РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2011-2012 ГГ

"Металлург" Нк - "Торпедо"

5 ноября 2011 года.
«Витязь» и «Нефтехимик» обменялись защитниками.

"Витязь" и "Нефтехимик" произвели обмен защитниками, в результате которого в подмосковный клуб перешел 30-летний Александр Сазонов, а в Нижнекамск отправился 22-летний Андрей Колесников. Кроме того, чеховский клуб получил раунд драфта юниоров следующего сезона.

Сазонов прекрасно известен главному тренеру "Витязя" Андрею Назарову, с которым он пересекался в Челябинске в 2007 - 2010 годах. В нынешнем сезоне Сазонов провел 13 матчей, сделав одну результативную передачу. На счету Колесникова тоже одна передача, но в 12 играх.

Также стало известно, что "Нефтехимик" проявляет интерес к норвежскому нападающему "Рейнджерс" Матсу Цуккарелло (о чем главный тренер нижнекамцев Александр Смирнов заявил норвежским СМИ), который ныне играет в АХЛ. "Мы действительно заинтересованы в Цуккарелло и ждем сигнала от его агента", - подчеркнул Смирнов.

Сам хоккеист заявил, что устал от игры в АХЛ. "Если не увижу, что "Рейнджерс" заинтересован во мне, буду рассматривать варианты обмена в другую команду, - сказал Цуккарелло. - Мне кажется, команда не дала мне шанса себя проявить. Глупо выходить в четвертом звене, которое только дерется и ведет силовую борьбу". ( официальный сайт "Витязя", VG Nett)

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

5 ноября. «Металлург» Нк - «Торпедо» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Лазарев - 1 (Слепышев, Курепанов), 8:50 - 1:0. Лазарев - 2 (Курепанов, Куклев), 28:25 - 2:0. Лазарев - 3 (Курепанов), 48:00 - 3:0. Нильссон - 1 (Крикунов, Макаров), 53:18 - 3:1. Робитайл - 6 (бол., Куклев, Вяливаара), 59:22 - 4:1. Вратари : Лассила - Коваль. Броски : 16 (5+7+4) - 28 (6+12+10). Штраф : 12 - 12. 4700 зрителей (7533). . . «Металлург» остановил победное шествие нижегородцев, беспроигрышная серия которых составляла 6 матчей. «Хет-триком» у хозяев отметился 21-летний Антон Лазарев, не имевший до этого ни одного очка в 10 проведенных играх сезона.

5 ноября. «Сибирь» - «Динамо» Москва 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Голы: Шишканов - 3 (Крюков), 19:47 - 1:0. Комаров - 4 (бол., Соин), 28:24 - 1:1. Кудашов - 2 (Кокарев), 36:27 - 1:2. Вратари : Брюклер - Еременко. Броски : 37 (14+12+11) - 15 (5+7+3). Штраф : 22 - 20.7500 зрителей (7384). . . Команды набрали на двоих 44 минуты штрафа, состоящие исключительно из двухминутных удалений. При этом единственный гол в большинстве забил  форвард гостей Леонид Комаров при игре 5 на 3. Ну а победу, четвертую кряду, «динамовцам» принесла шайба Алексея Кудашова за три с половиной минуты до второго перерыва.