РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2011-2012 ГГ

"Сибирь" - "Торпедо"
"Амур" - "Динамо" Москва

1 ноября 2011 года.
«Торпедо» довело победную серию до пяти матчей, подписало Нильссона.

Оказавшись удачливее в серии буллитов (2-1) в выездном матче в Новосибирске, нижегородское «Торпедо» одержало пятую победу кряду (+3+2-0-0), улучшив общие показатели в сезоне до +9+2-2-7 и сократив отставание от лидеров Дивизиона Тарасова «Динамо» Минск всего до 2-х очков.

В Новосибирске «автозаводцы» крайне неудачно провели первый период, пропустив две безответные шайбы, но в дальнейшем выровняли положение и даже вышли вперед. «Сибирь» ушла от поражение в основное время всего за 2:09 до конца третьего периода.

У «Торпедо» отличился швед Мартин Тёрнберг, сделавший дубль и вышедший после этого на второе место по результативности в клубе (16 очков, 8+8) после канадца Мэтта Эллисона (9+8). К стати по ходу текущей победной серии, 28-летний Тёрнберг неизменно набирает баллы, забив в этих пяти играх уже 6 голов и добавив одну передачу.

Первый матч за «Торпедо» провел другой шведский форвард 26-летний Роберт Нильссон, сразу же отметившийся передачей. Нижегородцы забрали Нильссона с драфта отказников от «Салават Юлаева». Швед играл в Уфе с 2010-11 гг, набрав в 76 матчах регулярных сезонов и плэй-офф 41 очко (8+33).

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

1 ноября. «Амур» - «Динамо» Москва 2:6 (0:1, 2:4, 0:1)
Голы: Новак - 1 (бол., Соловьев), 13:00 - 0:1. Коньков - 4 (мен., Бойков, Соин), 28:51 - 0:2. Никулин - 3 (бол., Ружичка), 29:00 - 1:2. Соин - 4 (Козлов), 30:13 - 1:3. Плотников - 4, 34:31 - 2:3. Чернов - 2, 37:06 - 2:4. К. Волков - 5 (Коньков), 39:31 - 2:5. Квапил - 5 (Чернов), 45:01 - 2:6. Вратари : Лашак - Еременко. Броски : 23 (8+8+7) - 34 (16+11+7). Штраф : 8 - 8. 7100 зрителей (7100). . . Судьба матча решилась в заключительные 5 минут второго периода, когда сократив счет до минимума 2:3, хозяева позволили сопернику забросить до перерыва еще две шайбы. . . Сергей Коньков, Сергей Соин и Сергей Чернов все (1+1) набрали у гостей по 2 очка . . Хабаровчане потерпели всего лишь второе поражение на домашнем льду в сезоне, +8+0-0-2.

1 ноября. «Сибирь» - «Торпедо» 3:4 Б (2:0, 0:1, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Ворошило - 1 (Крюков, Караваев), 7:27 - 1:0. Белов - 2 (бол., Петрашек, Тарасенко), 13:35 - 2:0. Хиетанен - 1 (бол., Нильссон), 25:00 - 2:1. Тернберг - 7 (бол., Макаров), 43:09 - 2:2. Тернберг - 8 (Макаров), 55:55 - 2:3. Черников - 6 (бол., Петров, Кутузов), 57:51 - 3:3. Буллиты : Тернберг (Т) - 0:1. Малышев (С) - 0:1 (мимо). Эллисон (Т) - 0:2. Тарасенко (С) - 1:2. Нильссон (Т) - 1:2 (вратарь). Энлунд (С) - 1:2 (мимо). Вратари : Ключников - Туоккола. Броски : 27 (5+12+8+2) - 34 (10+12+10+2). Штраф : 10 - 10. 5130 зрителей (7384). . . Ликвидировав по ходу встречи отставание в две шайбы, «автозаводцы» довели свою победную серию до 5 матчей, оказавшись более удачливее в серии буллитов 1-2. Решающий бросок нанёс Мэтт Эллисон. В основное время отличился другой легионер нижегородского клуба Мартин Тёрнберг, сделавший дубль.