РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2011-2012 ГГ

"Спартак" - "Барыс"
"Северсталь" - "Автомобилист"

26 ноября 2011 года.
«Витязь» снова устроил «ледовое» побоище, на сей раз против «Трактора».

Провалив третий период домашней встречи против «Трактора», когда гости забросили четыре безответные шайбы и сделали счет 5:1 в свою пользу, чеховский «Витязь» в который уже раз решил поразмять свои мышцы и на последних минутах канадские «таф-гаи» команды «замутили» несколько потасовок.

Описание событий от «Комсомольской правды» Челябинска: За минуту до конца матча Джереми Яблонски у борта атаковал Александра Рязанцева. Защитник «Трактора» уклонился и отъехал в сторону. В это же время в другом углу площадки Михаил Чернов дал по лицу Антону Бурдасову. Антон упал и закрыл лицо руками. Яблонски продолжил нападать на Рязанцева и после пары слов заехал ему апперкотом в челюсть. Александр попал в нокаут.

У противоположного борта разбирались Антон Глинкин и Андрей Попов с Черновым и Никитой Коровкиным. Ник Тарнаски приглашал потанцевать Дэрона Куинта. Яблонски получил 25 минут штрафа. Он ушел в раздевалку и вернулся досмотреть, чем закончиться матч. Он стоял с голым торсом, играя мускулами.

«Витязь» остался втроем и на следующую смену вышел Кип Бреннан с Александром Сазоновым и Никитой Коровкиным. Валерий Белоусов выпустил четвертую пятерку: Сергея Пайора, Максима Мамина, Александра Бутурлина, Константина Плаксина и Никиту Нестерова. После вбрасывания Кип набросился на Александра Бутурлина. Тот закрылся и следующим под горячую руку попал Максим Мамин. Мамин предпочел отъехать от Бреннана, поскольку силы были неравны. Со стороны смотрелось, что он спасался бегством. Лайнсмены повязали Кипа.

Никита Коровкин накинулся на Александра Бутурлина со спины, прижал его ко льду. Мамин стал оттаскивать Коровкина. Мамина за спину потащил Сазонов. Его оттаскивал Плаксин. Как в сказке про репку. В это время во вратарскую Майкла Гарнетта приехал Мэтт Дэлтон и стал вызывать его на бой. Между ними встал Алексей Васильченко. Но Мэтт проявил настойчивость и схватил Майкла за маску. Но в этом бою победу можно отдать Майклу, он нанес два хороших удара. Одним сделал рассечение Мэту. Но в итоге Дэлтон завалил Гарнетта.

Пока разбирались голкиперы полевые игроки не стояли без дела. Плаксин сцепился с Коровкиным, рассек ему бровь и завалил на лед. В другом углу кружились в объятиях Мамин и Сазонов. У Александра также рассечение. Вместе с сиреной Ник Тарнаски уложил на лед Александра Бутурлина.

В целом в поединках бывших «трактористов» и нынешних (Пласкин — Коровкин, Мамин — Сазонов) победа у гостей. В драке вратарей Гарнетт показал, что имеет хорошую ударную технику, но предпочитает выйти из драки с меньшими потерями, чем биться до победного. Джереми Яблонски будет отдыхать следующие 8 матчей. Кип Бреннан пропустит из-за дисквалификации 12 игр. Александр Сазонов будет отдыхать один матч. Алексей Васильченко не будет играть в пяти встречах за то, что выскочил на площадку во время конфликта.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

26 ноября. «Витязь» - «Трактор» 1:5 (0:1, 1:0, 0:4)
Голы: Рязанцев - 7 (Якуценя, Попов), 13:54 - 0:1. Жуков - 2 (Белоусов, Туляков), 33:56 - 1:1. Глинкин - 2 (Бурдасов, Попов), 42:16 - 1:2. Саюстов - 3 (Кузнецов, Чистов), 43:13 - 1:3. Бурдасов - 3 (Глинкин, Попов), 51:42 - 1:4. Глинкин - 3 (Попов, Бурдасов), 55:27 - 1:5. Вратари : Далтон (Алистратов, 59:16) - Гарнетт (Проскуряков, 59:16). Броски : 11 (6+4+1) - 38 (9+13+16). Штраф : 108 - 40. 3000 зрителей (3300). . . В матче с лидером Восточной конференции «Витязь» сумел удерживать равенство в счете по итогам двух периодов. Однако затем фаворит в дебюте третьей двадцатиминутки менее чем за минуту забросил две шайбы, а затем уверенно довел дело до разгрома. В концовке встречи между игроками команд произошло несколько конфликтов, в ходе одного из которых отношения выяснили даже голкиперы Мэтт Далтон и Майкл Гарнетт. «Витязь» потерпел седьмое поражение в последних восьми матчах, «Трактор» упрочил лидерство на Востоке.

26 ноября. «Северсталь» - «Автомобилист» 2:3 Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Малыхин - 4 (Савченко, Селуянов), 21:24 - 0:1. Малыхин - 5 (Логинов, Савченко), 38:32 - 0:2. Нуртдинов - 6 (Ковыршин), 50:46 - 1:2. Ковыршин - 2 (Степанов), 58:55 - 2:2. Буллиты : Малыхин (А) - 0:1. Нуртдинов (С) - 0:1 (вратарь). Абдуллин (А) - 0:2. Страка (С) - 0:2 (мимо). Вратари : Тарасов - Лисутин. Броски : 31 (9+5+15+2) - 29 (9+11+5+4). Штраф : 8 - 12. 5270 зрителей (6064). . . Смена тренерского штаба привела к игровому всплеску в «Автомобилисте» - аутсайдер чемпионата выиграл в Череповце. Упустив преимущество в две шайбы в третьем периоде, уральцы оказались сильнее в серии буллитов. Решающий бросок нанёс 21-летний Федор Малыхин, оформивший дубль в основное время.

26 ноября. «Спартак» - «Барыс» 2:4 (0:2, 0:1, 2:1)
Голы: Юнланд - 2 (Жайлауов), 4:52 - 0:1. Краснослободцев - 3 (бол, Бойд, Юнланд), 16:34 - 0:2. Кашпар - 7 (Даллмэн, Романов), 28:49 - 0:3. Пиганович - 2 (бол., Ружичка, Бодров), 48:56 - 1:3. Губин - 4 (Комаристый, Баранка), 47:32 - 2:3. Кашпар - 8 (Боченски), 59:19 - 2:4. Вратари : Касутин (58:42 - 59:19) - Глас. Броски : 30 (9+10+11) - 50 (19+12+19). Штраф : 16 - 10. 1500 зрителей (5530). . . Поведя 3:0 после 40 минут, гости удержали победное преимущество. Дублем у них отметился Лукаш Кашпар.

26 ноября. «Лев» - «Торпедо» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Нетик - 9, 17:56 - 1:0. Нетик - 10 (бол., п.в.), 59:54 - 2:0. Вратари : Лацо - Коваль (58:35 - 59:54). Броски:19 (6+7+6) - 32 (9+11+12). Штраф : 12 - 16. 4500 зрителей (4500). . . У «Торпедо» не играли три лучших бомбардира команды: Эллисон, Мартин Тёрнберг и Дмитрий Макаров. Данное обстоятельство не могло не сказаться на атакующих действиях гостей. Счет открыл Томаш Нетик, он держался всю игру, пока тот же Нетик не забросил вторую шайбу за 6 секунд до конца.