РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2013-14 ГГ

На матче "Спартак" - "Витязь"
24 октября 2013 года.
Решающее 100 очко Куинта. . . Радивоевич – в «Словане».

Обыграв в дополнительное время подмосковный «Витязь» 3:2, московский «Спартак» обошел соперников в турнирной таблице, поднявшись на 10 место в Западной конференции и сократив отставание от зоны плэй-офф до 1 очка.

По ходу матча «спартаковцы» намного перебросали «Витязь» (39-23), вели 2:1, однако позволили подмосковному клубу сравнять счет за две с половиной минуты до финальной сирены.

Решающим в поединке стало удаление «витязя» Павла Чернова за подножку на последней минуте основного времени — уже на 29-й секунде овертайма щелчок 37-летнего американского защитника «Спартака» Дерона Куинта от синей линии достиг цели и склонил преимущество на сторону красно-белых.

Для Кунта, имеющего 143 (46+97) результативных балла в 463 матчах НХЛ, это очко стало 100 (44+56) в КХЛ в 213 игре. До «Спартака» он провел один сезон в «Нефтехимике» и три года отыграл за «Трактор». В текущем сезоне американец забил за «Спартак» 5 шайб и в этих матчах его клуб неизменно одерживал победы.

Радивоевич – в «Словане».

«Слован» подписал контракт с нападающим Бранко Радивоевичем, начавшим сезон в «Нефтехимике» и набравшим в 14 матчах 3 очка (2+1).

Радивоевич выступает в КХЛ с первого ее сезона (предыдущими клубами в его карьере были «Спартак» и «Атлант») и в общей сложности провел в Лиге 302 матча, набрав 204 очка (65+139) и 354 минуты штрафа. // кхл.ру

24 октября. «Спартак» - «Витязь» 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)
Голы : Мамин (Тополь, Макаренко) - 1, 1:47 - 0:1. Андерссон (бол., Жердев) - 8, 49:26 - 1:1. Кулик - 1 (бол., Козлов, Никулин), 50:56 - 2:1. Солодухин - 3 (Чернов), 57:23 - 2:2. Куинт - 5(бол., Шпирко, Жердев), 60:29 — 3:2. Вратари : Гласс — Баклунд. Штраф : 8 — 22. Броски : 39 (10+8+19+2) - 23 (8+6+9+0). 3680 зрителей (5500).
. . Решающий гол для москвичей в овертайме забил 37-летний американский защитник Деронт Куинт, для которого это очко стало 100-м в КХЛ в 213 матчах в карьере. . . Победная серия «Витязя» оборвалась на трех матчах, +2+1-1-0.