравняв счет за 2:37 до конца третьего периода, сделал это Збынек Игрл, минчане оказались удачливее в серии буллитов 2-0. Решающий бросок нанёс то же Игр. . . Питерский клуб потерял свои первые очки в новом сезоне, +4+0-1-0.