РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

Гол Шютца.
11 сентября 2013 года.
Немец Шютц принёс "Адмиралу" вторую победу.

Новичок КХЛ владивостокский «Адмирал» одержал свою вторую победу в истории, на сей раз в овертайме в Новокузнецке, над местным «Металлургом», 2:1 ОТ.

Пропустив первыми во втором периоде, хоккеисты «Адмирала» принялись играть жестко, проведя несколько мощных и точных силовых приемов, и после перерыва сумели отыграться. Бросок Егора Антропова от синей линии при розыгрыше большинства добил лидер атакующей линии «Адмирала» Энвер Лисин.

В овертайме гости, проводящие третий выездной матч, откуда-то сумели взять дополнительные силы, взвинтили темп и дожали «Металлург». Феликс Шютц имел три прекрасных возможности отличиться и третью из них реализовал. Грубая позиционная ошибка Антона Капотова привела к выходу «два в одного» на последних секундах овертайма, Антропов отпасовал Шютцу, и тот с пятачка, безпрепятственно, принес «Адмиралу» вторую победу в чемпионате.

Для 25-летнего Шютца, так же как и для всего «Адмирала», этот сезон первый в КХЛ. До переезда в Россию, немец набрал 110 очков (51+59) в 177 матчах германской лиге, 69 баллов (28+41) в 145 играх АХЛ, где он выступал за фарм клуб «Буффало Сейбрс», выбравших его на драфте НХЛ под 117-м номером в 2006 году.

С показателями +0+2-0-1, владивостокский клуб забрался на восьмую строчку в Восточной конференции. // по материалам КХЛ.ру.

11 сентября. «Металлург» Нк - «Адмирал» 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы : Анттила - 2, 33:50 - 1:0. Лисин - 1, бол., 42:50 - 1:1. Шютц - 2 (Антропов), 64:51 — 1:2. Вратари : Ховинен — Лундстрем. Штраф : 4 — 6. Броски : 35 (6+19+10+0) - 39 (13+9+9+8). 7500 зрителей (7533). . .
За 9 секунд до конца дополнительного времени победу новичкам лиги принёс 25-летний немецкий форвард Феликс Шютц. Для новокузнецкой команды это поражение стало первым в сезоне.

11 сентября. «Сибирь» - «Амур» 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы : Кугрышев - 2 (Алексеев), 11:20 - 1:0. Лемтюгов - 1 (Лехтеря), 36:27 - 2:0. Рис - 1, 39:03 - 2:1. Фисенко - 1 (Орлов), 45:48 — 2:2. Буллиты : Кугрышев (С) - 1:0. Юньков (А) - 1:1. Лемтюгов (С) - 2:1. Тарасов (А) - 2:1 (вратарь). Лехтеря (С) - 2:1 (вратарь). Петружалек (А) - 2:2. Юньков - 2:3. Кугрышев - 3:3. Юньков - 3:3 (вратарь). Кугрышев — 4:3. Вратари : Гайдученко — Ярвинен. Штраф : 4 — 8. Броски : 42 (13+14+13+2) - 34 (7+9+14+4). 6000 зрителей (7384). . .
Упустив преимущество в две шайбы в основное время, новосибирцы все же одолели хабаровский клуб в серии буллитов, 4-3. Решающий бросок нанёс 23-летний Дмитрий Кугрышев, открывший счет в этом поединке.