РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

"Авангардовц" Александр Попов (24) поздравляет Александра Пережогина (37)
10 октября 2013 года.
«Авангард» остановил серию из 9 поражений, «Барыс» спас матч против чемпионов.

"Бизнесс-курс" (Омск) - Омские «ястребы» одержали уверенную победу после девяти подряд поражений (+0+0-1-8) - первую для нового главного тренера Милоша Ржиги, обыграв на своей площадке "Витязь" 3:1.

«Авангард» владел преимуществом большую часть встречи. Игру сделали две подряд шайбы, заброшенные на 15-й и 16-й минутах первого периода. Сначала Сергей Костицын был точен на добивании после щелчка Дмитрия Семина, а затем Денис Казионов воспользовался мастерской передачей Александра Пережогина. После такого быстрого изменения счета тренер «Витязя» взял тайм-аут.

Второй период прошел на невысоких скоростях и запомнился в основном драками и удалениями, воспользоваться же большинством ни один из соперников не смог. Почти в середине третьего периода чеховцы испортили намечавшийся было «сухарь» Денису Костину, воспользовавшись тем, что хозяева слишком уж успокоились.

Но до валидола «Авангард» на этот раз решил не доводить - на 56-й минуте сработало привычное сочетание двух Александров, Пережогин забил после передачи Попова третью шайбу, установившую окончательный счет в матче. Серия из девяти подряд поражений для «Авангарда» (и шести - персонально для Милоша Ржиги) завершилась.

Лидер Восточной конференции астанинский «Барыс» одержал волевую победу на домашнем льду над обладателем Кубка Гагарина московским «Динамо» 4:3 по буллитам, уступая еще за 7 минут до финальной сирены 2 шайбы.

При счете 1:3, хозяевам, создавшим за игру считанное число моментов, крыть, казалось, было нечем. Но «Барыс» проявил характер. Команда пошла вперед и заставила гостей нарушать правила. В одном из розыгрышей большинства Роман Савченко вновь пробил Лазушина щелчком от синей линии. А в концовке необъяснимое удаление заработал Новак: потеряв шлем, он продолжил игру. «Барыс» заменил вратаря шестым полевым игроком и сумел перевести игру в овертайм: Николай Антропов «вылез» из угла, переадресовал шайбу на пятачок Дмитрию Упперу, и капитан, стоя спиной к воротам, поразил цель с неудобной руки.

В серии послематчевых бросков командам потребовалось 16 попыток, чтобы определить победителя. Решающая – на счету Дастина Бойда. // по материалам кхл.ру

ВИДЕО. 10 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА.
"Авангард" - "Витязь"
"Барыс" - "Динамо" Москва
"Автомобилист" - "Ак Барс"
"Югра" - "Торпедо"

10 октября. «Авангард» - «Витязь» 3:1 (2:0,0:0,1:1)
Голы : Костицын (бол.,Семин, Фролов), 14:47 (1:0), Казионов (Попов, Пережогин), 15:11 (2:0), Иггулден (Васильев), 47:05, (2:1), Пережогин (Куляш, Попов), 55:35 (3:1). Вратари : Костин — Лисутин. Штраф : 12 — 14. Броски : 32 (10+9+13) - 13 (7+3+3). 6780 зрителей (10 318). . .
Омичи наконец-то прервали серию неудач, затянувшуюся на 9 матчей. Гол и результативная передача на счету форварда хозяев Александра Пережогина.

10 октября. «Барыс» - «Динамо» Москва 4:3 Б (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы : Цветков - 4 (Карпов, Бойков), 21:15 - 0:1. Лакиза - 1 (Жайлауов, Старченко), 37:34 - 1:1. Карсумс - 4 (бол., Новак, Комаров), 39:57 - 1:2. Карсумс - 5 (бол., Новак, Волков), 48:23 - 1:3. Савченко - 3 (бол., Ландин), 53:52 - 2:3. Уппер - 3 (бол., Антропов, Савченко), 58:17 — 3:3. Буллиты : Квапил (Д) - 0:0 (вратарь). Доус (Б) - 1:0. Комаров (Д) - 1:0 (мимо). Старченко (Б) - 1:0 (вратарь). Цветков (Д) - 1:1. Жайлауов (Б) - 1:1 (вратарь). Доус (Б) - 1:1 (мимо). Квапил (Д) - 1:1 (вратарь). Антропов (Б) - 2:1. Комаров (Д) - 2:2. Антропов (Б) - 2:2 (вратарь). Цветков (Д) - 2:2 (вратарь). Боченски (Б) - 2:2 (вратарь). Глазачев (Д) - 2:2 (вратарь). Бойд (Б) - 3:2. Мосалев (Д) - 3:2 (вратарь). Вратари : Еремеев (57:49 - 58:00) — Лазушин. Штраф: 10 — 26. Броски : 40 (13+11+11+5) - 28 (8+11+7+2).  4050 зрителей (4070). .
. Отыграв две шайбы в заключительные 7 минут матча, казахстанцы оказались удачливее в серии буллитов.

10 октября. «Автомобилист» - «Ак Барс» 2:3 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы : Стрельцов - 2, 2:12 - 1:0. Стэплтон - 5 (Варнаков, Яруллин), 24:50 - 1:1. Хешка - 5 (бол., Бурмистров, Медведев), 36:08 - 1:2. Леписто - 2 (Лазарев), 49:01 — 2:2. Буллиты : Стэплтон (АБ) - 0:1. Малыхин (А) - 0:1 (вратарь). Песонен (АБ) - 0:1 (мимо). Толузаков (А) - 1:1. Бурмистров (АБ) - 1:1 (мимо). Лазарев (А) - 1:1 (мимо). Толузаков (А) - 1:1 (вратарь). Стэплтон (АБ) — 1:2. Вратари : Лобанов — Барулин. Штраф : 15 — 15. Броски : 39 в\(15+10+10+4) - 27 (9+8+8+2). 5300 зрителей (5570).
. . Екатеринбуржцы продемонстрировали отменную готовность к встрече с одним из лидеров Востока, целые отрезки матча проводили с ощутимым преимуществом и при более благоприятном раскладе имели шансы выиграть в основное время. Но все в этом поединке решили буллиты, где решающий броско для казанцев нанес Тим Стэплтон.

10 октября. «Югра» - «Торпедо» 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)
Голы : Диксон - 1 (Андерссон), 5:04 - 1:0. Андерссон - 3, 15:59 - 2:0. Брент - 2, 17:43 - 2:1. Иммонен - 5 (Салминен), 32:42 - 2:2. Кулемин - 2 (Галузин), 33:58 - 2:3. Ситников - 5 (Жуков), 38:21 - 3:3. Князев - 2 (Пепеляев), 51:11 — 4:3. Вратари : Кузнецов - Гелашвили (58:13). Штраф : 4 — 2. Броски : 22 (7+6+9) - 28 (8+13+7). 2300 зрителей (5500).
. . Хатны-мансийский клуб склонил преимущество на свою сторону благодаря голу в середине третьего периода Кирилла Князева, отличившегося броском с пятачка.