РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

Радость "витязей"
17 октября 2013 года.
«Торпедо», «Витязь» прервали серии поражений.

Потерпев три поражения кряду в поединках на выезде, нижегородское «Торпедо» порадовало своих поклонников победой на домашнем льду над «Донбассом» 1:0.

Два периода соперники не могли открыть счет. Все старания  в атаках у нижегородцев натыкались на непробиваемую стену в воротах «Донбасса» в лице голкипера Майкла Лейтона.

У «Торпедо» несколько раз возникала возможность поиграть в большинстве, которую у команды не получалось  реализовать. Лишь в середине третьего периода, вновь используя момент удаления у «Донбасса» 29-летний канадец Тим Брент оказался расторопнее всех на добивании, когда у ворот «Донбасса» возникла сутолока. Эта шайба решила исход матча.

Голкипер «автозаводцев» Виталий Коваль отразил все 25 бросков украинской команды, зарегистрировав первую «сухую» победу в сезоне и 14-ю в карьере в КХЛ.

«Игра была очень тяжелой для нас, — сказал главный тренер «Торпедо» Питер Скудра, — После серии поражений мы особенно стремились добиться положительного результата. В такой вязкой игре, где борьба шла по всей площадке, ребята сумели выполнить установку, ни на секунду не потеряв концентрации. Я доволен тем, как сыграла вся команда. Но особенно отмечу голкипера Коваля. Виталик сыграл просто здорово. Он дал нам шанс на победу, и мы сумели им воспользоваться».

С общими показателями +8+0-2-7 нижегородский клуб остается в зоне плэй-офф Восточной конференции, занимая 6 место.

Также прервал серию неудач подмосковной «Витязь», одержавший первую победу за последние пять игр (+0+1-2-2). На домашнем льду в Подольске, «витязи» склонили удачу на свою сторону в поединке против минского «Динамо» в серии буллитов 2:1.

В последнее время голы даются «Витязю» с большим трудом — всего 6 заброшенных шайб в 5 матчах. Сказывается отсутствие травмированного лидера команды ветерана Александра Королюка, не играющего с 1 октября.

Во встрече с минчанами, в подмосковной команды «выстрелил» 27-летний нападающий Дмитрий Шитиков, сначала прервавший личную голевую «засуху» из 11 матчей в основное время, а затем нанесший решающий бросок в серии буллитов.

"Я доволен самоотдачей и содержанием игры, - дал свою оценку наставник «Витязя» Юрий Леонов, -  Хотя, конечно, заброшенные шайбы нам даются тяжело. Хорошо, что ребята ответственно подошли к исполнению буллитов. Спасибо нашему вратарю Ивану Лисутину, который в нужный момент нас выручил - и в серии буллитов, и в течение основного и дополнительного времени матча".

По словам специалиста, травмированный нападающий "Витязя" Александр Королюк "вернется в состав нескоро", а тот факт, что капитаном команды стал форвард Максим Афиногенов, он оставил без комментария: "Это наши внутрикомандные дела".

Лисутин закончил матч с 28 парированными бросками, наконец-то зарегистрировав победу в серии буллитов в нынешнем сезоне, после трех предыдущих неудач.

С 20 очками (+5+1-3-9) после 18 игр «Витязь» остается за пределами зоны плэй-офф в Западной конференции, занимая лишь 12 место.

17 октября. «Адмирал» - «Югра» 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)
Голы: Барбашев - 2 (Первушин), 11:22 - 1:0. Андерссон - 4 (бол., Соколов, Диксон), 28:44 - 1:1. Бортников - 1 (бол., Тернавский, Грачев), 36:49 - 2:1. Гроть - 1 (Булянский, Крысанов), 45:29 - 2:2. Андерссон - 5, 50:09 — 2:3. Вратари : Лундстрем (59:32) — Бирюков. Штраф : 18 — 10. Броски : 34 (13+13+8) - 31 (9+13+9). 5500 зрителей (5500). .
. Волевую победу гостям принёс 32-летний шведский форвард Юнас Андерсон, забросивший свою вторую шайбу в матче в середине третьего периода, в контр-атаке, броском из правого круга вбрасывания в ближний угол. Для «Адмирала» это поражение стало первым в основное время на домашнем льду, +3+0-1-1.

17 октября. «Амур» - «Автомобилист» 3:5 (1:1, 1:1, 1:3)
Голы: Малыхин - 7 (бол., Леписто), 3:40 - 0:1. Коротков - 3 (Юньков, Петружалек), 14:12 - 1:1. Петружалек - 6, 33:18 - 2:1. Виклунд - 4 (бол., Малыхин), 39:03 - 2:2. Юньков - 6 (бол.), 43:11 - 3:2. Федоров - 1 (Леписто), 49:05 - 3:3. Егин - 1 (Лазарев, Чернов), 50:21 - 3:4. Левандовский - 3 (п.в., Гусев), 59:19 — 3:5. Вратари : Ярвинен (59:03 - 59:19) — Коварж. Штраф : 6 — 20. Броски : 39 (12+17+10) - 35 (7+16+12). 7100 зрителей (7100). .
. В начале третьего периода хабаровчане повели 3:2, однако вскоре умудрились пропустить 2 шайбы за полторы минуты, уступив гостям из Екатеринбурга. У уральцев, выигравших во второй раз после серии из 7 поражений, решающий гол забил 24-летний защитник Владислав Егин, проводивший свой первый матч в КХЛ.

