РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2011-2012 ГГ

ВИДЕО. 28 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА
СКА - "Атлант"

28 декабря 2011 года.
Первый «хет-трик» Артюхина.

Перед игрой СКА - "Атлант", главный тренер армейцев Милош Ржига публично обещал болельщикам, что последний домашний матч в уходящем году его команда проведет на максимально высоком уровне. Сделать это оказалось не очень просто. По сравнению с началом сезона, перед встречей с «Атлантом» армейцы недосчитались трех форвардов ударных звеньев. Максим Афиногенов не играет с конца октября, Патрик Торесен – с окончания декабрьского перерыва, а Маттиас Вейнхандль получил травму неделю назад.

Роль снайпера достаточно неожиданно взял на себя Евгений Артюхин. К шестой минуте СКА повел 2:0, благодаря двум очень похожим голам 44-го номера: укрывая шайбу корпусом, форвард дважды вышел к воротам и очень эффектно обыграл Константина Барулина.

В начале второго периода бросок Андрея Зубарева сократил отставание, но большего гости не добились.
Игорь Макаров подкараулил отскок от борта после броска Фёдора Федорова, а точку поставил Артюхин, впервые в профессиональной карьере сделав хет-трик. В нынешнем сезоне на счету Евгения 11 шайб. За весь прошлый регулярный чемпионат форвард отличился 4 раза. // кхл.ру

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ДНЯ

28 декабря. СКА - «Атлант» 4:1 (2:0, 2:1, 0:0)
Голы : Артюхин - 9 (Непряев), 3:24 - 1:0. Артюхин - 10 (мен.), 5:31 - 2:0. Зубарев - 3 (Глухов, Каблуков), 22:36 - 2:1. Макаров - 8 (Первышин, Федоров), 29:36 - 3:1. Артюхин - 11 (Федоров, Пруха), 37:23 - 4:1. Вратари : Штепанек - Барулин. роски : 29 (14+9+6) - 19 (4+10+5). Штраф : 8 - 6. 11 600 зрителей (11 439). . . Три шайбы у хозяев забросил Евгений Артюхин, впервые в профессиональной карьере сделавший хет-трик. В нынешнем сезоне на счету Евгения 11 шайб. За весь прошлый регулярный чемпионат форвард отличился 4 раза. . . «Атлант» закончил выездндую серию из 4 матчей с +1+1-0-2.