РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

5 октября 2013 года.
У московского «Динам» вирус трам.

Сразу семерых хоккеистов основного состава не досчиталось московское «Динамо» перед матчем с земляками из «Спартака», что не помешало «бело-голубым» одержать победу 2:1.

Во вторник, встреча с  "Северсталью" выкосила у чемпиона сразу трех ключевых игроков. Финский защитник Янне Яласваара сломал ребро и получил больничный на месяц, чешский игрок обороны Доминик Граняк ушиб приводящую мышцу  и теперь пропустит как минимум неделю. Но главной потерей стала травма Максима Пестушко. Лучший бомбардир (15 окков) и снайпер лиги (8 голов) попал под зубодробительный силовой прием "сталевара" Кирилла Свиязова стоил 33-му номеру "Динамо" закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения мозга и сломанной верхней челюсти.

Также, в поединке против «Спартака» место в воротах «Динамо» занял второй номер команды 25-летний Александр Лазушин. Имевший до этого на личном счету 2 поражения в сезоне, Лазушин заработал первую победу, отразив 17 бросков из 18-ти, а также сделав одну голевую передачу. Решающей для чемпионов стала первая шайба в чемпионате Константина Глазачева, отличившегося в середине третьего периода.

«Динамо» с +9+0-1-4 уверенно занимает второе место в Восточной конференции, отставая от лидера, питерского СКА, теперь всего на 2 очка.

5 октября. «Динамо» Москва - «Спартак» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы : Бабенко - 2 (бол., Карпов), 7:42 - 1:0. Бобров - 1 (Шпирко, Жердев), 37:22 - 1:1. Глазачев - 1 (Соловьев, Лазушин), 48:01 — 2:1. Вратари : Лазушин - Гласс (59:10). Штраф : 13 — 27. Броски : 32 (12+8+12) - 18 (2+9+7).  6758 зрителей (8512). .
. Первый гол в сезоне 28-летнего форварда хозяев льда Константина Глазачева в середине третьего периода, склонил победу на сторону «Динамо». «Спартак» проиграл третий матч подряд и остался в своей конференции седьмым.