РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

Панин травмирует Мёрли
18 октября 2013 года.
«Салават» громит «Северсталь», Панин дисквалифицирован.

До домашней встречи с череповецкой «Северсталью», уфимский «Салават Юлаев» в 16 предыдущих матчах сезона лишь трижды забивал четыре или более шайб за игру. Наивысшим показателям являлись 5 голов в ворота рижского «Динамо». В поединке же с «Северсталью», клуб из столицы Башкирии поправил свою статистику, разгромив соперника 8:3.

За первые десять минут встречи хозяева льда четыре раза заставили вратаря «Северстали» Якуба Штепанека вытаскивать шайбы из его ворот. Три гола из четырех, авторам которых стали Дмитрий Макаров, Александр Мерескин и новобранец Томаш Заборски, обменянный два дня назад из «Авангарда» на Штефана Ружичку, стали следствием активной игры уфимцев перед воротами и пассивностью защитников «Северстали». А Антти Пильстрём забил благодаря собственному мастерству.

Голы Александра Степанова, Александра Панкова, Теему Хартикайнена и Игоря Мирнова довели счет до 8:1 к 53-й минуте, и лишь под занавес поединка «Северсталь» немного сократила разрыв.

Шесть хоккеистов «Салават Юлаева» набрали по 2 очка, а 20-летний защитник команды Ефим Гуркин, не имевший ни одного результативного балла в 10 играх сезона, зарегистрировал сразу три голевые передачи.

Благодаря победе, свой четвертой за последние 5 матчей, +4+0-1-0, в сочетании с поражением магнитогорского «Металлурга», уфимская команда вышла на третье место в Восточной конференции с 33 очками (+9+1-4-3) и отстает от лидеров, «Ак Барса», всего на 5 баллов, имея при этом матч в запасе.

Панин дисквалифицирован на 11 матчей
18.10.2013

На 31-й минуте встречи «Ак Барс» – «Медвешчак» защитник хозяев Григорий Панин после свистка нанёс целенаправленный удар в голову нападающему гостей Мэтту Мёрли. Учитывая все обстоятельства эпизода, Спортивно-дисциплинарный комитет оставил без изменения большой плюс автоматический дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут, 540 б), наложенный на Панина, а также наказал его максимально возможной за подобное нарушение дисквалификацией на 10 игр.

Учитывая, что у защитника казанцев данный дисциплинарный до конца игры штраф – второй в сезоне, на него будет наложена дополнительная автоматическая дисквалификация на одну встречу. Таким образом, Панин пропустит 11 игр.

Континентальная хоккейная лига информирует, что в ближайшее время этот эпизод будет рассмотрен дополнительно для принятия решения о целесообразности применения дополнительных дисциплинарных санкций. // кхл.ру.

ВИДЕО. 18 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА.
"Металлург" Мг - СКА
Грязный удар Панина

18 октября. «Трактор» - «Атлант» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы : Энгквист - 3 (Дыбленко), 1:16 - 0:1. Чистов - 6 (бол.), 14:21 - 1:1. Булис - 1 (бол., Рябыкин), 21:02 - 2:1. Энгквист - 4 (Радулов), 37:12 - 2:2. Копытин - 2 (Радулов), 55:43 — 2:3. Вратари : Фокин (59:36) — Галимов. Штраф : 12 — 40. Броски : 22 (11+5+6) - 22 (5+8+9). 7000 зрителей (7500).
. . Упустив по ходу матча минимальное преимущество, челябинская команда проиграла в четвертый раз подряд. У гостей победный гол забил 26-летний нападающий Павел Копытин, проводивший второй матч в карьере в КХЛ и забивший уже вторую шайбу. До перехода в «Атлант», Копытин блистал в Высшей лиге, набрав 126 очков (59+67) в 104 матчах по ходу двух последних сезонов за клуб из Воронежа.

18 октября. «Металлург» Мг — СКА 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Голы : Макаров - 3 (Панарин), 2:41 - 0:1. Зарипов - 12 (бол., Мозякин, Коварж), 8:04 - 1:1. Ковальчук - 8 (Червенка, Шипачев), 29:42 - 1:2. Кучерявенко - 3 (Панарин, Рясенский), 32:42 - 1:3. Чудинов - 3 (бол., Тихонов), 47:31 — 1:4. Вратари : Кошечкин — Ежов. Штраф : 10 — 8. Броски : 24 (8+8+8) - 43 (14+17+12). 7500 зрителей (7500). .
. Победным для СКА стал 8-й гол в сезоне Ильи Ковальчука. «Магнитка» впервые осталась без набранных очков с 12 сентября (13 матчей), +7+2-3-1.

18 октября. «Салават Юлаев» - «Северсталь» 8:3 (4:1, 1:0, 3:2)
Голы : Макаров - 1 (Филатов, Хартикайнен), 0:45 - 1:0. Мерескин - 4 (Вишневский, Хлыстов), 1:17 - 2:0. Пильстрем - 2 (Мирнов, Мерескин), 4:14 - 3:0. Заборски - 5 (Хлыстов, Сопел), 10:11 - 4:0. Ковыршин - 3 (Казаковцев, Бучневич), 14:25 - 4:1. Степанов - 2 (Глухов, Гуркин), 38:37 - 5:1. Панков - 3 (Бабчук, Гуркин), 42:43 - 6:1. Хартикайнен - 6 (Макаров, Филатов), 43:05 - 7:1. Мирнов - 3 (Кайгородов, Гуркин), 52:05 - 8:1. Евсеенков - 1 (Виделль), 52:54 - 8:2. Бучневич - 4 (Казаковцев, Ковыршин), 55:14 — 8:3. Вратари : Василевский - Штепанек (Григорьев, 52:24). Штраф : 8 — 8. Броски : 34 (14+10+10) - 27 (9+7+11). 7920 зрителей (7950). .
. Все 8 шайб у уфимского клуба, выигравшего в четвертый раз за последние 5 матчей, +4+0-1-0, забросили 8 различных хоккеистов. Шесть игроков набрали по 2 очка, а один, защитник Ефим Гуркин, зарегистрировал 3 балла (0+3).

18 октября. «Нефтехимик» - «Локомотив» 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Голы : Я.Альшевский - 1 (Березин, С.Альшевский), 8:44 - 1:0. Бут - 3, 15:40 - 1:1. Аверин - 5 (Плотников, Апальков), 52:48 — 1:2. Вратари : Судницин (59:34) — Сэнфорд. Штраф : 4 — 12. Броски : 34 (13+14+7) - 30 (10+8+12). 5000 зрителей (5000).
. . Решающий бросок для гостей в третьем периоде нанёс Егор Аверин. «Нефтехимик» имел несколько неплохих возможностей перевести матч в овертайм, самая реальная из которых была у Петра Хохрякова. Но Кёртис Сэнфорд действовал без ошибок. «Локомотив» прервал серию из трех поражений, нижнекамцы же уступили в шестом матче подряд. // кхл.ру.