РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

"Слован" открывает счет в поединке
15 октября 2013 года.
«Слован» покинул последнее место в Западной конференции.

Братиславский «Слован», полностью проваливший начало сезона, начинает выправлять своё турнирное поражение. Домашняя победа над пражским «Львом» 5:2 стала для словацкой команды четвертой подряд, и с 20 очками (+4+4-0-8) «Слован» ушел с последнего места в Западной конференции, поднявшись на 12-ю строчку, обойдя минское «Динамо» и «Витязь».

В поединке против «Льва» в братиславской команде отличились словацкий нападающий Михел Миклик, набравший 3 очка (1+2), а также чешский форвард Томаш Нетик, сделавший дубль. Можно отметить, что походу победной серии «Слована» 31-летний Миклик зарегистрировал 7 очков (2+5), а 31-летний Нетик добавил 5 баллов (3+2). Еще один 31-летний форвард команды, чех Михаил Вондрка в этих же четырех поединках забросил 4 шайбы и сделал 2 передачи, набрав против «Льва» 2 очка (1+1).

«Мы агрессивно начали первый период и благодаря этому заслуженно повели 2:0, – заявил главный тренер словаков Ростислав Чада, – Во втором периоде мы продолжили играть в том же ключе, что нам, в общем-то, удалось и мы забросили третью шайбу. Однако соперник смог отыграть одну шайбу, что дало ему возможность проснуться. Хочу отметить нашу хорошую игру в меньшинстве при счете 1:3. Когда "Лев" в концовке начал рисковать, мы отлично использовали все свои шансы».

Перед встречей с пражским клубом, «Слован» показал волю к победе в матче против челябинского «Трактора» отыгравшись с 1:4 и добившись успеха 6:5.

ВИДЕО. 15 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА.
"Слован" - "Лев"

15 октября. «Слован» - «Лев» 5:2 (2:0, 1:0, 2:2)
Голы:  Вондрка - 5 (Олвецки, Миклик), 4:42 - 1:0. Нетик - 5 (бол., Микуш, Кутлак), 18:26 - 2:0. Олвецки - 2 (Вондрка, Миклик), 36:33 - 3:0. Риддервалль - 3 (Секач), 46:25 - 3:1. Нетик - 6 (п.в., Бартович), 58:24 - 4:1. Бирнер - 1 (О`Берн, Ржепик), 58:48 - 4:2. Миклик - 5 (бол.), 59:01 — 5:2. Вратари: Янус - Веханен (57:37 — 58:24). Штраф: 10 — 24. Броски: 22 (9+6+7) - 29 (7+6+16).
. . Дубль Томаша Нетика и три очка Михела Миклика помогли словацкому клубу продлить победную серию до 4-х матчей. . . «Лев» +1+0-0-4 в истории встреч с командой из Братиславы.