РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

Александр Радулов
13 января 2014 года.
Играя без Радулова, ЦСКА прервал серию из трех поражений.

Закончив выезд по Башкирии и Уралу тремя поражениями кряду, московский ЦСКА прервал серию неудач домашней победой над «Амуром» 3:0. В составе армейцев наконец-то свою первую шайбу в сезоне (в 30-й(!) игре) забросил Федор Федоров, в то время как капитан команды Александр Радулов пропустил поединок с сотрясением мозга.

27-летний Радулов, имеющий 28 результативных очков (7+22) в 29 играх, получил травму в предыдущем поединке, в Магнитогорске, после чего не смог принять участия в матче Всех Звезд КХЛ в Братиславе. По словам главного тренера ЦСКА Джона Торчетти, слухи о том, что Радулов не успеет восстановиться до Олимпиады, вряд ли подтвердятся. Армейцы надеются увидеть своего капитана в строю уже на следующей неделе.

Тем временем, ЦСКА поместил защитника Стивена Эминджера в список отказов, сообщает пресс-служба клуба. В текущем сезоне 30-летний канадец провел в регулярном чемпионате КХЛ 25 матчей и набрал 2 (0+2) очка. В прошлом сезоне Эминджер выступал в НХЛ в составе "Нью-Йорк Рейнджерс", а в армейский клуб перешел по ходу чемпионата.

БРАСТ, НЕМЕЦ, ПАРШИН И КАДЕЙКИН - ЛУЧШИЕ ИГРОКИ НЕДЕЛИ

Определены лауреаты 17-й недели регулярного чемпионата в четырех номинациях. Лучшим вратарем признан Барри Браст ("Медвешчак"). В двух матчах он одержал две победы, отразив 96,83 процента бросков. Сильнейшим среди защитников стал Ондржей Немец ("Лев"). В двух встречах он набрал 4 (1+3) очка при показателе полезности "+4". Среди нападающих вне конкуренции оказался Денис Паршин ("Торпедо"). В двух играх он записал в свой актив 4 (3+1) очка и "+6". Лучший новичок - форвард Александр Кадейкин ("Атлант"). В двух матчах он проводил на льду в среднем по 15 минут, сделав две результативные передачи. (Официальный сайт КХЛ)

ВИДЕО. 13 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА.
КХЛ. Новости хоккея от 13 января.
Радулов и болельщики Уфы.

13 января. «Локомотив» - «Витязь» 1:0 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Плэтт – 17 (бол., Холес, Кронвалль), 50:59 – 1:0. Вратари: Сэнфорд – Бэклунд (59:34). Штраф: 2 – 45. Броски: 36 (8+10+18) – 12 (4+5+3). 8357 зрителей. .
. Победу ярославцам принес гол Джеффа Плэтта, реализовавшего большинство в середине третьего периода, удачно сыграв на добивании. 34-летний канадский страж ворот «железнодорожников» Кёрсти Сэнфорд зарегистрировал 7-й «сухарь» в сезоне. . . Подмосковный клуб провел первый матч под руководством нового наставника Олега Ореховского.

13 января. ЦСКА - «Амур» 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Голы: Федоров – 1, 18:05 – 1:0. Фролов – 7 (бол., Прохоркин, Зайцев), 25:29 – 2:0. Егоршев – 2 (Филппула, Муршак), 39:39 – 3:0. Вратари: Стана – Ярвинен. Штраф: 34 – 8. Броски: 39 (15+17+7) – 27 (6+8+13). 3439 зрителей. .
. В своей 30(!) игре в сезоне, 32-летний Федор Федоров, форвард столичной команды, наконец-то поразил ворота соперников и его гол сразу оказался победным. Голкипер ЦСКА Растислав Станя во второй раз в чемпионате отстоял на ноль. . . Хабаровская команда проиграла в четвертый раз подряд, +0+0-1-3.

