РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

Шайба в воротах "Спартака"
8 января 2014 года.
Серия поражений «Спартака» достигла 9 матчей.

В единственном матче дня в КХЛ, московский «Спартак» уступил на своем льду загребскому «Медвешчаку» 1:3. После этого серия поражения московского клуба достигла уже 9 матчей (+0+0-3-6). В последний раз «Спартак» побеждал более месяца назад, 6 декабря в Новосибирске «Сибирь» 2:1, а на домашнем льду и того дольше — с 22 ноября (!), с тех пор в Сокольниках команда не набрала ни одного  очка в 8 поединках (!), +0+0-0-8.

Во встрече с «Медвешчаком», «спартаковцы» первыми добились успеха - сделал это 41-летний ветеран Вячеслав Козлов в большинстве, на 9-й минуте первого периода. При счете 1:1, в конце второй двадцатиминутки «красно-белые» упустили отличную возможность снова выйти вперед, когда Игорь Волков не реализовал штрафной бросок.

А в третьем периоде «Спартка» подвел другой ветеран, 35-летний Олег Кваша. На 50-й минуте он заработал удаление за удар клюшкой, которым хорваты не воспользовались, но за следующий  проступок Кваши, на 55-й минуте за опасную игру высоко поднятой клюшкой, «Медвешчак» наказал москвичей заброшенной шайбой, ставшей в итоге решающей.

«Спартак» продолжает находиться в 9 очках от зоны плэй-офф в Западной конференции, однако учитывая удручающее финансовое положение команды, можно смело сказать, что о выходе в Кубок Гагарина клуб даже и не мечтает. Главное сейчас для команды — выжить.

«Я думаю, что лучшим сегодня был Слава Козлов, он вел за собой команду, – сказал главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин после поединка с хорватами на пресс-конференции, - Первая наша линия уже давно ничего не забивает, не только в равных составах, но и в большинстве. В последнее время одна заброшенная шайба для нас – предел, поэтому достичь положительного результата сложно. Плюс подвела дисциплина. Зачем удаляться в чужой зоне, я не пойму. Причем удаляются опытные игроки. Так мы проиграли матч в Донецке, так мы проиграли сегодня. Это неправильно по отношению к команде.

– Какие новости есть относительно будущего клуба, выездных матчей? В каком составе "Спартак" продолжит чемпионат?
– Я не хотел бы сегодня об этом говорить. Есть руководство клуба, которое более информировано, которое даст ответ на этот вопрос. Я могу отвечать за результат, за игру команды.

«Медвешчак» тем временем остается седьмым в конференции и хотелось бы, чтобы все так и осталось до конца регулярного сезона. Тогда в первом раунде плэй-офф хорватам пришлось бы скрестить клюшки с питерским СКА, и что-то подсказывает, что в этой серии вполне может родиться настоящая сенсация.

8 января. «Спартак» - «Медвешчак» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Козлов – 7 (бол., Юньков, Бодров), 8:10 – 1:0. Лингле – 7 (бол., Попович), 26:39 – 1:1. Мерли – 13 (бол., Томас, Чичу), 56:19 – 1:2. Кейн – 3 (п.в., Шварни), 59:18 – 1:3. Нереализованный буллит: Волков (35:24, Спартак). Вратари: Гласс (58:59 – 59:18) – Браст. Штраф: 10 – 22. Броски: 36 (13+12+11) – 29 (10+11+8). 3385 зрителей.
. . Развязка в матче наступила в конце третьего периода, когда решающую роль сыграло неравенство составов: Олег Кваша дважды в течение нескольких минут оставлял хозяев льда в меньшинстве, и во время второго удаления Мэтт Мерли забросил победную для гостей шайбу. // кхл.ру.