РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2011-2012 ГГ

"Динамо" Москва - "Витязь"
"Сибирь" - "Барыс"

8 декабря 2011 года.
Нижегородское «Торпедо» продолжает доминировать на своей площадке.

Нижний Новгород становится крайне негостеприимным городом для клубов КХЛ. В последний раз гости добивались здесь успеха более двух месяцев назад, 30 сентября, когда «Югра» одолела местное «Торпедо» 1:0. С тех пор «автозаводцы» играют дома без осечек. Победа над «Северсталью» 3:2, стала для нижегородской команды уже 10-й подряд на своей площадке, +9+1-0-0.

Благодаря успеху, «Торпедо» закрепилось на 5-м месте в Западной конференции с+14+4-2-10, увеличив отрыв от того же череповецкого клуба, занимающего шестую строчку, до 8 очков. В свою очередь, от лидеров дивизиона Тарасова, где выступает «Торпедо», минского «Динамо», «автозаводцев» теперь отделяет всего 5 баллов.

Переломить ход встречи против «Северстали», в котором гости вели 1:2 после первых двух периодов, нижегородцам помогла результативная игра в большинстве — в течении всего 1 минуты и 28 секунд они дважды использовали преимущество лишнего игрока, выйдя вперед за 6:14 до финальной сирены. Решающий гол оказался на счету 35-летнего защитника Евгения Варламова, не забивавшего до этого в 24 матчах кряду.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

8 декабря. «Сибирь» - «Барыс» 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)
Голы: Тарасенко - 14 (Энлунд, Пуяц), 4:51 - 1:0. Боченски - 11 (бол., Кашпар, Крепс), 36:51 - 1:1. Белов - 4 (Лехтеря), 38:24 - 2:1. Боченски - 12 (мен., Хатчинсон, Юнланд), 38:48 - 2:2. Тарасенко - 15 (бол., Лехтеря, Энлунд), 40:48 - 3:2. Боченски - 13 (Доуз, Новопашин), 51:31 - 3:3. Тарасенко - 16 (Лехтеря, Энлунд), 63:35 - 4:3. Вратари : Брюклер - Гласс. Броски : 39 (14+7+12+6) - 36 (11+16+8+1). Штраф : 6 - 27. 4500 зрителей (7384). . . По ходу матча хозяева трижды выходили вперед и каждый раз форвард «Барыса» Брэндон Боченски сравнивал счет, причем один раз сделал это в меньшинстве. Но героем встречи стал лучший бомбардир «Сибири» Владимир Тарасенко, ответивший на хет-трик Боченски аналогичным достижением. Три шайбы Владимира стали весомее, поскольку последняя из них, заброшенная в овертайме, принесла его команде два очка и, что более важно, долгожданную победу при новом главном тренере Дмитрие Юшкевиче.

8 декабря. «Торпедо» - «Северсталь» 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)
Голы: Шипачев - 14 (мен., Пуйстола), 31:30 - 0:1. Варнаков - 4, 35:30 - 1:1. Цветков - 3 (бол.), 36:54 - 1:2. Хиетанен - 4 (бол., Воробьев), 52:17 - 2:2. Варламов - 2 (бол., Нильссон), 53:45 - 3:2. Вратари : Коваль - Тарасов (58:44 - 59:58). Броски : 30 (8+9+13) - 21 (8+8+5). Штраф : 8 - 20. 5600 зрителей (5600). . . Поведя в счете гости стали действовать от обороны, но в третьем периоде их подвели удаления. Бросок от синей линии Юуосо Хиетанена при игре 5 на 3 сравнял счет, а еще через полторы минуты похожий дальний выстрел капитана «Торпедо» Евгения Варламова вывел хозяев вперед и оказался в итоге решающим.

8 декабря. «Динамо» Москва - «Витязь» 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Комаров - 6 (Коньков), 18:53 - 1:0. Панарин - 9 (Анисин), 36:06 - 1:1. Клепиш - 5 (Горовиков, Гранак), 43:28 - 2:1. Анисин - 15 (Тарнаски, Тимкин), 59:03 - 2:2. Буллиты : Панарин (В) - 0:0 (мимо). Козлов (Д) - 1:0. Белоусов (В) - 1:1. Квапил (Д) - 1:1 (вратарь). Анисин (В) - 1:1 (мимо). Клепиш (Д) - 1:1 (мимо). Козлов - 2:1. Белоусов - 2:2. Квапил - 3:2. Белоусов - 3:2 (вратарь). Вратари : Еременко - Алистратов (58:53 - 59:03). Броски : 46 (12+15+13+6) - 20 (8+7+5+0). Штраф : 18 - 14. 4500 зрителей (8312). . . Имея громадное игровое преимущество, «бело-голубые» позволили гостям сравнять счет за 57 секунд до конца основного времени и вырвали победу лишь в серии буллитов 3:2. Решающий бросок нанёс Марек Квапил. У «Витязя», в качестве помощника главного тренера по физподготовке дебютировал Джереми Яблонски, дисквалифицированный как хоккеист до конца сезона.