РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2011-2012 ГГ

"Нефтехимик" - "Металлург" Мг
"Амур" - "Динамо" Рига

27 ноября 2011 года.
«Сибирь» прервала серию из 7 поражений во встрече с лидером.

После семи поражений кряду (+0+0-1-6), новосибирская «Сибирь» (+6+3-4-12) порадовала своих болельщиков победой над лидерами КХЛ Санкт-петербургским СКА на домашнем льду, в серии буллитов 4:3.

Первые два периода матча против СКА вряд ли добавили положительных эмоций сибирякам, хоть команда и открыла счет. Хозяевам надо сказать спасибо вратарю Брюклеру и судьбе за то, что ко второму перерыву они уступали всего лишь одну шайбу.

Выручил главного тренера "Сибири" Андрея Тарасенко нападающий Крюков. Форвард, еще год назад выступавший за СКА, этот матч начинал в четвертом звене и проявил себя ближе к концу поединка, забросив Штепанеку две отличные шайбы. Одну - "с лопаты" почти в упор, вторую - кистевым броском от синей линии. Обычно старающийся никак не реагировать на голы своей команды Тарасенко-старший тут сдержаться не смог.

Кроме ошибки в моменте с третьим голом голкипер СКА немного подыграл хозяевам еще и в послематчевой серии буллитов. Суглобов одну из своих попыток не реализовал, но чех, по мнению арбитра, раньше времени покинул вратарскую площадь, поэтому форварду "Сибири" разрешили провести повторный бросок. На этот раз Суглобов не промахнулся. Больше всех негодовал, естественно, Милош Ржига. Эмоциональный тренер долго о чем-то беседовал с арбитром встречи Гашиловым, в конце иронично похлопав того по плечу. "Я еще ни разу не видел, чтобы дали перебить буллит. Мы же не в футбол играем!" - возмущался Ржига на пресс-конференции.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

27 ноября. «Амур» - «Динамо» Рига 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: К. Редлихс - 3 (бол., М. Редлихс), 20:33 - 0:1. Плотников - 6 (Степанов, Лугин), 42:43 - 1:1. Ландмарк - 6, 47:40 - 1:2. Вратари : Лашак - Холт. Броски : 31 (10+10+11) - 32 (9+15+8). Штраф : 2 - 8. 7100 зрителей (7100). . . При счете 1:1 победный для рижан гол в середине третьего периода забил Джеми Лундмарк.

27 ноября. «Металлург» Нк - «Атлант» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Левандовский - 3, 11:18 - 0:1. Левандовский - 4 (Жердев), 32:04 - 0:2. Андерссон - 6 (бол., Жердев), 54:45 - 0:3. Вратари : Лассила - Кочнев. Броски : 27 (10+5+12) - 28 (13+10+5). Штраф : 12 - 10. 4700 зрителей (7533). . . Ворота у гостей второй матч подряд защищал Дмитрий Кочнев, сумевший записать на свой счет первый «сухарь».

27 ноября. «Сибирь» - СКА 4:3 Б (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Черников - 10 (бол.), 3:08 - 1:0. Макаров - 7 (Федоров), 12:30 - 1:1. Калинин - 9 (Мортенссон, Клименко), 29:42 - 1:2. Крюков - 3 (Санников, Ворошило), 45:06 - 2:2. Крюков - 4 (Баев, Ворошило), 50:42 - 3:2. Калинин - 10 (Пруха, Тихонов), 59:11 - 3:3. Буллиты : Федоров (СКА) - 0:0 (вратарь). Кутузов (Сиб) - 0:0 (вратарь). Пруха (СКА) - 0:1. Тарасенко (Сиб) - 0:1 (вратарь). Рыбин (СКА) - 0:1 (вратарь) - Суглобов (Сиб) - 1:1. Суглобов - 2:1. Пруха - 2:1 (вратарь). Вратари : Брюклер - Штепанек. Броски : 34 (5+11+15+3) - 39 (12+8+15+4). Штраф : 10 - 16. 7500 зрителей (7384). . . В основное время гости отыгрались за 49 секунд до финальной сирены, но в серии буллитов Александр Суглобов все же помог новосибирцам прервать серию из семи поражений.

27 ноября. «Салават Юлаев» - «Югра» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Счастливый - 4 (Атюшов, А. Радулов), 7:28 - 1:0. Кутейкин - 1 (А. Радулов), 21:14 - 2:0. Булянский - 8 (Пепеляев, Федоров), 46:51 - 2:1. Штехлик - 4 (Зиновьев, А. Радулов), 49:28 - 3:1. Вратари : Давыдов - Масальскис. Броски : 39 (16+10+13) - 22 (5+12+5). Штраф : 12 - 8. 7950 зрителей (7950). . . Хозяева перебросали гостей почти в два раза. Поведя 2:0, они спокойно контролировали ход матча, а как только положение стало шатким, через две с половиной минуты восстановили преимущество в две шайбы. Ворота «Салавата Юлаева» вновь защищал 23-летний голкипер Никита Давыдов, на счету которого три победы в трех полностью проведенных матчах.

27 ноября. «Ак Барс» - «Авангард» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Аверин - 4 (Калюжный, Червенка), 51:15. Вратари : Веханен (58:55) - Рамо. Броски : 36 (9+20+7) - 28 (8+12+8). Штраф : 6 - 8. 5000 зрителей (8734). . . .Уже по первым минутам матча стало ясно, что игра будет идти до ошибки. И если во встрече с магнитогорским «Металлургом» такая тактика принесла «Ак Барсу» успех, то в матче с «Авангардом» удачливее оказались последние. Единственный гол Егора Аверина позволил омичам приблизиться к занимающему вторую строчку на Востоке «Амуру» на расстояние в два очка.

27 ноября. «Нефтехимик» - «Металлург» Мг 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Голы: Бортников - 2, 10:15 - 1:0. Лисин - 6 (Ролинек), 42:34 - 1:1. Осала - 3 (бол., Миловзоров), 48:24 - 2:1. Королюк - 6 (Архипов, Пестушко), 49:43 - 3:1. Вратари : Таркки - Ахонен. Броски : 31 (7+15+9) - 23 (4+10+9). Штраф : 20 - 8. 4500 зрителей (5500). . . Голы Оскара Осалы и Александра Королюка, забитые в третьем периоде, принесли нижнекамцам очень важные три очка. Победа позволила «Нефтехимику» вплотную приблизится к 8-му месту на Востоке. От расположившейся на строчку выше «Югры» их отделяет всего одно очко.  У сталеваров не принял участие в матче Сергей Федоров.