РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

Победный гол "Слована"
21 сентября 2013 года.
Победы чехо-словаков.

Абсолютно непохожими выдался старт в новом сезоне КХЛ у двух-клубов соседей — пражского «Льва» и братиславского «Слована». Если чешская команда сразу оказалась в лидерах Западной конференции, то словацкая дружина прочно обосновалась на последнем месте. В субботу оба клуба добились победы с одинаковым счетом 2:1.

«Лев» в основное время в Праге, где болельщики обычно лишь на треть заполняют стадион, переиграл московское «Динамо». «Слован» в дополнительное время зарегистрировал свою вторую победу в чемпионате (+0+2-0-5), одолев в Братиславе, где трибуны обычно заполнены до отказа, казанский «Ак Барс».

«Первые два периода мы диктовали темп игры, но в третьем "Динамо" прибавило, и вопрос о итоге матча висел в воздухе до самого конца игры, - сказал главный тренер «Льва» Вацлав Сикора о поединке с действующим чемпионом, -  Одним из негативных аспектов сегодняшнего матча стало то, что мы не смогли забить в большинстве, особенно при игре 5 на 3, когда мы могли поставить точку в матче».

Победу чешской команде принесла шайба финского форварда Нико Капанена, заброшенная в начале второго периода. “Лев”, таким образом, поднялся на четвертую строчку на Западе, а бело-голубые, проигравшие в третий раз подряд, сохранили второе место в той же конференции.

У «Слована» в поединке с «Ак Барс» дубль сделал Милан Бартович (27-я и 63-я минуты). Единственная шайба "Ак Барса" на счету Александра Свитова (51). Бартович вырвал победу в овертайме, перехватив шайбу в своей зоне, убежав от защитника казанцев по  правому флангу и точно бросив в верхний угол со средней дистанции.

21 сентября. ЦСКА - «Торпедо» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы : Григоренко - 4 (Рид), 6:43 - 1:0. Салминен - 1 (бол., Иммонен), 37:23 - 1:1. М.Потапов - 1 (Галузин), 51:13 — 1:2. Вратари : Стана (58:53) — Коваль. Штраф : 4 — 12. Броски : 29 (7+9+13) - 22 (8+9+5). 3310 зрителей (5600). . .
В третьем периоде армейцы перебросали гостей 13-5, но единственную шайбу, ставшую решающей, забили нижегородцы. Отличился 33-летний Максим Потапов, имевший до этого в сезоне лишь одну голевую передачу.

21 сентября. «Динамо» Рига - «Витязь» 6:1 (2:0, 3:1, 1:0)
Голы : Хосса - 3 (Сотниекс, Мейя), 11:29 - 1:0. Робинсон - 2 (Ниживий, Ципулис), 17:19 - 2:0. Цибульскис - 1 (Павлов, Джериньш), 22:07 - 3:0. Малевич - 1 (бол., Хафизуллин), 26:14 - 3:1. Ниживий - 1 (бол., Озолиньш), 31:14 - 4:1. Щехура - 4 (Индрашис, Полак), 37:46 - 5:1. Щехура - 5 (бол., Лавиньш, Робинсон), 55:33 — 6:1. Вратари : Теллквист — Бэклунд. Штраф : 31 — 14. Броски : 30 (11+9+10) - 17 (2+10+5). 7420 зрителей (10 300). . .
Дубль в рижской команде сделал канадец Пол Щехура, продлившей свою голевую серию до трех матчей.

21 сентября. «Слован» - «Ак Барс» 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы : Бартович - 3 (бол., Шкоула, Микуш), 26:45 - 1:0. Свитов - 1 (Обухов), 50:04 - 1:1. Бартович - 4 (мен.), 62:51 — 2:1. Вратари : Янус — Гарипов. Штраф : 10 — 14. Броски : 25 (8+5+9+3) - 23 (4+6+12+1). 9702 зрителя (10 450). . .
Дубль Милана Бартовича принес словацкому клубу вторую победу в сезоне, но снова только стоящую два очка, +0+2-0-5. Решающий гол Бартович забил при игре в меньшинстве в овертайме, убежав по правому флангу к воротам казанцев и нанеся точный кистевой бросок в верхнюю девятку.

21 сентября. «Лев» - «Динамо» Москва 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы : Цингел - 1 (Накладал, Кристенсен), 12:45 - 1:0. Капанен - 3 (Клепиш, Новотны), 23:29 - 2:0. Пестушко - 5 (Комаров), 33:31 — 2:1. Вратари : Веханен - Лазушин (57:50). Штраф : 12 — 18. Броски : 33 (11+16+6) - 22 (4+4+14). 6746 зрителей (13 150). . .
Серия поражения действующего чемпиона достигла трех матчей, в то время как «Лев», перебросавший гостей 27-8 по ходу двух первых периодов, выиграл в третий раз кряду.