Афиногенов помог «Витязю» одержать первую победу в 2014 года, Скачков поднял «Торпедо» на 4 место в конференции.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

27 февраля 2014 года.
«Сибирь» поднялась на 6 место, «Адмирал» продолжает биться за место в плэй-офф.

Одолев на выезде хабаровский «Амур» в серии буллитов 1:2, новосибирская «Сибирь» одержала четвертую победу в последних пяти матчах, в которых команда неизменно набирала очки, +2+2-1-0. Набрав, таким образом 11 очков в этих поединках, сибиряки сделали неплохой рывок на финише регулярного сезона, и сейчас поднялись на 6-ю строчку в Восточной конференции, обойдя на один балл екатеринбургский «Автомобилист».

В поединке против «Амура», новосибирцы в первом периоде перебросали соперника 14-6 и за девять секунд до конца игрового отрезка вышли вперёд. При игре в меньшинстве отличился Сергей Шумаков.

Во втором периоде "Амур" сумел отыграться благодаря голу Ильи Крикунова в большинстве. В оставшееся время команды больше не смогли распечатать ворота друг друга, и игра перешла в овертайм. В дополнительное время команды также не сумели выявить сильнейшего, а в серии послематчевых бросков победу "Сибири" принёс защитник Вячеслав Белов.

«Неплохая была игра, живая, по крайней мере, - сказал главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов, - Может где-то не получалось, была суета, технически не всегда все удавалось. Здорово, что победили по буллитам. Сегодня неплохо играли в атаке, неплохо сыграли вратари, как наш, так и соперника. Нам необходимо добавить немного в организации игры. Думаю, что это было связано с большим перерывом, так что будем поправлять».

На 8 место на Востоке поднялся владивостокский «Адмирал», справившийся на домашнем льду с новокузнецким «Металлургом». Лучшими у «моряков» стали «легионеры» - швед Рихард Гюнге, набравший 3 очка (1+2), и немец Феликс Шютц, сделавший дубль.

ВИДЕО. 27 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА.
"Адмирал" - "Металлург" Нк

27 февраля. «Адмирал» - «Металлург» Нк 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)
Голы : Валуйский - 7 (Маклин), 5:27 - 0:1. Шютц - 14 (бол., Гюнге), 26:58 - 1:1. Шютц - 15 (бол., Гюнге), 29:19 - 2:1. Бергфорс - 17 (Антропов), 32:06 — 3:1. Нереализованный буллит : Гареев (М), 4:11 (вратарь). Вратари : Иванников - Сорокин (Ложкин, 32:06, 59:35 — 59:47). Штраф : 8 — 8. Броски : 34 (10+14+10) - 32 (11+11+10). 5500 зрителей (5500).
. . Победу, после которой владивостокский клуб вернулся в первую восьмёрку на Востоке, хозяевам принесли легионеры — швед Рихард Гюнге, набравший 3 очка (1+2), и немец Феликс Шютц, сделавший дубль.

27 февраля. «Амур» - «Сибирь» 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы : Шумаков - 2 (мен.), 19:51 - 0:1. Крикунов - 2 (бол., Фисенко, Климчук), 26:54 — 1:1. Буллиты : Юньков (А) - 0:0 (вратарь). Копейкин (С) - 0:1. Тарасов (А) - 1:1. Шумаков (С) - 1:1 (вратарь). Фисенко (А) - 1:1 (вратарь). Моня (С) - 1:1 (вратарь). Кугрышев (С) - 1:1 (мимо). Тарасов (А) - 1:1 (вратарь). Ожиганов (С) - 1:1 (вратарь). Юньков (А) - 1:1 (вратарь). Белов (С) - 1:2. Тарасов (А) - 1:2 (вратарь). Вратари : Мурыгин — Беспалов. Штраф : 8 — 6. Броски : 28 (6+9+10+3) - 40 (14+14+10+2). 6843 зрителя (7100). .
. Обменявшись шайбами спецбригад в основное время, команды выявили сильнейшего в серии буллитов, где точку в шестом раунде поставил 39-летний защитник новосибирцев Вячеслав Белов.