13 января. «Атлант» - «Торпедо» 4:5 (2:0, 1:4, 1:1)
Голы: Радулов – 8 (Майоров, Атюшов), 1:08 – 1:0. Шмелев – 6 (Артюхин, Атюшов), 9:54 – 2:0. Вольски – 14 (Салминен, Иммонен), 22:24 – 2:1. Бернацкий – 2 (Иммонен), 29:01 – 2:2. Людучин – 7, 34:53 – 2:3. Радулов – 9 (Энгквист, Майоров), 35:21 – 3:3. Салминен – 15 (Иммонен), 39:12 – 3:4. Иммонен – 11 (бол., Хиетанен, Салминен), 52:40 – 3:5. Радулов – 10 (буллит), 59:54 – 4:5. Вратари: Галимов – Демидов (Коваль, 40:00). Штраф: 26 – 4. Броски: 24 (9+8+7) – 35 (9+18+8). 5200 зрителей.
. . «Хет-трик» у хозяев льда сделал Игорь Радулов, но победу осталась за нижегородской командой, в которой блистали два финских форварда — Яркко Иммонен 4 очка (1+3) и Сакари Салминен — 3 балла (1+2).

13 января. СКА - «Ак Барс» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Калинин – 9 (бол.), 4:04 – 1:0. Лукоянов – 4 (Токранов, Голубев), 9:39 – 1:1. Кучерявенко – 7 (Чудинов), 34:05 – 2:1. Ковальчук – 14 (п.в.), 59:45 – 3:1. Нереализованный буллит: Шипачев (С), 3:40. Вратари: Салак – Гарипов (59:15 – 59:54). Штраф: 12 – 10. Броски: 31 (12+13+6) – 31 (7+10+14).  12194 зрителя.
. . Автором последнего гола стал капитан армейцев Илья Ковальчук, прервавший свою безголевую серию из 7 матчей – форвард олимпийской сборной России не забивал с 8 декабря. Примечательно, что Ковальчук за 15 секунд до окончания встречи не успел бросить по пустым воротам, поскольку его выход с помощью нарушения прервал защитник казанцев (по правилам в данном случае засчитывается взятие ворот). . . Казанский клуб впервые в сезоне потерпел три поражения кряду. // «Спорт-Экспресс».

13 января. «Динамо» Рига - «Адмирал» 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)
Голы: Ходжмэн – 7 (бол., Пайетт, Бочаров), 10:04 – 0:1. Антропов – 4 (Соколов, Никитенко), 29:06 – 0:2. Ходжмэн – 8 (мен.), 37:36 – 0:3. Грачев – 6 (Шютц), 42:04 – 0:4. Никитенко – 8, 45:59 – 0:5. Сотниекс – 3 (мен., Хосса, Редлихс), 50:17 – 1:5. Сотниекс – 4 (бол., Ниживий, Уилсон), 53:36 – 2:5. Вратари: Теллквист – Иванников. Штраф: 4 – 18. Броски: 32 (9+13+10) – 21 (9+6+6). 6240 зрителей.
. . Владивостокская команда во второй раз в сезоне обыграла рижан, причем могла сделать это снова с «сухими» счетом, не забей хозяева льда две шайбы в заключительные 10 минут поединка. Дубль у дальневосточников оформил Джастин Ходжмэн, при чем одну в большинстве, а другую в меньшинстве.

13 января. «Слован» - «Сибирь» 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Шатан – 6 (бол., Гудачек, Радивоевич), 13:28 – 1:0. Губин – 4 (Санников, Игнатович), 56:56 – 1:1. Победный буллит: Вондрка. Вратари: Янус – Коскинен. Штраф: 10 – 10. Броски: 23 (9+10+3+1) — 34 (10+7+13+4). 10055 зрителей. . .
Упустив победу за 3:04 до конца основного времени, словацкий клуб все же прервал серию из 4 поражений, оказавшись удачливее в серии буллитов. Решающий гол в активе Михала Вондрки.

13 января. «Лев» - «Металлург» Нк 3:2 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Выглазов – 5, 2:47 – 0:1. Величкин – 2 (Камалов, Гареев), 42:04 – 0:2. Врана – 6 (бол., Тернберг, Секач), 54:59 – 1:2. Секач – 11 (бол., Тернберг, Немец), 59:11 – 2:2. Победный буллит: Улльстрем. Вратари: Веханен (58:39 – 59:11) – Сорокин. Штраф: 6 – 14. Броски: 49 (16+15+15+3) – 24 (10+4+10+0). 3230 зрителей. . .
Отыграв одну шайбу за 5 минут до конца третьего периода, и сравняв счет за 49 секунд до финальной сирены, пражане в итоге победили по буллитам после гола Давида Улльстрёма.