РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

14 сентября 2013 года.
Доус, «Барыс» снова забивают.

Астанинский «Барыс» продолжает демонстрировать результативную игру на старте сезона. В третий раз в четырех матчах казахстанцы забили 5 или более шайб за один поединок, переиграв на этот раз «Аталант» 5:4. На сегодняшний день «Барыс» лидирует в лиге с 22 голами, на один больше чем у питерского СКА, нанесшего казахстанской команде пока её единственное поражение в сезоне (2:5).

Во встрече с «Атлантом» у «Барыса» забило пять различных хоккеистов. Одна из шайб пришлась на долю 28-летнего канадца Найджела Доуса, набирающего очки в каждом матче и вышедшего в лидеры КХЛ с 8 баллами (4+4). «Барыс» (+3+0-0-1) возглавил турнирную таблицу Западной конференции.

«Нам сегодня повезло, – сказал главный тренер астанинской команды Ари-Пекка Селин. – "Атлант" выглядел намного лучше, чем мы. Но, тем не менее, нам очень сильно повезло, и мы выиграли. Плохая дисциплина, медленно очень играли, не было боевого подхода. 60 минут нехорошей игры. Благо (голкипер) Виталий Еремеев стоял хорошо, так что фактически эти три очка он нам принес сегодня».

Еремеев, проводивший первую игру в нынешнем чемпионате, отразил 36 бросков, включая буллит во втором периоде. «Барыс» продолжает выступать без Николая Антропова. По словам Селина, бывшему нхл-овцу нужна подготовка и скорее всего он появится в команде только через пару недель.

14 сентября. «Барыс» - «Атлант» 5:4 (2:0, 2:3, 1:1)
Голы: Полищук – 2 (Жайлауов), 11:58 – 1:0. Старченко – 2 (бол.), 19:57 – 2:0. Шмелев – 1 (Кадейкин), 26:07 – 2:1. Доус – 4 (бол., Боченски, Бойд), 28:15 – 3:1. Яшин – 1 (Кольцов), 31:25 – 3:2. Пушкарев – 1 (Жайлауов), 35:33 – 4:2. Шмелев – 2 (Кадейкин), 38:51 – 4:3. Блохин – 1 (Грэттон, Рахманов), 49:26 – 5:3. Батыршин – 1 (бол., Сангвинетти), 51:00 – 5:4. Вратари: Еремеев – Борисов (40:00, 58:47 — 60:00). Штраф: 10 – 12. Броски: 38 (19+8+11) – 40 (12+14+14). . .
В результативном матче удача улыбнулась казахстанскому клубу, в то время как «Атлант» проиграл в пятый раз кряду (+0+0-1-4). Найджел Доус (Барыс) забросил 4-ю шайбу в сезоне и вышел в единоличные лидеры КХЛ с 8 очками (4+4).

14 сентября. «Витязь» - «Динамо» Москва 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы:  Новак - 1 (бол., Пестушко), 2:47 - 0:1. Сопин - 2 (Миронов), 42:05 — 0:2. Вратари: Лисутин — Еременко. Штраф: 12 — 10. Броски: 18 (6+7+5) - 36 (12+11+13). . .
Ровно в два раза перебросав хозяев льду, «динамовцы» добились пятой победы подряд. Голкипер Александр Еременко зарегистрировал второй «сухарь» в сезоне, подняв свой коэффициент непробиваемости до 97.7%.

14 сентября. «Спартак» - «Лев» 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)
Голы:  Крутов - 2 (Козлов), 1:21 - 1:0. Тернберг - 1, 15:35 - 1:1. Сергеев - 1 (бол., Шпирко), 22:53 - 2:1. Тернберг - 2 (Закриссон), 23:24 - 2:2. Медведев - 1 (Черных), 23:54 - 3:2. Ржепик - 2 (Ойстрик, Немец), 39:55 - 3:3. Медведев - 2 (Волков), 54:34 — 4:3. Вратари: Гласс - Энгрен (58:35). Штраф: 14 — 12. Броски: 29 (11+7+11) - 30 (13+9+8). . .
В авантюрной игре на встречных курсах в третьем периодеудачливее был «Спартак» – победная шайба (вторая в матче) на счету 21-летнего Павла Медведева на 55-й минуте. Красно-белые одержали четвертую победу в пяти встречах.

14 сентября. ЦСКА - «Динамо» Рига 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы:  Индрашис - 2 (Робинсон, Букартс), 19:24 - 0:1. Гончаров - 1 (бол., Григоренко, Радулов), 27:06 — 1:1. Победный буллит: Радулов. Вратари: Стана — Теллквист. Штраф: 13 — 17. Броски: 21 (7+13+1+0) - 18 (6+9+3+0). . .
Уступив в серии буллитов 1-2 в пяти раундах, рижане понесли первые потери очков в новом сезоне. Оба штрафных броска у армейцев реализовал Александр Радулов.