РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

Автор дубля в основное время Илья Ковальчук
24 сентября 2013 года.
СКА уступил аутсайдерам из Загреба.

Три матча состоялось в регулярном чемпионате КХЛ во вторник и все три завершились с минимальным счетом. Самым интересным выдался поединок в Загребе, между аутсайдерами, местным «Медвешчаком», и лидерами лиги СКА Санкт-Петерсбург.

Хорватский клуб был очень близок к победе в основное время, ведя 3:1 к середине третьего периода, но удержать этого преимущества не сумел. Вначале чешский нападающий армейцев Роман Червенка воспользовался точной передачей от Алексея Поникаровского, а за 4:47 до финальной сирены результат выровнял Илья Ковальчук, оформивший дубль прекрасным кистевым броском в девятку из района точки вбрасывания.

В овертайме «Медвешчак» упустил острый момент на последних секундах и все в поединке решили буллиты, где хозяева все же оказались более удачливыми 2-1. Победный бросок нанес Райн Веске, пославший шайбу в «домик» голкиперу СКА Александру Салаку, в вот Ковальчук свою попытку против стража ворот «Медвешчака» Марка Деканича не реализовал. Окончательный итог встречи 4:3 в пользу хорватской команды.

Для СКА (+7+0-1-1) это второе поражение в сезоне после серии из 7 побед, для хорватов - второй выигрыш (+1+1-3-4).

24 сентября. «Трактор» - «Сибирь» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол:  Рябыкин - 1 (бол., Контиола, Костицын), 23:10 — 1:0. Вратари: Гарнетт - Коскинен (59:55). Штраф: 24 — 14. Броски: 20 (5+11+4) - 27 (10+3+14). 7500 зрителей. . .
Гол 37-летнего защитника хозяев Дмитрия Рябыкина, его первый в сезоне, оказался единственным в матче. Майкл Гарнетт, страж ворот челябинцев, отразил все 27 бросков новосибирцев.

24 сентября. «Витязь» - ЦСКА 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)
Голы:  Мезей - 2 (бол., Полторак, Королюк), 18:29 - 1:0. Радулов - 2 (Первышин, Мишарин), 23:16 - 1:1. Королев - 3 (Солодухин), 26:12 - 2:1. Любимов - 1 (Рид), 35:32 - 2:2. Розин - 1 (Кокшаров), 38:11 — 3:2. Вратари: Лисутин - Проскуряков (58:44). Штраф: 8 — 10. Броски: 29 (11+7+11) - 33 (7+14+12). 4000 зрителей. . .
Дважды армейцы сравнивали счет по ходу встречи, но в итоге все же потерпели второе поражение подряд. Победной для «Витязя» стала шайба 36-летнего защитника Сергея Розина, не забивавшего в КХЛ с сезона 2011-12 гг. Кстати его гол можно смело записать на совесть голкипера гостей Сергея Проскурякова, проводившего вторую игру в сезоне.

24 сентября. «Медвешчак» - СКА 4:3 Б (1:1, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы:  Ковальчук - 5, 1:03 - 0:1. Карл - 2 (бол., Веске), 4:02 - 1:1. Веске - 4 (бол., Уиллси), 24:30 - 2:1. Мерли - 2, 41:40 - 3:1. Червенка - 5 (Поникаровский), 53:29 - 3:2. Ковальчук - 6 (Червенка), 55:03 — 3:3. Победный буллит: Веске. Вратари: Деканич — Салак. Штраф: 10 — 14. Броски: 30 (11,9,9,1) -  39 (12,14,9,4). . .
Позволив СКА отыграть две шайбы в конце третьего периода, хорватская команды оказалась удачливее в серии буллитов 2-1. Автором победного броска стал Райн Веске.