РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

6 октября 2013 года.
Донецкий «Донбасс» забрался уже третью строчку в Западной конференции.

Обыграв «Автомобилист» во второй раз за последние четыре дня, и выиграв тем самым в четвертый раз подряд и шестой за 7 предыдущих поединках, донецкий «Донбасс» обошел в турнирной таблице Западной конференции рижское «Динамо» и поднялся на третье место с 25 очками (+7+2-0-4). От занимающего второе место московского «Динамо» украинский клуб отделяют всего 3 балла, при чем у донецкой команды одна игра в запасе.

В поединке на выезде против «Автомобилиста» (3:0), на выезде, у «Донбасса» лучшими стали легионеры - победу гостям принесли шайбы чеха Вацлава Недороста, словака Петера Подградски и финна Теему Лайне. 32-летний канадский голкипер команды Майкл Лейтон, выступавший за «Филадельфию Флайерс» в финале Кубка Стэнли 2010 года, отразил все 25 бросков уральцев и зарегистрировал свой «третий» сухарь в сезоне. По этому показателю он теперь делит первое место в КХЛ с Георгием Гелашвили из «Торпедо».

По сообщениям из Донецка, «Донбасс» выменял у нижегородского «Торпедо» 23-летнего нападающего сборной Украины Александра Торяника, проведшим прошлогодний сезон в киевском «Беркуте», и набравшим в 32 матчах 36 (16+20) очков. Торяник станет всего лишь 6-м украинским хоккеистом в составе донецкой команды, которая на сегодняшний день включает шведа, латыша, американца, двух канадцев, двух словаков, трех чехов и семерых россиян.

6 октября. «Автомобилист» - «Донбасс» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Голы : Недорост - 3 (бол., Уилсон, Якуценя), 4:09 - 0:1. Подградски - 4 (Федотенко, Лайне), 13:18 - 0:2. Лайне - 4 (Виртанен, Федотенко), 49:00 — 0:3. Вратари : Коварж — Лейтон. Штраф : 6 — 12. Броски : 25 (4+13+8) - 30 (13+9+8). 5000 зрителей (5570).
. . Голкипер донецкого клуба Майкл Лейтон зарегистрировал третий «сухарь» в сезоне и теперь делит по этому показателю первое место во всей КХЛ. Уральская команда потерпела четвертое поражение подряд.