РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2011-2012 ГГ

"Атлант" - "Ак Барс"
"Амур" - "Сибирь"
"Динамо" Рига - "Салават Юлаев"

5 декабря 2011 года.
«Магнитка» усилилась Сушинским и Твердовским. . . Лига назвала лучших хоккеистов недели. . . Определены стартовые пятерки на матч «Всех Звезд».

Магнитогорский «Металлург», не оправдывающий в этом сезоне титула одного из фаворитов КХЛ, добавил в свои ряды двух «звездных» ветеранов, нападающего Максима Сушинского и защитника Олега Твердовского, отчисленных на прошлой неделе из уфимского «Салават Юлаева».

35-летний Твердовский выступал за "Салават" с сезона-2007/08, дважды завоевывал в его составе чемпионский титул, провел 226 матчей и набрал 96 (35+61) очков. 37-летний  Сушинский же переехал в Башкирию только нынешним летом и не смог стать лидером команды - 25 игр, 6 шайб и 10 передач.

Сушинский дебютировал за «Металлург» уже в понедельник, в матче против ЦСКА. Ничем особенно ветеран не выделялся, но по его же словам, уже хорошо, «что не навредил».

БАРУЛИН, КАЛИНИН, СКОРОХОДОВ И НЕСТЕРОВ - ЛУЧШИЕ ИГРОКИ НЕДЕЛИ

КХЛ назвала лучших игроков десятой игровой недели регулярки. Лучшим вратарем признан Константин Барулин ("Атлант"): 2 матча, 2 победы, 96,55% отраженных бросков. Лучшим защитником стал Дмитрий Калинин (СКА), в трех встречах забивший один гол (победный) и сделавший 4 результативные передачи при показателе полезности "+3"; лучшим нападающим - Игорь Скороходов ("Югра"): 3 матча, 3 шайбы (в том числе одна победная), один голевой пас, "+3".

Лучшим новичком недели признан защитник "Трактора" Никита Нестеров: 3 матча, "+5". (khl.ru, sport-express.ru)

Определены стартовые составы звездных сборных

5 декабря ровно в полдень завершилось голосование болельщиков по определению стартовых пятерок и вратарей команд Сандиса Озолиньша и Сергея Фёдорова, которые 21 января будущего года в Риге сойдутся в четвертом в истории Континентальной хоккейной лиги Матче Звезд.

В течение двух недель шла упорнейшая борьба болельщиков, и в результате шестерки хоккеистов команд Озолиньша и Фёдорова выглядят следующим образом:

Якуб Петружалек («Амур») – 30857

Второй этап выбора хоккеистов – участников Матча Звезд Континентальной хоккейной лиги – 2012 стартует 5 декабря в 18.00. Свой выбор будут делать представители средств массовой информации. // khl.ru

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

5 декабря. «Амур» - «Сибирь» 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)
Голы: Плотников - 7 (Врана, Петружалек), 3:33 - 1:0. Суглобов - 4 (Пуяц), 30:42 - 1:1. Санников - 3 (Тарасенко), 34:13 - 1:2. Шулаков - 4 (Врана, Плотников), 40:38 - 2:2. Лугин - 6 (бол., Никулин), 51:51 - 3:2. Вратари : Мурыгин - Ключников (59:06). Броски : 36 (14+12+10) - 32 (9+16+7). Штраф : 10 - 12. 7100 зрителей (7100). . . Перебросав гостей 12-7 в третьем периоде, хабаровчане переломили ход встречи двумя безответными шайбами и добившись победы, выиграли сезонную серию у новосибирцев +2+1-0-1. Решающим стал гол 21-летнего Дмитрия Лупина на 52-й минуте в большинстве.

5 декабря. «Авангард» - «Лев» 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Буллиты: Нетик (Л) - 0:0 (вратарь). Фролов (А) - 1:0. Надь (Л) - 1:0 (вратарь). Пережогин (А) - 1:0 (мимо). Пиларж (Л) - 1:0 (вратарь). Вратари : Рамо - Лацо. Броски : 26 (12+3+10+1) - 21 (5+6+4+6). Штраф : 4 - 8. 8468 зрителей (10 318). . . .Победа пришла к омичам в серии штрафных бросков 1-0, благодаря голу Александра Фролова. Кари Рамо, голкипер сибиряков, уже в 5-й раз в чемпионате сохранил свои ворота в неприкосновенности, для его словацкого коллеги Яна Лацо этот «сухарь» стал четвертым в сезоне.

5 декабря. «Металлург» Мг - ЦСКА 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
Голы: Аалтонен - 12 (Хлыстов), 30:43 - 1:0. Буравчиков - 3 (бол., Яшин, Зубов), 48:33 - 1:1. Широков - 9 (Яшин, Бадюков), 55:48 - 1:2. Хлыстов - 6 (Быков), 57:42 - 2:2. Аалтонен - 13 (Федоров, Лисин), 59:04 - 3:2. Нереализованный буллит : Мозякин (М), 53:34 (вратарь). Вратари : Ахонен - Гайдученко. Броски : 31 (13+10+8) - 26 (9+9+8). Штраф : 14 - 12. 6906 зрителей (7500). . . За 4:14 до конца третьего периода армейцы вышли вперед, однако в оставшееся время хозяева не только отыгрались, но и вырвали победу. Сделал это фин Юхаматти Аалтонен за 56 секунд до финальной сирены. Для него эта шайба стала второй в поединке и 13-й в чемпионате. В составе «Магнитки» дебютировал ветеран Максим Сушинский, подписавший на кануне контракт с командой.

5 декабря. «Атлант» - «Ак Барс» 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Буллиты : Морозов (АБ) - 0:0 (вратарь). Уппер (Ат) - 1:0. Иммонен (АБ) - 1:0 (мимо). Жердев (Ат) - 1:0 (вратарь). Скачков (АБ) - 1:0. Вратари : Барулин - Веханен. Броски : 41 (12+16+10+3) - 37 (11+14+9+3). Штраф : 8 - 16. 6700 зрителей (6434). . . Голкипер мытищинцев Константин Барулин зарегистрировал третий «сухарь» в сезоне, вратарь казанцев Петри Веханен — во второй. Единственный гол в серии буллитов забил форвард хозяев Дмитрий Упер.

5 декабря. «Динамо» Рига - «Салават Юлаев» 2:4 (2:0, 0:1, 0:3)
Голы: 1:0 - Ниживий (Ципулис, Галвиньш, 7.10). 2:0 - Карсумс (К.Редлихс, Спруктс, 17.55 бол.). 2:1 - А.Радулов (Прошкин, 27.05 бол.). 2:2 - Григоренко (Сапрыкин, Кутейкин, 45.55). 2:3 - А.Радулов (Зиновьев, 46.50). 2:4 - Счастливый (Кон.Кольцов, 58.07).  Вратари: Холт - Давыдов. Броски: 31 (11+14+6) - 18 (2+7+9). Штраф: 8-8. 7490 зрителей. . . Проигрывая по ходу встречи 0:2, уфимцы все же взял реванш за поражение на домашнем льду 1 декабря. Дубль у гостей сделал Александр Радулов.