РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2011-2012 ГГ

ВИДЕО. 1 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА
"Динамо" Минск - "Атлант"
1 октября 2011 года.
Жердев открыл счет голам в сезоне, «Атлант» снова победил в Минске.

Николай Жердев, ставший одним из самых громких приобретений подмосковного «Атланта» в межсезонье, наконец-то открыл счёт своим голам в чемпионате КХЛ 2011-12. В седьмом для себя матче. 26-летний Жердев, имевший до этого в активе две результативные передачи, отличился в Минске, где «Атлант» одержал уже вторую победу за последние две недели, на сей раз в овертайме 3:2, упустив по ходу встречи преимущество в две шайбы.

«Очень рад сегодняшней победе и тому, как мы сыграли, - сказал  Бенгт-Оке Густафссон, главный тренер ХК «Атлант», -  Это была очень хорошая выездная встреча, в которой неплохо показали себя в большинстве. Всегда, когда ты ведешь в счете, приходится много обороняться, и иногда случаются удаления. Поэтому в третьем периоде мы много играли в меньшинстве. Но, в конце концов, все-таки сумели вернуться в игру и завоевать одно очко поверх того, что получили за ничью».

Подмосковный клуб, у которого кстати не играл Алексей Ковалев, с +3+2-0-2 сократил отставание от лидирующего в Дивизионе Тарасова минского «Динамо» до одного очка, при этом белорусская команда провела на две игры больше.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

1 октября. «Динамо» Минск - «Атлант» 2:3 ОТ (0:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: 0:1 — Жердев 1 (Радивоевич, Руденко), 29:55 в бол, 0:2 — Мусатов 2 (Вишневский, Глухов), 37:19 в бол, 1:2 — Михалев 3 (Кулаков) 52:52 в бол, 2:2 — Пивко 2 (Плэтт), 59:14 в бол, 2:3 — Зубарев 1 (Уппер, Нискала), 61:01. Вратари: Мезин — Барулин. Броски: 33 (11+9+13+0) — 32 (7+17+7+1). Штраф: 10-14. 14100 зрителей. . . Форвард хозяев Либор Пивко сравнял счет за 46 секунд до конца третьего периода, однако Андерй Зубарев в начале овертайма все же принёс победу подмосковному клубу. . . Все шайбы в основное время были заброшены при численных преимуществах. . . Николай Жердев (Атл) открыл счет своим голам в сезоне.