РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

"Динамо" выходит вперед в матче со "Слованом" 4:3
23 сентября 2013 года.
Чемпион прервал полосу неудач.

Обладатели Кубка Гагарина 2013 года московские «динамовцы» прервали свою серию из трех поражений подряд, одержав волевую победу в Братиславе над «Слованом» 5:4 и улучшили командные показатели в сезоне до +6+0-1-2.

После первых двух периодов поединека казалось, что черная полоса чемпионов продолжится, ведь хозяева льда лидировали 3:1. Однако в начале заключительной трети «бело-голубые» четыре раза добились успеха в течении всего 7 минут и полностью переломили ход встречи.

Снова одним из лучших у «Динамо» стало 28-летний нападающий Максим Пестушко, забивший в третьей игре подряд, добавивший передачу, и вышедший в лидеры команды с 11 очками (6+5).

«Поездка у нас получилась тяжелая: Риге проиграли за секунду, с Прагой не получилась игра, – приводит официальный сайт московского клуба слова главного тренера команды Олега Знарока. – Сегодня, в принципе, мы неплохо играли все три периода. Поначалу немного не везло, нас поймали на контратаках. А так, я ребятами доволен, они проявили характер, забили четыре гола в третьем периоде. Сумели вытащить игру на характере. Шапку снимаю перед ними – молодцы! С хорошим настроением едем домой».

Лучшие хоккеисты третьей игровой недели // кхл.ру

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических результатов выступлений игроков, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов третьей недели турнира в четырех номинациях.

– лучшим вратарем признан Станислав Галимов («Атлант»), в трёх матчах одержавший три победы, одну из них «на ноль», отражая 95,4 процента бросков;

– лучшим защитником признан Станислав Романов («Нефтехимик»), в четырех победных играх набравший 3 (0+3) очка и показатель полезности «+8»;

– лучшим нападающим признан Ян Коварж («Металлург» Мг), в четырех матчах набравший 9 (4+5) очков.

– лучшим новичком признан нападающий Богдан Якимов («Нефтехимик»), в четырех играх набравший 4(1+3) очка.

Ружичка и Зиновьев не нужны «Салавату» // sportbox.ru

Форварды «Салавата Юлаева» Штефан Ружичка и Сергей Зиновьев в ближайшее время могут покинуть уфимский клуб, так как их игра не устраивает тренерский штаб коллектива из столицы Башкортостана, сообщает ИТАР-ТАСС.

Словак, скорее всего, будет обменян в омский «Авангард», который сейчас возглавляет Милош Ржига, знакомый ему по работе в московском «Спартаке». А вот контракт с Зиновьевым может быть расторгнут по инициативе клуба. Обмен хоккеиста произвести будет очень сложно по причине высокой зарплаты.

Отметим, что в семи матчах нынешнего регулярного чемпионата КХЛ Ружичка набрал 4 (2+2) очка, а Зиновьев — 1 (0+1).

23 сентября. «Динамо» Рига - «Торпедо» 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)
Голы : Хиетанен - 3 (бол., Брент, Салминен), 20:44 - 0:1. Салминен - 2 (Макаров, Иммонен), 26:21 - 0:2. Озолиньш - 1 (бол., Уилсон, Ниживий), 28:05 - 1:2. Павлов - 1 (бол., Озолиньш, Хосса), 36:24 - 2:2. Салминен - 3 (Хомицкий, Брент), 59:25 — 2:3. Вратари : Седлачек — Гелашвили. Штраф : 2-20. Броски : 31 (7+13+11) - 18 (8+5+5). 4300 зрителей (10300). . .
Во второй игре подряд у «автозаводцев» отличился 25-летний финский форвард Сакари Салминен, сделавший на сей раз дубль, включая решающий гол за 35 секунд до конца основного времени с пятачка ворот соперника.

23 сентября. «Слован» - «Динамо» Москва 4:5 (1:0, 2:1, 1:4)
Голы: Мойжиш – 1 (Миклик, Вондрка), 14:08 – 1:0. Вондрка – 1 (Миклик, Шкоула), 24:37 – 2:0. Кокарев – 1 (бол., Карсумс, Цветков), 26:48 – 2:1. Олвецки – 1 (Гудачек, Дане), 38:02 – 3:1. Пестушко – 6 (Мосалев), 42:22 – 3:2. Граняк – 1 (Комаров), 44:03 – 3:3. Соловьев – 1 (Пестушко, Комаров), 47:06 – 3:4. Горовиков – 1 (Комаров), 49:40 – 3:5. Бакош – 1 (Мойжиш, Штайнох), 54:30 – 4:5. Вратари: Янус (59:28) – Еременко. Штраф: 8 – 16. Броски: 14 (6+4+4) – 30 (12+9+9). 10055 зрителей. . .
«Динамовцы» переломили ход встречи четырьмя голами в течении 7 минут в начале третьего периода и прервали серию из 3-х поражений. Два очка у гостей набрал Максим Пестушко (1+1), три передачи у Леонида Комарова.

23 сентября. «Лев» - «Ак Барс» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Песонен – 4 (бол., Петров, Терещенко), 7:57 – 0:1. Песонен – 5 (Терещенко), 31:03 – 0:2. Даниельссон – 1 (Тернберг), 41:30 – 1:2. Вратари: Веханен (59:00) – Барулин. Штраф: 6 – 27. Броски: 34 (9+11+14) – 23 (10+10+3). 4944 зрителей. . .
Дубль финского легионера казанцев Янне Песонена и уверенная игра голкипера Константина Барулина, отразившего 33 броска из 34-х, поставили точку в трех-матчевой победной серии чешского клуба.