РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

4 января 2014 года.
Иргл, Лаланд помогли аутсайдерам из Минска начать новый год с победы.

Занимающее, практически безнадежно, последнее место в Западной конференции, минское «Динамо» начало календарный сезон 2014 года, также как закончило год 2013 - победой. В Москве, белорусский клуб с минимальным счетом 2:1 переиграл терпящий финансовый крах столичный «Спартак».

Неоспоримо, лучшим в составе «Динамо» стал 26-летний голкипер Кевин Лаланд, отразивший 36 бросков соперников из 37-ми. В атаке блеснул 33-летний чешский фовард Збынек Иргл, набравший 2 очка (1+1), одним из который стал курьезный решающий гол в начале третьего периода — перехватив шайбу у бортика в зоне «Спартака», Иргл сделал передачу в центр, где диск угодил в ногу защитника москвичей и, изменив направление, оказался в воротах.

«Для нашей команды это был очень тяжелый матч, - сказал наставник минчан Любомир Покович, - Мы много играли в меньшинстве. Уже после первого периода не играл Томаш Сурови. Потом в третьем периоде ушел Лукаш Крайчек. Но ребята боролись. Да, в такой игре нужно везение, как было у нас в моменте с вторым взятием ворот. Но, с другой стороны, наши ребята заслужили эту победу. За самоотдачу, за то, что выстояли две минуты втроем против пяти таких хороших игроков, против такого хорошего большинства, какое есть у «Спартака». Также хотел бы поблагодарить наших болельщиков. Их приехало в Москву очень много. И их поддержка нам сегодня помогла».

Несмотря на две победы кряду, минчане прочно осели на 14-й строчке в своей конференции с 42 очками (+11+2-5-24), отставая от 13-й команды, «Витязя», на 6 баллов, и от зоны плэй-офф на 18.

ВИДЕО. 4 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА.
"Спартак" - "Динамо" Минск
"Медвешчак" - "Донбасс"

4 января. «Спартак» - «Динамо» Минск 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Пешехонов – 2 (Игнашин, Медведев), 24:49 – 1:0. Ефименко – 6 (Иргл, Китаров), 32:09 – 1:1. Иргл – 7, 40:33 – 1:2. Вратари: Гласс (59:30) – Лаланд. Штраф: 4 – 14. Броски: 37 (10+13+14) – 19 (5+7+7). 4450 зрителей.
. . В два раза перебросав гостей из Минска, «спартаковцы», тем не менее, проиграли в 7-й раз подряд, +0+0-2-5. У белорусов отличился чешский форвард Збынек Иргл, набравший 2 очка (1+1).

4 января. «Медвешчак» - «Донбасс» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Глумак – 3 (Бьоркстранд), 1:44 – 1:0. Кашпар – 14 (бол., Лайне), 7:35 – 1:1. Кагарлицкий – 2 (Подградски, Уилсон), 25:38 – 1:2. Дадонов – 10 (п.в., Якуценя, Уилсон), 59:21 – 1:3. Вратари: Деканич (59:14 – 59:21, 59:39) – Лацо. Штраф: 13 – 17. Броски: 28 (12+6+10) – 33 (12+13+8). 6500 зрителей.
. . Украинский клуб взял реванш за домашнее поражение от словаков на домашнем льду 11 октября 2:5. Победной стала вторая шайба в сезоне Дмитрия Кагарлицкого.