РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

13 сентября 2013 года.
«Слован» набрал первые очки. . . КХЛ выписала три дисквалификации.

Перед сегодняшним днем братиславский «Слован» оставался единственной командой в КХЛ без набранных очков с тремя поражениями в первых трех матчах. Словаки изменили эту статистику, обыграв на выезде в овертайме хорватский «Медвешчак» 4:3.

По ходу встречи «Слован» уступал 1:3, но сумел отыграться благодаря в заключительной трети — сначала, на 48-й минуте, Юрай Микуш отобрал шайбу за воротами соперинка и отпасовал под результативный бросок Милану Бартовичу. Затем, на 57-й минуте, Михал Серсен поймал на силовой прием при выходе из зоны Марка Поповича, подобравший шайбуЛибор Гудачек нанес бросок, а Томаш Нетик с добивания сравнял счет.

В овертайме позиционную ошибку совершил защитник Марк Катич: побежав в атаку он уехал за ворота и не успел вернуться после потери. «Слован» именно этого и ждал – Бартович и Марио Ближняк спокойно реализовали выход «два в одного» на второй минуте дополнительного времени.

32-летний Бартович закончил поединок с 3 результативными очками (1+2).

Спортивно - дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ выписал в пятницу сразу три наказания за нарушения правил в матчах, состоявшихся в четверг. Форвард «Ак Барс» Александр Свитов получил дисквалификацию на две игры за неправильную атаку защитника «Металлурга» Мг Виктора Антипина. Также по два матча пропустят хоккеисты «Торпедо» Вадим Хомицкий и Денис Паршин.

На 51-й минуте поединка «Торпедо» - «Нефтехимик» защитник хозяев Вадим Хомицкий атаковал у борта Михаила Анисина, ударом в голову нанеся ему повреждение. Хомицкий был удален до конца игры по правилу 540 б. СДК оставил наказание (5+20 минут) в силе, наложив на игрока обороны «Торпедо» дополнительную дисквалификацию на две игры.

На 59-й минуте нападающий нижегородцев Денис Паршин, недовольный решением лайнсмена Степана Коршака, во время апелляции к нему схватил его за руку, за что был удален до конца игры. СДК оставил дисциплинарный до конца игры штраф (20 минут) в силе, наложенный на Паршина по правилу 550 е пункт 1 (физическое воздействие на арбитра). Этот пункт правил подразумевает обязательную дисквалификацию на два матча.

13 сентября. «Медвешчак» - «Слован» 3:4 ОТ (1:1, 2:0, 0:2, 0:1)
Голы:  Веске - 3 (Томас), 4:21 - 1:0. Кукумберг - 1 (Бартович), 15:52 - 1:1. Шварни - 1, 36:52 - 2:1. Чичу - 3 (Уиллси), 39:22 - 3:1. Бартович - 2 (Микуш), 47:05 - 3:2. Нетик - 1 (Гудачек), 56:07 - 3:3. Ближняк - 1 (Бартович), 61:43 — 3:4. Вратари: Деканич — Янус. Штраф: 6 — 14. Броски: 26 (13+5+7) - 35 (14+10+9). . .
Отыграв два гола в третьем периоде, словацкий клуб вырвал победу в овертайме, набрав свои первые очки в сезоне (0+1-0-2). Три очка у гостей набрал Милан Бартович (1+2), решающий гол на счету 26-летнего Марио Ближняка.