РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

Гол Панкова
22 октября 2013 года.
Панков продолжает забивать - «Салават» побеждать.

Без единой осечки завершил домашнюю серию из четырех матчей уфимский «Салават Юлаев», порадовав своих болельщиков победами над «Локомотивом», «Северсталь», СКА и теперь «Атлантом» 3:1.

По ходу поединка с подмосковной командой, «Салават» уступал 0:1 после 40 минут борьбы и склонил чашу весов на свою сторону в заключительном периоде, тремя шайбами в течении  4 минут и 36 секунд. Решающий гол оказался на счету 21-летнего нападающего Александра Панкова, отличившегося в пятом матче кряду.

На сей раз воспитанник местной уфимской хоккейной школы добился успеха с пятачка, благодаря отменной скорости уйдя от опеки защитников и первым оказавшись у бесхозной шайбы. Панков дебютировал в КХЛ в 18 лет и уже сейчас имеет опыт 73 поединков, в которых он забил в сумме 16 голов и сделал 11 передач.

Отметим, что в середине второго игрового отрезка форвард уфимцев Алексей Глухов получил удаление до конца матча (5+20) за атаку соперника в область головы и шеи. От его рук пострадал Илья Каблуков, который правда смог продолжить игру.

«Предыдущая игра со СКА отняла много сил, прежде всего, в части эмоций. И прекрасно понимали, что сегодня будет очень сложный матч, – сказал главный тренер уфимцев Владимир Юрзинов, – Два периода провели не лучшим образом, но в третьем смогли буквально вырвать победу. Именно такие сложные поединки и сплачивают команду. Именно в этом главная ценность сегодняшней победы».

В итоге «Салават Юлаев» одержал пятую победу подряд и с общими показателями +11+1-4-3 закрепился на третьем месте в Восточной конференции, увеличив отрыв от идущего четвертым магнитогорского «Металлурга» до 4 очков, и сократив отставание от лидеров - «Ак Барса» до 5 баллов.

22 октября. «Трактор» - «Северсталь» 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Глинкин – 3 (Дугин), 8:56 – 1:0. Бушуев – 7 (мен.), 24:32 – 1:1. Дугин – 4 (Глинкин, Бондарев), 30:49 – 2:1. Бушуев – 8 (Виделль, Никонцев), 40:25 – 2:2. Победный буллит: Глинкин. Вратари: Гарнетт – Штепанек. Штраф: 2 – 6. Броски: 23 (7+11+2+3) – 36 (10+13+8+5). 7450 зрителей.
. . Набрав два очка в основное время (1+1), 24-летний форвард челябинцев Константин Глинкин вырвал победу для своей команды в серии буллитов, дважды реализовав свои попытки. У гостей дублем отметился Николай Бушуев.

22 октября. «Металлург» Мг - «Локомотив» 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Мозякин – 10 (бол., Ли, Зарипов), 11:28 – 1:0. Апальков – 5 (Плотников), 15:51 – 1:1. Победный буллит: Галимов. Вратари: Кошечкин – Колесник. Штраф: 10 – 10. Броски: 37 (10+16+8+3) – 31 (7+6+11+7). 6528 зрителей.
. . Виталий Колесник, голкипер гостей,  парировал 36 бросков за 65 минут игры, а затем остановил все три буллита магнитогорцев, в то время как единственным отличившимся игроком в серии штрафных бросков оказался 21-летний нападающий «Локомотива» Эмиль Гарипов.

22 октября. «Савалат Юлаев» - «Атлант» 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
Голы: Кольцов – 7 (Новопашин, Яшин), 20:28 – 0:1. Пильстрем – 3 (Бабчук), 44:02 – 1:1. Панков – 5 (Степанов), 45:38 – 2:1. Хлыстов – 5 (бол., Дубровский, Заборски), 48:38 – 3:1. Вратари: Василевский – Борисов (59:15). Штраф: 35 – 6. Броски: 31 (10+9+12) – 30 (13+14+3). 7950 зрителей. .
. По ходу третьего периода хозяева перебросали гостей из московской области 12-3 и трижды добившись успеха в течении 4 минут и 36 секунд, добились пятой победы подряд. Решающая шайба на счету 21-летнего Александра Панкова, забивающего уже в пяти играх кряду.

22 октября. «Нетфехимик» - СКА 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Тихонов – 10 (Шипачев), 15:47 – 0:1. Миловзоров – 8 (Мамашев), 23:04 – 1:1. Торесен – 8 (Ковальчук), 27:21 – 1:2. Червенка – 6 (Ковальчук, Шипачев), 54:01 – 1:3. Вратари: Далтон – Шикин. Штраф: 4 – 6.  Броски: 31 (9+15+7) – 34 (11+12+11). 5500 зрителей. .
. Два очка у СКА, вернувшегося на первое место во всей КХЛ, набрал Илья Ковальчук (0+2). Другой форвард команды Виктор Тихонов стал пятым хоккеистом в лиге в текущем сезоне, добравшимся до отметки в 10 заброшенных шайб. . . Нижнекамский клуб потерпел 8 поражение подряд.