РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

Болельщики в Загребе празднуют победу своей команды
6 января 2014 года.
Загребский «Медвешчак» подписал Майка Иггулдена, закончил домашнюю серию победой.

Канадский нападающий Майк Иггулден, покинувший в конце декабря подмосковный «Витязь», заключил контракт с «Медвешчаком», сообщает официальный сайт загребского клуба.

Иггулден присоединился к «Витязю» перед началом сезона КХЛ-2013/14, в котором 31-летний канадец сыграл 25 матчей и набрал 11 очков (4+7). Всего в 80 поединках КХЛ (в 2009-10 гг форвард выступал за рижское «Динамо»), Иггулден забросил 17 шайб и сделал 27 передач. Также, в своей карьере, канадец зарегистрировал 238 результативных баллов в АХЛ (107+131 в 306 играх) и 5 очков (1+4) в 12 матчах НХЛ за «Сан Хосе» и «НЙ Айлендерс». В 2008 и 2009 годах Иггулден принимал участие в матче «Всех Звезд АХЛ».

Также хорватский клуб добавил в свои ряды вратаря Алекса Вестлунда и молодого защитника Райна Оконера.

Еще без Иггулдена, «Медвешчак» в очередном матче регулярного сезона КХЛ обыграл в Загребе минское «Динамо» 4:1, закончив домашнюю серию из 6 поединков с показателями +3+0-1-2. 18-ю шайбу в сезоне забросил лидер клуба Джонатан Чичу, победная шайба на счету америкаца Хью Джессимэна.

6 января. «Медвешчак» - «Динамо» Минск 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Голы: Стась – 4, 12:40 – 0:1. Чичу – 18 (Лингле, Мартинович), 23:36 – 1:1. Джессимэн – 7 (Мартинович, Мюррей), 39:43 – 2:1. Мерли – 12 (Райан), 42:32 – 3:1. Попович – 2 (бол., Веске, Лингле), 49:12 – 4:1. Вратари: Браст – Лаланд. Штраф: 6 – 10. Броски: 40 (10+14+16) – 25 (6+8+11).
. . Забросив по две безответные шайбы во втором и третьих периодах, хорваты справились с белорусами во второй раз в текущем сезоне, +1+1-0-0. Форвард «Медвешчака» Хью Джессимэн, сделавший счет 2:1 на последней минуте второго периода, забил свой первый победный гол в КХЛ. Команда из Загреба улучшила показатели в матчах, в которых отличался Джессимэн, до +6+0-1-0.

6 января. «Донбасс» - «Спартак» 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)
Голы: Кагарлицкий – 3 (бол., Федотенко), 19:47 – 1:0. Дадонов – 11 (Киискинен), 20:53 – 2:0. Медведев – 3 (Пешехонов), 55:01 – 2:1. Кваша – 3 (Волков), 58:37 – 2:2. Якуценя – 13 (бол., Подградски), 61:40 – 3:2. Вратари: Лейтон – Гласс. Штраф: 8 – 6. Броски: 36 (10+16+7+3) – 17 (3+8+6+0). 3997 зрителей.
. . Позволив «спартаковцам» отыграть две шайбы в заключительные 5 минут третьего периода, донецкая команда все же вышла победительницей после гола Максима Якуцени в большинстве, на второй минуте овертайма. Для Якуцени этот гол оказался уже 5-м решающим в текущем сезоне.