РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2011-2012 ГГ

"Динамо" Москва - ЦСКА
"Лев" - СКА
27 октября 2011 года.
Победная серия «Амура» оборвалась на 8 матчах.

Лидеры КХЛ хабаровский «Амур» (+13+1-0-5) потерпел своё первое поражение с 4 октября, после 8 побед подряд, уступив в Челябинске ближайшему преследователю «Трактору» 1:3. Благодаря успеху, уральцы сократили отставание от дальневосточников в Восточной конференции до 4 очков, имея при этом одну игру в запасе.

В первой половине игры на площадке была вязкая борьба с одинаковыми шансами на успех. Отлично действовали голкиперы, не оставляя полевым игрокам ни малейшего шанса. Казалось, команды так и отыграют весь матч без забитых голов, но на 30-й минуте спокойный ход событий прервал Константин Панов. Сразу после вбрасывания в зоне гостей челябинский нападающий щелкнул по воротам и попал впритирку со штангой. 1:0.

После первого забитого гола «Трактор» завелся и загнал гостей в их зону. Не выдержав натиска, «Амур» ошибся и допустил нарушение численного состава. В большинстве ударная пятерка «медведей» организовала второй гол. На 33-й минуте после нескольких бросков партнеров Дерон Куинт все-таки нашел лазейку в ворота Яна Лашака. 2:0.

Хозяева льда продолжали атаковать и развили успех. Евгений Кузнецов на 37-й минуте в одиночку доставил шайбу на гостевой пятачок, попутно обыграв нескольких соперников. Однако бросок у нападающего не получился, каучуковый диск, отскочив от голкипера, взмыл в воздух. Ян Лашак уже готовился сыграть ловушкой, но неожиданно перед воротами возник Стас Чистов и как теннисной ракеткой вколотил клюшкой шайбу в сетку. 3:0.

В третьем периоде команде Валерия Белоусова оставалось лишь не упустить весомое преимущество. // Пом материалам "Комсомольской Правды"

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

27 октября. «Барыс» - «Металлург» Нк 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
Голы : Боченски - 4 (Кашпар), 0:23 - 1:0. Медведев - 4 (Вяливаара, Головин), 13:30 - 1:1. Даллмэн - 3 (Литвиненко), 49:38 - 2:1. Боченски - 5 (Новотны, Кашпар), 53:48 - 3:1. Вратари : Еремеев - Лассила (59:17). Броски : 37 (9+14+14) - 32 (15+10+7). Штраф : 4 - 6. 3394 зрителя (4079). . . Уже на 23-й секунде счет открыл самый активный игрок хозяев Брэндон Боченски (всего на его счету 7 бросков в створ и дубль). Хозяева владели преимуществом практически всю встречу. Счет мог быть и крупнее, реализуй «Барыс» хотя бы половину из созданных моментов.

27 октября. «Автомобилист» - «Сибирь» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы : Лехтеря - 9 (бол., Покровский), 12:46 - 0:1. Малышев - 2 (п.в., Энлунд), 59:33 - 0:2. Вратари: Лобанов - Ключников. Броски : 17 (7+4+6) - 30 (13+10+7). Штраф : 6 - 4. 2700 зрителей (5570). . . Тренерский штаб новосибирцев дал отдохнуть основному вратарю Бернду Брюклеру, выпустив в стартовом составе Юрия Ключникова, который отработал уверенно, отразив все 17 бросков.

27 октября. «Трактор» - «Амур» 3:1 (0:0, 3:0, 0:1)
Голы : Панов - 8 (Контиола), 29:04 - 1:0. Куинт - 4 (бол., Жиру, Кузнецов), 32:12 - 2:0. Чистов - 5 (Кузнецов), 36:15 - 3:0. Шулаков - 3 (Закиев), 45:15 - 3:1. Вратари : Гарнетт - Лашак. Броски : 35 - 22. Штраф : 2 - 2. 7500 зрителей (7500). . . В матче лидеров челябинцы решили исход в свою пользу тремя безответными голами во втором периоде, прервав победную серию хабаровского клуба на 8 матчах.

27 октября. «Торпедо» - «Динамо» Рига 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы : Варг - 6 (бол., Лундмарк), 7:19 - 0:1. Зайнуллин - 2 (Маленьких, Горбунов), 18:45 - 1:1. Подзиньш - 3, 30:57 - 1:2. Торнберг - 5 (Эллисон), 59:32 - 2:2. Решающий буллит: Эллисон - 5:4. Вратари : Коваль (58:11 - 59:32) - Холт (Ючерс - буллиты). Броски : 34 (9+7+16+2) - 33 (13+14+5+1). Штраф : 4 - 8. 5500 зрителей (5500). . . За 25 секунд до окончания основного времени Мартин Тернберг спас хозяев от поражения, после чего, в серии буллитов победитель выявился лишь после 26 броска. В итоге отличился Мэтт Эллисон, реализовавший 4 из 7 своих попыток и принесший победу нижегородцам.

27 октября. «Динамо» Москва — ЦСКА 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы : Соловьев - 2 (бол.), 5:22 - 1:0. Яласваара - 5 (п.в.), 59:25 - 2:0. Вратари : Еременко - Стана (58:24 - 59:25). Броски : 26 (8+9+9) - 29 (6+10+13). Штраф : 15 - 15. 4500 зрителей (13 886). . . Александр Еременко, голкипер «динамовцев», уже в третий раз в нынешнем чемпионате отразил все броски соперников.

27 октября. «Лев» - СКА 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
Голы: Мортенссон - 6 (Кольцов, Тихонов), 37:35 - 0:1. Вайнхандль - 6 (Денисов), 38:23 - 0:2. Торесен - 6 (бол., Калинин, Кольцов), 55:20 - 0:3. Тихонов - 3 (бол., Пруха, Торесен), 57:47 - 0:4. Вратари : Дуба - Штепанек. Броски : 26 (11+8+7) - 36 (4+18+14). Штраф : 8 - 8. 4500 зрителей (4500). . . Хозяева так и не нашли ключей к воротам Якуба Штепанека, зарегистрировавшего первый «сухарь» в году. По два очка у армейцев набрали Патирк Торресен, Виктор Тихонов — оба 1+1, и Кирилл Кольцов 0+2.