РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2011-2012 ГГ

ВИДЕО. 15 НОЯБРЯ 2011 ГОДА
"Нефтехимик" - "Салават Юлаев"

15 ноября 2011 года.
Чемпиону потребовались буллиты в Нижнекамске. . . «Спартак» обменял Жукова в «Витязь» на Бердникова.

Действующий обладатель Кубка Гагаринаа уфимский «Салават Юлаев» возобновил выступления в сезоне после перерыва на этап Евротура с победы в Нижнекамске, 4:3. Чемпионам пришлось хорошенько потрудиться, ведь по ходу матча они проигрывали 0:3, но сумели отыграться и взять верх в серии буллитов.

Одним из героев у уфимцев стал 23-летний голкипер Никита Давыдов, дебютировавший в сезоне после замены Виталия Колесника на 35-й минуте. В оставшееся время Давыдов не пропустил ни одной шайбы, включая серию буллитов.

В составе уфимцев отсутствовал Александр Радулов, пропускавший матч из-за небольшого повреждения, полученного на Евротуре. Первую игру после травмы провел Игорь Григоренко, вышедший в первом звене с Сергеем Зиновьевым и новобранцем команда Антти Пильстермом.

"Спартак" произвел обмен центральными нападающими с "Витязем", сообщает официальный сайт красно-белых. Михаил Жуков продолжит карьеру в чеховском клубе, а в "Спартак" перейдет Вадим Бердников. В столичной команде он будет выступать под номером 36.

26-летний Жуков в нынешнем сезоне провел 20 матчей, набрав в них 9 (1+8) очков при показателе полезности "-3" и 16 минутах штрафа. 24-летний Бердников в 15 встречах записал в свой актив 4 (3+1) очка при показателе полезности "+5" и 10 минутах штрафа.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

15 ноября. «Нефтехимик» - «Салават Юлаев» 3:4 Б (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Кваша - 4 (бол., Щитов), 5:47 - 1:0. Обухов - 3 (Кваша, Королюк), 11:36 - 2:0. Миловзоров - 5 (Мянтюля, Князев), 31:29 - 3:0. Сапрыкин - 10 (бол., Свитов, Прошкин), 36:32 - 3:1. Пильстрем - 1 (бол., Зиновьев), 40:32 - 3:2. Сушинский - 6 (Счастливый), 52:47 - 3:3. Нереализованный буллит: Симаков (Н), 40:58 (вратарь). Буллиты : Кваша (Н) - 0:0 (вратарь). Зиновьев (СЮ) - 0:1.Миловзоров (Н) - 0:1 (вратарь). Мирнов (СЮ) - 0:1 (вратарь). Полыгалов (Н) - 0:1 (вратарь). Вратари : Таркки - Колесник (Давыдов, 34:07). Броски : 24 (9+4+8+3) - 34 (9+11+13+1). Штраф : 14 - 20.  5500 зрителей (5500). . . Играя без травмированных лидеров Виктора Козлова и Александра Радулова, уфимцы отыграли три шайбы и склонили преимущество на свою сторону в серии буллитов.