РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

Анисимов
20 октября 2013 года.
«Нефтехимик» снова проигрывает и начинает менять состав.

Забросив в домашнем поединке против «Атланта» всего на одну шайбу меньше (3 гола), чем в своих предыдущих 6 матчах (4 гола), нижнекамский «Нефтехимик» все же потерпел свое 7 поражения кряду, уступив в серии буллитов 3:4 (+0+0-1-6).

Но все же, этот поединок можно занести «Нефтехимику» в зачет — по ходу встречи нижнекамцы отыгрались с 1:3, сравняв счет за 33 секунды до финальной сирены. Сделал это Егор Миловзоров.

«Взяли одно очко и наконец-то вырвались с места, оставили позади эту проклятую цифру 19, — заявил главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов, — Молодцы ребята, что сражались, бились и сумели уйти от поражения, когда до конца основного времени оставались считанные секунды и поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Уступили по буллитам, но что сделаешь. Работаем дальше».

Этот матч, так же как и предыдущий, «Нефтехимик» провел без нападающего Михаила Анисимова (4+4 в 14 играх сезона), обменённого в «Донбасс» на право выбора в четвертом раунде драфта. Так же команда рассталась с форвардами Бранко Радивоевичем и Сергеем Демагиным.

На счету Радивоевича, летом перешедшего в нижнекамский клуб из московского «Спартака», было всего три очка (2+1) в 14 матчах при показателе полезности «-6». У Демагина, в прошлом сезоне выступавшего за ханты-мансийскую «Югру», одна передача и «-5» в девяти играх.

С показателями +5+2-1-10 «Нефтехимик» занимает сейчас 10 место в Западной конференции, отставая от зоны плэй-офф пока всего на 2 очка.

ВИДЕО. 20 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА.
"Салават Юлаев" - СКА
"Металлург" Мг - "Северсталь"
"Трактор" - "Локомотив"

20 октября. «Трактор» - «Локомотив» 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Голы : Попов - 4 (Панов), 26:47 - 1:0. Бондарев (бол., Чистов, Кузнецов), 34:51 - 2:0. Апальков - 4 (бол.), 38:51 — 2:1. Вратари : Гарнетт — Сэнфорд. Штраф : 18 — 4. Броски : 17 (5+8+4) - 33 (9+15+9). 7000 зрителей (7500).
. . Не реализовав буллит в начале второго периода (Сэнфорд остановил бросок Егора Дугина), челябинцы все же вскоре забросили две шайбы, откатившись в дальнейшем в оборону и удержав минимальное преимущество. «Трактор» прервал серию из четырех поражений, «железнодорожники» уступили в четвертый раз за последние 5 игр, +1+0-2-2.

20 октября. «Металлург» Мг - «Северсталь» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Голы : Зарипов - 13 (Мозякин, Маленьких), 11:47 - 1:0. Никонцев - 2, 18:29 - 1:1. Коварж - 7 (Ли, Мозякин), 30:00 - 2:1. Бушуев - 6 (бол., Лааксо, Виделль), 30:42 - 2:2. Зарипов - 14 (Мозякин), 53:23 - 3:2. Гулаш - 2 (Ходжмэн, Тимкин), 53:46 — 4:2. Вратари : Печурский — Штепанек. Штраф : 19 — 11. Броски : 28 (8+16+4) - 34 (10+12+12). 5936 зрителей (7500). .
. Оформив дубль, форвард магнитогорцев Данис Зарипов упрочил своё лидирующее положение в КХЛ с 14 голами в сезоне. Именно его вторая шайба за 6 с половиной минут до конца третьего периода и помогла «Металлургу» справиться с череповецким клубом. Другой ветеран команды Сергей Мозякин сделал три результативные передач и вышел на первое место в лиге по общему количеству очков — 28 (10+18) в 19 проведенных играх.

20 октября. «Салават Юлаев» - СКА 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)
Голы : Кольцов - 5 (Мирнов, Кайгородов), 4:51 - 1:0. Торесен - 7 (бол., Мортенссон, Ковальчук), 11:03 - 1:1. Дубровский - 3 (Вишневский, Слепышев), 11:43 - 2:1. Филатов - 7 (бол., Макаров, Сопел), 43:41 - 3:1. Поникаровский - 3 (Семенов, Панарин), 46:20 - 3:2. Панков - 4 (п.в., Макаров, Хартикайнен), 59:17 — 4:2. Вратари : Волков - Ежов (58:45 — 59:17). Штраф : 6 — 26. Броски : 22 (10+5+7) - 29 (8+11+10). 8070 зрителей (7950). . .
Решающим в поединке стал гол форварда хозяев Никиты Филатова, использовавшего численное преимущество в начале третьего периода, после чего уфимцы повели 3:1 и одержали в итоге 4-ю победу кряду.

20 октября. «Нефтехимик» - «Атлант» 3:4 Б (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы : Космачев - 2 (Миловзоров), 13:40 - 1:0. Энгквист - 5 (Шмелев), 14:05 - 1:1. Глухов - 1 (Трубачев, Копытин), 15:03 - 1:2. Кольцов - 6 (бол., Батыршин, Каблуков), 31:22 - 1:3. Березин - 3 (Коукал, Миловзоров), 37:26 - 2:3. Миловзоров - 7, 59:27 — 3:3. Буллиты : Трубачев (А) - 0:1. Людучин (Н) - 1:1. Радулов (А) - 1:1 (вратарь). Коукал (Н) - 1:1 (мимо). Шмелев (А) - 1:1 (вратарь). Якимов (Н) - 1:1 (вратарь). Людучин (Н) - 1:1 (вратарь). Трубачев (А) — 1:2. Вратари : Судницин (59:06 - 59:27) — Галимов. Штраф : 12 — 14. Броски : 41 (9+15+16+1) - 23 (8+9+5+1). 5000 зрителей (5500).
. . Егор Миловзоров, набравший по ходу матча 3 очка (1+2), спас хозяев от поражения в основное время, сравняв счет за 33 секунды до финальной сирены, но в серии буллитов 30-летний Юрий Трубачев дважды реализовал свои попытки и склонил победу на сторону подмосковной команды. Кстати в 20 проведенных играх в текущем сезоне в багаже Трубачева всего одна заброшенная шайба.