РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

Петружалек
16 сентября 2013 года.
Петружалек принес «Амуру» первую победу.

Начав сезон с трех поражений в первых трех матчах (дважды по буллитам, +0+0-2-1), хабаровский «Амур» познал вкус победы в Уфе, обыграв в овертайме «Салават Юлаев» 4:3. При чем, в основное время гости отыгрались лишь за 82 секунды до конца третьего периода, когда мощным щелчком от синей линии отличился Владимир Логинов.

Такое развитие событий виделось логичным, учитывая, что дальневосточники по ходу матча не уступали хозяевам ни в скорости, ни в силовой борьбе. А по броскам так и вовсе превзошли, причем довольно существенно (41-25 в основное время). Более того, «Амур» даже повел в счете после того как Якуб Петружалек подкараулил увлекшихся атакой соперников и убежал на рандеву с Ииро Таркки.

Петружалеку было суждено и закончить эту встречу. За 25 секунд до конца овертайма игроки «Салавата Юлаева» во второй раз за матч не сумели разобраться с порядком выхода на лед и получили штраф за нарушение численного состава. Тренер гостей Евгений Попихин взял тайм-аут, и его подопечным потребовалось 17 секунд, чтобы вывести Петружалека на ударную позицию со средней дистанции. До этого матча 28-летний чешский нападающий не набрал ни одного очка в первых трех играх чемпионата.

Первым по результативности сейчас в «Амуре» идет 32-летний Логинов с 5 баллами (1+4). Ворота хабаровского клуба в этом поединке защищал 24-летний финн Мика Ярвинен, одержавший первую победу в карьере в КХЛ. // по материалам КХЛ.ру.

Еременко, Хешка, Уилсон и Шмелев стали лучшими игроками второй недели КХЛ

"Спорт-Экспресс".

Комиссия по определению лучших хоккеистов регулярного чемпионата КХЛ определила лауреатов второй недели в четырех номинациях, сообщает официальный сайт лиги. Лучшим вратарем признан Александр Еременко (московское "Динамо"), который в двух матчах одержал две победы, один отыграв на ноль. Лучшим защитником назван Шон Хешка ("Ак Барс"), в трех победных встречах набравший 6 (2+4) очков и показатель полезности "+3". Лучшим нападающим признан Кайл Уилсон (рижское "Динамо"), в трех выездных матчах забивший четыре гола и добившийся показателя полезности "+ 5". А лучшим новичком стал форвард Сергей Шмелев ("Атлант"), в трех играх забросивший две шайбы.

Напомним, что лучшие хоккеисты определены на основании статистических результатов выступлений игроков, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ.

16 сентября. «Металлург» Мг - «Металлург» Нк 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Казионов – 1 (Мозякин), 23:04 – 1:0. Гулаш – 1, 39:16 – 2:0. Мартынов – 2 (бол., Анттила), 47:18 – 2:1. Мозякин – 2 (бол., Зарипов), 56:35 – 3:1. Нереализованный буллит: Ходжман (ММг, 1:52). Вратари: Кошечкин – Ховинен (58:21). Штраф: 16 – 4. Броски: 35 (11+16+8) - 35 (8+9+18).3567 зрителей. . .
Гол и передача Сергея Мозякина помогли «Магнитке» справиться с одноклубниками из Новокузнецка.

16 сентября. «Салават Юлаев» - «Амур» 3:4 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 0:1)
Голы: Муршак – 1 – 0:1. Петружалек – 1 (Крюков), 4:26 – 0:2. Хартикайнен – 2 (Макаров, Филатов), 10:59 – 1:2. Хлыстов – 2 (бол., Макаров, Филатов), 24:47 – 2:2. Кольцов – 2 (Макаров, Сопел), 25:57 – 3:2. Логинов – 1 (Фисенко, Степанов), 58:38 – 3:3. Петружалек – 2 (бол., Логинов, Крюков), 64:52 – 3:4. Вратари: Таркки – Ярвинен. Штраф: 22 – 8. Броски: 29 (8+10+7+4) – 43 (15+10+16+2). 7230 зрителей. . .
Героем встречи стал чешский форвард хабаровчан Якуб Петружалек, оформивший дубль. Причем вторую свою шайбу он забросил в овертайме, принеся своей команде первую победу в новом чемпионате, +1-0-2-1. Самым результативным игроком матча стал нападающий команды из столицы Башкортостана Дмитрий Макаров, отметившийся тремя передачами.

