РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2011-2012 ГГ

"Динамо" Москва - СКА
"Спартак" - "Динамо" Рига
5 октября 2011 года.
«Динамо» наказало СКА за грубую игру.

Впервые в текущем сезоне санкт-петербургский СКА потерпел поражение в основное время, уступив на выезде московскому ОХК «Динамо» 1:2.

«Думаю, это была самая худшая наша игра в сезоне, - сказал главный тренер армейцев Милош Ржига, - Мы очень много играли в меньшинстве, постоянно удаляясь и не успевая за соперником. Ребята старались, но ничего не получалось».

В какой то мере подвела СКА грубая игра двух нападающих команды — Евгения Артюхина и Федора Федорова. Первый на последней минуте второго периода был удален за грубость и получил дисциплинарный штраф до конца игры (5+20 минут) за удар в голову  финского защитника «Динамо» Янне Яласваару. Фин с разбитым лицом покинул площадку, однако в заключительном периоде всё же вернулся на лёд.

Федоров, за 6 минут до финальной сирены, ударом колено в колено вывел из строя нападающего соперников Дениса Толпеко, который лишь с помощью врача добрался до скамейки запасных. Судьи выписали Федорову 12 минут штрафа, выведя тем самым его из игры до конца поединка.

P.S. Артюихин и Федоров получили дисквалификации на один матч каждый.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

5 октября. «Спартак» - «Динамо» Рига 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Голы: Ружичка - 4 (Жуков), 12:11 - 1:0. Баранка - 1 (бол., М.Юньков, Жуков), 21:37 - 2:0. Штумпел - 1 (Баранка, А. Юньков), 29:40 - 3:0. Вратари : Касутин - Холт (Ючерс, 29:40). Броски : 29 (8+14+7) - 38 (17+7+14).Штраф : 12 - 10. 2200 зрителей (5530). . . У «спартаковцев» снова отличился вратарь Иван Касутин, на сей раз отстоявший «на ноль». В последних трех игр Касутин пропустил лишь два гола.

5 октября. «Динамо» Москва - СКА 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Чернов - 1 (Квапил, Шафигуллин), 13:54 - 1:0. Кудашов - 1 (Кокарев), 25:36 - 2:0. Мортенссон - 3 (бол.), 28:45 - 2:1. Вратари : Еременко - Ежов (59:12). Броски : 31 (18+9+4) - 26 (9+10+7). Штраф : 12 - 55. 4500 зрителей (13 886). . .  Автором победной шайбы для «бело-голубых» стал 40-летний Алексей Кудашов, впервые отличившийся в текущем сезоне (10 игр). . .Питерский клуб потерпел первое поражение в основное время.