17 октября. «Металлург» Нк - «Барыс» 3:5 (1:1, 1:1, 1:3)
Голы: Уппер - 4 (Антропов), 3:45 - 0:1. Арзамасцев - 1 (Митряков, Выглазов), 9:38 - 1:1. Курепанов - 1, 36:00 - 2:1. Боченски - 9, 37:14 - 2:2. Жафяров - 2, 48:33 - 3:2. Боченски - 10 (Доус), 48:46 - 3:3. Доус - 6 (Боченски), 57:56 - 3:4. Руденко - 4 (п.в., Уппер), 59:48 — 3:5. Вратари : Ложкин (59:00 - 59:48) — Еремеев. Штраф : 2 — 14. Броски : 27 (7+9+11) - 30 (8+14+8). 2715 зрителей (7533). . .
У казахстанцев отличились северо-американские легионеры — американец Брэндон Боченски набрал 3 очка (2+1), канадец Найджел Бойл отдал результативную передачу и забросил победную шайбу за 2:04 до финальной сирены. «Металлург» проиграл в 14-й раз подряд – это повторение антирекорда КХЛ, установленного в прошлом сезоне «Автомобилистом».

17 октября. «Сибирь» - «Авангард» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Куляш - 3 (Пивцакин), 5:29 - 0:1. Лемтюгов - 3 (Коскиранта), 24:36 - 1:1. Белов - 5 (бол., Лехтеря), 36:35 — 2:1. Вратари : Коскинен - Гарон (58:33). Штраф : 8 — 6. Броски : 26 (11+11+4) - 36 (11+13+12). 7400 зрителей (7384). . .
Новосибирская команда продлила свою серию побед до 6 игр. Решающий гол Вячеслава Белова в конце второго периода получился немного курьёзным. 30-летний защитник, отличившийся кстати и в предыдущей игре, при численном преимуществе сделал некое подобие наброса на ворота, в то время как голкипер гостей Мэтью Гарон, будучи закрытым целой группой игроков, пригнулся для обзора и шайба в этот момент влетела под перекладину прямо над его головой.

17 октября. «Ак Барс» - «Медвешчак» 5:3 (2:0, 2:1, 1:2)
Голы: Варнаков - 6 (бол., Хешка, Стэплтон), 8:50 - 1:0. Варнаков - 7 (Бурмистров), 14:19 - 2:0. Лингле - 3 (Веске), 27:43 - 2:1. Обухов - 2 (мен., Корнеев), 32:47 - 3:1. Петров - 5 (мен., Терещенко), 36:16 - 4:1. Бьоркстранд - 3 (Фостер), 46:52 - 4:2. Веске - 7 (Мартинович), 47:20 - 4:3. Терещенко - 2 (п.в.), 58:43 — 5:3. Вратари : Барулин - Браст (58:36 - 58:43, 59:10). Штраф : 31 — 4. Броски : 21 (8+4+9) - 39 (11+15+13). 4860 зрителей (8774). . .
Несмотря на солидное преимущество гостей в бросках по воротам после двух периодов, 26-12, казанцы повели в счете с преимуществом в три шайбы и уверенно довели встречу до своей пятой победы подряд, +2+3-0-0. Дублем у «Ак Барса» отметился Михаил Варнаков.

17 октября. «Торпедо» - «Донбасс» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Брент - 3 (бол.), 51:31 — 1:0. Вратари : Коваль - Лейтон (59:27). Штраф : 4 — 10. Броски : 28 (10+10+8) - 25 (8+9+8). 4800 зрителей (5600). . .
После трех поражений на выезде, «автозаводцы» вернулись на победную тропу благодаря безупречной игре голкипера Виталия Коваля, зарегистрировавшего свой первый «сухарь» в сезоне, и единственному голу канадского форварда Тима Брента, отличившегося при игре в большинстве в середине третьего периода.

17 октября. «Витязь» - «Динамо» Минск 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Матерухин - 2 (Платт, Кристек), 35:26 - 0:1. Шитиков - 2 (Солодухин, Хафизуллин), 53:16 — 1:1. Буллиты : Иргл (Д) - 0:1. Хеннесси (В) - 1:1. Платт (Д) - 1:1 (вратарь). Шитиков (В) - 2:1. Мелешко (Д) - 2:1 (вратарь). Вратари : Лисутин — Хауген. Штраф : 2 — 18. Броски : 39 (7+18+14+0) - 29 (8+7+8+6). 1700 зрителей (5500). . .
Не блещущий результативностью «Витязь» прервал серию из четырех поражений (+0+0-2-2) после точного броска 27-летнего форварда Дмитрия Шитикова в серии буллитов. В основное время единственную шайбу у подмосковной команды также забил Шитиков, завершивший тем самым личную голевую «засуху» из 11 матчей.

17 октября. «Слован» - «Динамо» Рига 3:4 (1:0, 2:3, 0:1)
Голы: Нетик – 7 (Бартович, Микуш), 12:01 – 1:0. Миклик – 6 (Вондрка, Серсен), 21:23 – 2:0. Хосса – 8 (Уилсон, Павлов), 23:14 – 2:1. Штайнох – 2 (бол., Миклик), 30:14 – 3:1. Робинсон – 5 (бол., Уилсон, Хосса), 34:43 – 3:2. Уилсон – 7 (Хосса), 38:17 – 3:3. Робинсон – 6 (Щехура), 46:14 – 3:4. Вратари: Янус (59:25) – Теллквист. Штраф: 4 – 10. Броски: 33 (7+17+9) – 24 (13+8+3).  Ondrej Nepela Arena (Orange Arena). . .
Ведя с преимуществом в две шайбы, словаки позволили рижанам отыграться и в итоге завершили домашнюю серию из 5 матчей единственным поражением, +2+2-0-1. В составе гостей по три очка набрали Кайл Уилсон и Марцел Хосса, оба 1+2, дубль оформил 27-летни й канадский защитник Мэг Робинсон, автор победной шайбы на 47-й минуте.