16 сентября. «Нефтехимик» - «Адмирал» 6:5 Б (1:1, 2:2, 2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Толпеко – 1 (Хохряков, Коукал), 18:23 – 1:0. Бергфорс – 2, 18:49 – 1:1. Барбашев – 1 (Кузнецов, Грачев), 22:58 – 1:2. Бергфорс – 3 (бол., Лисин, Шютц), 26:14 – 1:3. Радивоевич – 2 (Демагин, Полыгалов), 32:22 – 2:3. Миловзоров – 1 (Коукал), 34:16 – 3:3. Якимов – 1 (Анисин, Таратухин), 42:18 – 4:3. Хохряков – 1 (Якимов), 48:49 – 5:3. Антропов – 1, 49:52 – 5:4. Кузнецов – 1, 57:42 – 5:5. Победный буллит: Анисин. Вратари: Судницин – Лундстрем. Штраф: 24 – 10. Броски: 38 (11+11+15+1) – 33 (7+13+10+3). 5500 зрителей. . .
Победу нижнекамской команде, упустивший преимущество в две шайбы в течении заключительных 10 минут третьего периода, в серии буллитов (2-1) принес Михаил Анисимов. У гостей, также ведших по ходу встречи с преимуществом в две шайбы (3:1 в начале второго периода), дублем отметился Никлас Бергфорс.

16 сентября. «Северсталь» - «Динамо» Минск 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
Голы:  Клименко - 2 (Бердников), 3:29 - 1:0. Платт - 1 (Павлович), 11:09 - 1:1. Бучневич - 1 (бол., Медведев, Антипов), 12:52 - 2:1. Бучневич - 2 (бол., Антипов, Медведев), 20:17 - 3:1. Бушуев - 3 (мен., Виделль), 53:44 - 4:1. Платт - 2 (бол.), 59:49 — 4:2. Вратари: Штепанек — Лаланд. Штраф: 14 — 10. Броски: 39 (17+11+11) - 24 (8+10+6). 4950 зрителей. . .
Судьбу встречи решила два гола 18-летнего форвард череповецкого клуба Павла Бучневича, реализовавшего большинство на 13-й и 21-й минутах. Оба раза ему ассистировали Алексей Медведев и Владимир Антипов. Минчане проиграли уже в четвертый раз в пяти первых матчах сезона, +1+0-1-3.

16 сентября. СКА - «Медвешчак» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Калинин – 2 (бол., Рясенский, Торесен), 3:37 – 1:0. Червенка – 4 (Торесен), 38:18 – 2:0. Калинин – 3 (бол., Рясенский, Мортенссон), 54:53 – 3:0. Вратари: Салак – Браст. Штраф: 16 – 8. Броски: 24 (6+9+9) – 31 (12+9+10).  12300 зрителей. . .
Играя без Ильи Ковальчука, почувствовавшего легкое недомогание, армейцы справились с дебютантом лиги благодаря дублю защитника Дмитрия Калинина и первому «сухарю» в КХЛ голкипера Александра Салака, отразившего все 31 бросок.

16 сентября. «Локомотив» - «Донбасс» 3:4 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)
Голы: Бартулис – 1 (Пиганович), 32:42 – 0:1. Пиганович – 1 (Робитайл, Бартулис), 35:04 – 0:2. Апальков – 1 (Галимов), 36:39 – 1:2. Дадонов – 2 (Коларж), 52:12 – 1:3. Васильев – 2 (бол., Горохов), 55:48 – 2:3. Васильев – 3 (бол., Горохов, Бут), 57:56 – 3:3. Разин – 1 (Дадонов), 63:49 – 3:4. Вратари: Сэнфорд – Лейтон. Броски: 23 (3+6+13+1) — 26 (11+7+7+1). 9097 зрителей. . .
«Железнодорожники» ушли от поражения в основное время дважды реализовав большинство в заключительные 5 минут третьего периода, однако в овертайме последнюю точку в матче поставил 35-летний защитник донецкой команды Геннадий Разин. Для него этот гол стал первым в КХЛ с 19 января 2012 года.